psyhologies.ru
тесты

Как забыть прошлые отношения?

02 марта 2017, в 12:35
Пользователь
Полгода назад рассталась с парнем и не могу его забыть.В течение отношений у меня выработалась сильная зависимость от него.Из-за этого тянула с расставанием,но все же решилась.Ушла,потому что все стало несерьезно,непонятно куда мы шли,флирт с другими и постоянное общение с бывшими.Выяснений отношений было больше, чем нежностей .Первые два месяца после мне было плохо,не могла спать нормально,нервничала,но глупостей не делала,оставалось только терпеть.Ситуация ухудшилась,когда он нашел новую девушку уже через месяц и с которой вроде бы сейчас.Тем самым доказал,что не было у него любви ко мне. Очень задело,обида во мне до сих пор,поэтому и не могу забыть его,наверное.Недавно написал мне сообщение,что его интересует как у меня дела,написал что понял многое из того,о чем я говорила(почему наши отношения не складывалось тогда,из-за его бывших и как это влияет) и извинился.Я холодно ответила,что мне по сути уже все равно.Я понимаю,что возврат невозможен,мне уже не больно,но вот эта обида во мне сидит и не дает его забыть.Вот что он понял там что-то и теперь любит другую и наверняка сделал выводы и больше может ошибок не допустит таких,но вот эта мысль 'почему же не раньше,не со мной,когда были вместе'?Я еще человек такой,скорее интроверт,общаюсь с людьми,но поверхностно, не сближаясь,мне не хочется.У меня есть друзья,с которыми можно встретится и развлечься,есть подруга,которая меня поддержала в трудное время,и пара приятельниц ,с которыми хорошо и близко общаемся.И я понимаю,что с моей закрытостью я не скоро найду себе партнера и может это тоже как-то влияет. Да и ,честно говоря, у меня сейчас вообще неприязнь к заведению отношений,доверять боюсь,но все же я хочу их.Я занимаюсь своими делами,поставила новые цели,развиваюсь,спланировала путешествие в отпуске, но хотя бы раз в час каждый день мысли о нем ко мне приходят.И это как-то волнообразно,то мне не обидно и я рада,что все закончилось наконец,то снова накрывает.Еще я замечаю за собой,что становлюсь злой, что ужасно.Прошу советов как забыть его и без оглядки на него жить дальше,как убрать эту обиду? Как простить тоже не знаю.
1 ответ320 просмотров

• Пользователь
    04 марта 2017, в 21:18#1
    Время лечит) И скоро это совсем пройдет! Постарайтесь открыться новым отношениям или общению. Это тоже помогает.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:12#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:03#3

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:05#4

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер