моя мама-монстр,разрушающий отношения со всеми

11 марта 2017, в 15:25
Пользователь
Начну сначала. Мне 24 года,моей маме 48 лет,у меня полная семья,есть мама и папа,но мама выгнала папу несколько лет назад после очередного скандала на тему того,что он ей приносит мало денег( при этом она до сих пор с ним не развелась и говорит всем,что замужем). Все мое детство моя мать работала, а я воспитывалась нянями вплоть до где-то 7 или 8 класса, а моя мать на упреки, что она меня не воспитывала никогда,заявляла,что она меня воспитывала своим примером и зарабатывала деньги на наше с ней пропитание,при том,что у меня есть отец,который всегда тоже содержал семью, как мог.
Не буду сильно углубляться в наши взаимоотношения с матерью,они всегда были очень сложные, она меня всегда считала маленькой,наверное не очень умной, всегда стремилась меня никуда не отпускать, мне было уже за 18, а она говорила-я тебя никуда не пущу,на дискотеку, к подругам,к парням и т.п. Орала на меня матом и не только, грозила позвонить парню моему в то время и запретить ему встречаться со мной. Один раз назвала меня шлюхой,когда я захотела,уже лет в 20,поехать с подругой в клуб,не прося у нее денег. Назвала она меня при всех так,при подруге, при ее маме как будто так и надо. Мой папа всегда был тихим и спокойным,сносил ее необоснованную критику,мат,когда она обзывала его никчемным.
Несколько лет назад я встретила человека, мы звхотели пожениться,тут влезла моя мама,нашла на него "компромат", сказала, что он такой сякой,наркоман,преступник и прочее,типа ей это рассказали ее высокопоставленные друзья.она запретила!!! мне выходить за него замуж, не пускала на свидания,если я у него оставалась на выходные,это был просто скандал.она доводила меня до слез,угрожала,давила на жалость. Но мы все таки поженились,несколько лет жили в соседней с ней квартире,а сейчас живем на новой съемной.
Так вот история в том,что у меня в собственности есть дача,мама,мой дед и мой дядя отказались от нее в мою пользу,по документам она моя уже около 5 лет.мама отдыхает там в отпуске и когда хочет летом, ничего там не делая,все там пришло в запустение. у нас с ней есть квартира в доле не приватизированная,эту квартиру скоро расселяют и как бы предполагается,что в новой квартире будет жить мама одна,а дача вся моя и я ей распоряжаюсь, но она периодически говорит,чтобы мы с мужем согласовали с ней все,что будем делать на даче(а мы хотим там строить дом,чтобы в дальнейшем там всегда жить,так как у нас нет своего жилья), потом она просит не трогать вещи,которые ее там находятся, постоянно говорит мне,что если нам негде жить, то "переезжайте к маме мужа,там и живите, а не на даче,у меня нет денег вам помогать", "а где вы возьмете деньги на строительство?"
Сейчас встал вопрос о том,чтобы забрать у нее документы на мою дачу,которые у нее хранятся,чтобы строить на даче,а то без документов нельзя. Но я боюсь,что она устроит скандал,скажет,без нее и без ее ведома не сметь там ничего делать. Муж советует забрать документы насильно у нее, обозначить ее границы,когда и по каким дням она будет на даче и что она там не будет больше без нашего ведома. Если честно,мне срашно,я не конфликтная,добрый человек и уже предвкушаю большой семейный скандал с разрывом отношений.
Подскажите,пожалуйста,как мне быть,прошу совета у простых людей и у психоологов
13 ответов3702 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер