Мой парень ушёл в работу и сделал паузу

19 февраля 2017, в 08:49
Пользователь
Добрый день всем ! Девушки , у меня ситуация : с парнем встречаемая где 1,5 года , он у меня врач , вместе мы не живём , с самого начала отношений я понимала ,что много видится не будем , он мне нравится очень давно.Встречались раза 2-3 в неделю , меня все устаивало , очень сильно его полюбила и понимала ,что он может например не придти на встречу ,потому что операция или работа , он всегда ответсвенно к ней относился , он стоит карьеру и своё имя ! Мы очень с ним сблизились ,он познакомил меня с родителями . Но совсем недавно он заявляет мне , что у него все меньше времени на меня , теперь он вообще работать будет днём и ночью ,потому что сейчас такой период , я предложила подождать пока все уладится ,но он сказал что это может на несколько лет а может навсегда ,и сказал что это не то ,что мне нужно,что он портит мне тем самым жизнь ! Я его очень люблю и предложила тогда жить вместе ,но он оказывается не готов пока ,для него это не просто ! Самому ему ситуация тоже даёт по нервам ,он сейчас ушёл думать , сказал что ему нужно время , а я не знаю теперь когда он вернётся и что делать , ждать или нет ! я сама не лентяй , я работаю на хорошей должности и у меня есть хобби ,но погрузиться с головой не могу , все равно о нем думаю ...
27 ответов1730 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:16#1
    Но совсем недавно он заявляет мне , что у него все меньше времени на меня , теперь он вообще работать будет днём и ночью ,потому что сейчас такой период , я предложила подождать пока все уладится ,но он сказал что это может на несколько лет а может навсегда ,и сказал что это не то ,что мне нужно,что он портит мне тем самым жизнь ! Я его очень люблю и предложила тогда жить вместе ,но он оказывается не готов пока ,для него это не просто !

Ну, во-первых, не ему решать, что вам нужно, а что нет. А, во-вторых, складывается ощущение, что он устал от этих отношений, для него это бремя, из-за которого он чувствует вину, что не уделяет вам должного внимания и т.д. Поэтому и сливается так и не принимает альтернативу, которые вы предложили ему. Я думаю для себя он уже все решил. а что у него за специальность конкретно? вроде как у других врачей есть семьи и умудряются все совмещать...
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 12:46#2
    Ответ дляtina-roze на сообщение от 19.02.2017: Ну, во-первых, не ему решать, что вам...
    он мне продолжает звонить , а когда мы виделись ,говорит ,что не бросает , а просто уходи решать свои проблемы на работе , он там ничего не успевает .Не знаю что делать ,он попросил дать ему время , может не отвечать ему на звонки , вообще забить , и правда он устал от этого ,что мало времени мне уделяет , сам говорит что видит как я страдаю .
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 14:14#3
    Ответ дляFranzet на сообщение от 19.02.2017: он мне продолжает звонить , а когда мы...
    Странная, как по мне, ситуация. Он что работает круглосуточно? По поводу игнора я считаю это не выход, а отсрочка неминуемого. Он видит как вы страдаете, а сам-то он что ощущает, кроме вины? Почему он не готов жить с вами, может он считает что ваши отношения недостаточно серьезны для этого? И помните, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины...
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 15:10#4
    Попытайтесь понять, что люди которые связали свою жизнь с этой профессией, намного меньше будут уделять времени: себе, своей семье и т.д.Вы ведь пишите, что с самого начала понимали(видимо не очень).Наверное если-бы Вы учились в одном универе (я имею ввиду медицинский),работали в аналогичной должности, у Вас претензий было-бы меньше, понимали с полуслова, что он пытается Вам объяснить.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 16:05#5
    А теперь представьте обратную ситуацию - вы говорите своему МЧ, что вам не до него, встречаться с ним не можете, жить вместе не хотите, но периодически справляетесь по телефону "как он там?"...
    Можете представить?
    Если "да", то каковы могут быть ответные действия партнера? Если он не пошлет такую подругу "в сад", то он - идиот. Или импотент.
    Если "нет", то равновесия в вашей паре никогда не было, прогибаться под партнера для вас - норма, а сейчас этот МЧ просто посадил вас на "скамейку запасных". И проверяет периодически - не сорвались ли вы с крючка...
    Мозг включайте.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 16:53#6
    Ответ дляQpzm53428 на сообщение от 19.02.2017: Попытайтесь понять, что люди которые...
    Попытайтесь понять, что люди которые связали свою жизнь с этой профессией, намного меньше будут уделять времени: себе, своей семье и т.д.Вы ведь пишите, что с самого начала понимали(видимо не очень).Наверное если-бы Вы учились в одном универе (я имею ввиду медицинский),работали в аналогичной должности, у Вас претензий было-бы меньше, понимали с полуслова, что он пытается Вам объяснить.
    да я сама творческий человек , живу тоже своим творчеством и работой ,которая тоже творческая , мне наоборот не нравятся трутни которым ничего не надо в жизни , а он целеустремленный и поддалкивает меня саму идти к совершенству, и мне удобно было бы жить с ним , он оставался у меня бывало и на три дня ,не доставляло неудобств ! Встречалась с ним и ждала что будем жить вместе , а он хочет подумать , для него это серьёзный шаг .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 17:39#7
    да я сама творческий человек , живу тоже своим творчеством и работой ,которая тоже творческая
    Иенно это говорит о том,что вы абсолютно не представляете,что такое профессия врача и каких она требуетжертв,особенно,если мы говорим не об участковом терапевте.А для того,чтобы стать кем-то и чего-то достичь,в начале карьеры врача о себе он ддолжен забыть.И женщина рядом или должна быть согласна забыть про себя и все поставить на обеспечение целей мужчины или не болтаться у него под ногами со своими,вполне понятными,человеческими желаниями побыть вместе,куда-то сходить и т.д.А,судя по тому,что он не хочет жить вместе.это для него не просто совместное проживание,а и определенная ответственность,которую он на себя пока брать не хочет.Ну,другие у него пока цели,и,если вы его так любите,странно,что вы этого ни понять.ни уважать не готовы.И.да,озможно он испытывает чувство вины.что не может вам дать того,что вы ждете и хотите(и это не надо озвучивать,это ж и так виднов вашем поведении).
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 18:27#8
    Ответ дляFranzet на сообщение от 19.02.2017: да я сама творческий человек , живу тоже...
    Вот!Вы творческий человек замечательно ) Вам удобно было бы жить с ним.А задайте себе вопрос, ему удобно?-Вы готовы к тому, что Вашего парня в любое время суток могут вызвать на операцию,у него будет ненормированный рабочий график, и много всяких форс- можорных моментов связанных с обязанностью врача,может поэтому так долго думает.
  • Пользователь
    19 февраля 2017, в 21:34#9
    Ответ дляFranzet на сообщение от 19.02.2017: он мне продолжает звонить , а когда мы...
    Масса людей непростых профессий и большинство в браке, имеют детей... заметьте, одно дело, если бы он сказал вам, что у него много работы, но он хочет вас видеть и будет выкраивать время, а вам сказали, что "он испортит вам жизнь".... намекает вам парень откровенно, что отношения с вами ему не нужны. Тот, кто хочет отношений ищет способ как, кто не хочет ищет предлог.
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 02:52#10
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 19.02.2017: Масса людей непростых профессий и...
    намекает вам парень откровенно, что отношения с вами ему не нужны.
    Из своего опыта могу сказать, что вы заблуждаетесь очень Вы судите не объективно, как женщина Женщине важнее отношения, чем работа А мужчине наоборот Дело не в том, что автор не нужен

Когда ты много работаешь, партнер начинает предъявлять претензии (вполне справедливо), что ты мало уделяешь ему время. Тебе и так некогда, а тебе еще плешь проедают Поэтому лучше расстаться А предлагать, чтобы тебя ждали до пенсии, пока ты наработаешься, это вообще клиника
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 21:39#11
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 20.02.2017: Из своего опыта могу сказать, что вы...
    Я рассуждаю, как человек с опытом, скорее :) основываюсь и на своём и на опыте друзей, для многих мужчин, весьма успешных в работе, очень важен дом, семья... конечно, все люди разные, именно поэтому я отталкиваюсь от слов автора, ее мужчина не сказал ей, что будет стараться выкраивать время для их отношений, даже ориентируясь в первую очередь на работу, а сказал, что "испортит ей жизнь и т.п"... мы же взрослые все и понимаем, что если хочешь что- то сохранить, спокойно можно донести это друг до друга ;) не война, слава богу, через войну люди отношения пытались сохранить...
  • Пользователь
    20 февраля 2017, в 22:08#12
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 20.02.2017: Я рассуждаю, как человек с опытом...
    Уж куда спокойнее объяснять-парень открытым текстом сказал,что сейчас для него главное-карьера и ничего выкраивать при таком раскладе(а он реально смотрит на положение вещей) не получиться.Тут тот вариант,когда надо либо ущемлять себя в достижении цели,либо работать на износ и "выкраивать" отдых,так и коньки отдах недолго).А девушке край,как необходимо иметь его "под боком".И это сквозит во всем ее посте.И,да,потом будет ему и мозг выедать,что он был дома,а на нее времени не нашел(а у него элементарно сил не было)и пр.Парень честно оценил ситуацию.Хотя,могу предположить,что девушка как-то обозначила свою позиции приблизить отношения,а у него это в планах пока нет,так это вполне приличный способ дать понять это.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер