Как забыть человека, к которому есть чувства

05 марта 2017, в 23:36
Пользователь
Я была знакома с мужчиной чуть более года. С момента знакомства сразу возникла симпатия, но общение было в основном по телефону. За год было несколько личных встреч (инициировались встречи с его стороны). На встречах было интересное общение, флирт, гуляли, держась за руки, на последней встрече в момент прощания был поцелуй. Мужчина говорит о том, что искренне и нежно ко мне относится, но никаких конкретных предложений он мне не делал. Попытки пообщаться на тему развития отношений он переводит в шутку. За период общения он пропадал на несколько месяцев, потом снова появился, часто слал свои фотографии или просто смешные картинки. Я очень к нему привязалась (так как у нас много общих интересов и просто мне очень хорошо и приятно, когда он рядом). Но разумом я понимаю, что у такого общения нет будущего. Поэтому я его прекратила, но, к сожалению, уже три месяца не могу забыть о нем, думаю о нем каждый день и в глубине души надеюсь, что он мне напишет... Как забыть о человеке? В целом, у меня интересная работа, которая мне нравится, я регулярно занимаюсь спортом, изучаю иностранный язык, есть надежные друзья и собака, но когда выдается свободная минута, я думаю, об этом человеке, начинаю переживать ( и даже думать, что во мне что-то не так, раз он мне не предложил никаких дальнейших отношений) и не могу представить какого-то другого мужчину с собой рядом. Буду очень благодарна за совет, так как очень хочется жить полной жизнью и быть счастливой, а не тратить ее на человека, которому я не нужна.
5 ответов713 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер