psyhologies.ru
тесты

Стали жить вместе

02 марта 2017, в 15:09
Пользователь
Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Встречаемся с парнем уже 2 года, третий идет. Жить вместе стали недавно, 6.5 месяцев. Он уехал в другую страну, прожил там около года и позвал меня переехать к нему и жить вместе. Я приехала, устроилась на работу. Но нет того как пишут в статьях: все делать вместе, счастливые отношения... Понимаю что не все идеально, но так я тоже не могу. Каждое утро я рано встаю готовлю завтра, собираю ему с собой еду в термос на работу, сама собираюсь и иду на работу, он только встал поел и ушел. По утрам разговоры не задаются, это в основном выглядит как допрос с моей стороны: я спрашиваю, он отвечает: да/нет.
Вечером поздно прихожу домой, он за компьютером играет, посуду складирует , термос из рюкзака достать не может и пакет мусорный поставить тоже... Готовка , посуду помыть , душ , спать...
Говорила с ним, спокойно, сторонник того чтобы решить вопрос обсуждением, без криков, он говорит что ему лень и каждый раз одно и то же. Он предоставлен только себе, я - дом, он, себе.
Практически не разговариваем, вечером придя с работы спрашиваю: как день прошел? Что нового? и т.д. Ответы односложные: нормально, ничего, да, нет. Рассказываю что у меня было, новости, что прочла интересное. Ответного от него ничего.
Говорю: пошли погуляем в выходной в парк (если нет возможности пойти куда-нибудь еще) (надеюсь может поговорим). Он говорит: ай, мне лень, лучше дома.
"Давай приготовим ужин вместе? - ай."
Вечером с работы приду: давай поужинаем? Он: я не хочу. В 11 ночи начнет есть сам. В выходной жду его , пришел с работы: ужинать будем? Он: нет, я не хочу, позже.
Ночью может в телефоне сидеть, спим вместе.
Ревнует к каждому, повод не даю. Сам каждый раз когда едет домой встречается с другими девушками, говорит это подруга друга, таких много.
И всё происходящее он считает нормальным.
Я стараюсь как могу изменить что-то, в доме всегда чисто , еда готова, слежу за собой, в постели - главное что он получил удовольствие. Не знаю что делать
Подскажите пожалуйста.
0 ответов336 просмотров

• Пользователь
    21 марта 2017, в 11:12#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:03#2

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:05#3

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер