psyhologies.ru
тесты

развод или нет, запуталась

05 марта 2017, в 19:38
Пользователь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в себе. Вообщем рассказываю ситуацию: я замужем, есть сын 1.10мес. С мужем мы вместе почти три года, из них в браке 2.5года.
Познакомились мы на работе. Сначало общались просто, были друзьями, а я ему нравилась. Он стал за мной ухаживать, дарить подарки, гуляли. Я долго нехотела с ним встречаться, был просто друг. Но потом как то согласилась и повелась на машину его и на то как он меня добивался. (Т.к. до этого были ужасные отношения с парнем, там я любила а он что хотл то и делал). Стали встречаться по началу было все хорошо. Потом я забеременела, сказала ему и он сначало отказался, а потом пришел через 15мин и стал просить прощения умолять говорить что дурак и что хочет ребенка. В итоге мы поженились. Все было так же хорошо. Все беременность он все для меня делал, за исключением одной ситуации  когда он маленько меня не понял и подумал что я наговариваю на его сестру и толкнул меня на улице зимой когда я уже была беременна, до сих пор не могу ему этого простить как и первый отказ от ребенка. Ну да ладно в итоге дальше тоже все хорошо. До того как я не родила. После родов все кардинально у меня изменилось. Меня стало все в нем раздражать бесить, он все делает не так, мало зарабатывает и тп. Сначало думала что родовая депрессия, но так до сих пор ничего и не изменилось. А ребёнку уже 1.10. Сейчас все так и осталось меня все не устраивает, но зато сейчас я хотя бы понимаю что проблема в том что я нелюблю его и неуважаю. К слову о нем, он не плохой в принципе то. Любит сына, любит меня, все делает для нас, терпит все мои предирки всегда дома не пьет не купить не бьет, вообщем в принципе не настолько плох. Но я не хочу с ним жить. Хочу развестись. Меня каждый день убивает мысль что мне всего лишь 22года а я уже живу как непонятно кто в рутине. Живу с ним только из за ребенка, тк только начинаю искать работу. Хочется тоже любить, хотеть ждать своего мужчину, хотеть проводить с ним время. А у нас вместо всего это одни бесконечные каждодневные безумные скандалы с криками и ломанием крушением всего что есть с его стороны, я только крикам. Тоже конечно не права. Но это все происходит от отсутствия чувств. Что мне делать дальше не знаю. Боюсь остаться одна с ребенком как я буду. Работать еще не начала, помочь мне не кому, мама только одна , а она неможет помогать, единственный плюс у меня своя квартира. Как жить дальше, я устала от всех этих ссор и скандалов. Мне жалко ребенка что все он это видит постоянно. Боюсь что на нем все это плохо скажется. И чувства к нему я не как не могу из себя достать, пыталась неполучается. Все бесит, он все делает не так. Как мне поступить помогите, так больше тоже нельзя. И все равно при всем этом есть какой то факт собственности думаю куда эт он без меня и как я буду.... запуталась ужас(((
3 ответа560 просмотров

• Пользователь
    05 марта 2017, в 23:04#1
    Автор,а у вас вся жизнь пока,как у растения:встречаться начали,потому что машина понравилась,ребенок появился,потому что мозгов предохраняться не хватило,замуж вышли,потому что...А почему? Живете вы зачем? И с какой целью? И чего хотите? И поступаете так или иначе,чтобы -что?Вы просто думать начинайте,пора уж.А там,глядишь,в процессе думанья и откроется вам ,что вы хотите иметь,что имеете и что надо делать,чтобы все изменить(или не менять).Думать вообще очень полезно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2017, в 20:33#2
    я бы попыталась склеить разбитую чашу!
  • Пользователь
    17 марта 2017, в 14:24#3
    если вы уже об этом задумались - разводитеесь!
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:11#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 04:02#5

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:04#6

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер