psyhologies.ru
тесты

Как понять, чего хочешь от жизни?

21 февраля 2017, в 11:17
Пользователь
Есть два близких мне человека, между собой не общаются, два молодых парня, которые совершенно не понимают чего хотят. Можно, наверно, даже сказать, что они разочарованы в жизни. Хотя обоим не больше 25.
Оба говорят, что не знают, чем хотят заниматься, кем работать, что вообще в будущем делать и чем жить.
Их нынешнее бесцельное существование пугает меня перспективой закончиться, скажем так, маргинально... Когда пытаюсь с ними поглубже разобраться в этой теме, они уходят от ответа, меняют тему или просто молчат.
Хочу им помочь, но не знаю: как? Или вообще лучше отойти в сторону и подождать, пока этот кризис пройдет? Но он же может затянуться на долгие годы...
0 ответов273 просмотра

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:14#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:06#2

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:09#3

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер