Как понять чего хочешь от жизни

10 марта 2017, в 11:20
Пользователь
Всем привет. Помогите советом. Не могу понять чем бы мне хотелось заниматься. Практически не работал за 27 лет. Во всех ключевых моментах жизни все портил, при чем сам. Сознательно избегаю работы, людей. Мне все кажется сложным, огромная неуверенность в собственных силах, отсутствие мотивации. Сейчас мне важно уже начать чем то заниматься, родители ведь не вечные, да и самому скучно. Я часто слышу мнение, что нужно лишь остаться без родительской поддержки, что этот стресс поможет начать жить... но разве кто-то пойдет на такое самостоятельно?
Еще мне совершенно непонятно зачем мне все это нужно, кроме того как для выживания. Или это только сейчас так, пока нет стабильного заработка?
Даже работу ищу не из соображений перспектив (хотя какие они в моем положении), а просто, чтобы не была морально в тягость. Где-то мне кажется сама работа сложной, где-то понимаю, что устану морально. Стойкое нежелание социализироваться сменяется мыслями о легкой наживе. Все это путь в никуда, что с собой делать не знаю. Понимаю что в первую очередь нужно найти работу, но какую. На стройках ничего не выходит. Разные люди говорили мне, что нужно научиться и все получится - я искренне этого хотел, но редко когда получалось нормально. Были конечно виды работ, которые не требовали точности и аккуратности, но это скорее подработка. В общем я тот еще рукожоп :) С людьми никогда работать не пробовал, думаю мне в этом сильно помешают комплексы. В идеале я бы хотел что-то перспективнее охранника.
Прошу воздержаться от глумливых советов, если по-существу нечего сказать, то лучше промолчите.
6 ответов700 просмотров

• Пользователь
    12 марта 2017, в 09:35#1
    Прошу воздержаться от глумливых советов, если по-существу нечего сказать, то лучше промолчите.
    Вот вы, судя по вашему описанию, ничего из себя не представляете, а уже предъявляете претензии и указываете, как с вами надо общаться :)
    Возможно, это и с прочим так же: еще ничего не добившись, вы уже имеете претензии.

Чтобы понять, что хочется - нужно брать и пробовать, делать. Что "захватывает" - в то сторону и стремиться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 13:43#2
    Как понять чего хочешь от жизни
    От жизни кого? Овоща? Так вы прекрасно понимаете, что хочет от жизни овощ.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:11#3
    Нормальный, здоровый человек НЕ МОЖЕТ БЕЗ ПРИЧИНЫ быть апатичным, безинициативным и т.д. Кто-то вас подавляет, как минимум, 50% проблемы в этом. Нужно разобраться с этим для начала.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:13#4
    На профориентацию сходите
    Чем вы любите заниматься просто ради удовольствия?
    Чтобы иметь профессию перспективней охранника, учится надо
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 18:07#5
    Что-то такое похожее прокрастинцию и меня недавно накрыло, и если бы не учеба, совсем было бы невесело. Мне кажется, Вам не стоит исходить из принципа "что-то перспективнее охранника" - сами ведь говорите, что не просто из финансовых соображений работу ищете, а, значит на самореализацию нацелены. Прислушайтесь к себе, подумайте, что доставляет Вам приятные эмоции, чем хочется заниматься даже, когда устал или плохое настроение. А насчет
    нужно лишь остаться без родительской поддержки, что этот стресс поможет начать жить... но разве кто-то пойдет на такое самостоятельно?
    Я вот уехала. Так что расставьте приоритеты и - вперед.
  • Пользователь
    14 марта 2017, в 11:01#6
    В этом вопросе тебе не кто не поможет если конечно у тебя нет дружбана мажора который не когда не врет напоминая это каждый день и ты вдруг вспоминаешь его клятву данную в детстве кто из вас первый станет мультиком тот и тянет второго!)))))ахахах))) а че рабочая схема дружбана проверить)))))
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 11:09#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    22 марта 2017, в 03:59#8

• Пользователь
    24 марта 2017, в 07:02#9

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер