муж разлюбил и настроен на расставание

11 марта 2017, в 23:26
Пользователь
Здравствуйте. Ситуация у меня конечно не редкая, но вот как с ней справиться не знаю. С мужем вместе 15 лет, со школы. В официальном браке 9 лет. Двое детей, сын 6 лет и дочь 6 месяцев. Стала замечать, что муж охладел ко мне, в телефоне сидит постоянно. Спрашивала, пыталась наладить контакт. В итоге попросила показать телефон и увидела там теплую переписку с другой женщиной. На мои упреки сказал, что уже давно меня не любит. Утверждает, что с женщиной у него ничего не было, она якобы далеко живет, но со мной тоже не получится жить дальше. Хочет гулять, кутить, развлекаться и вернуть утраченную по его словам юность. Я пыталась возразить, что у нас ответственность перед детьми. Я в декрете сейчас, полностью беспомощная. Он нам нужен. С другой стороны насильно мил не будешь, да и другую не прощу. Как быть не знаю. Стоит ли бороться. Как справиться с этим. Добавлю, что безумно мужа люблю и считаю его очень хорошим и порядочным человеком. И в общем то отчасти понимаю его желания. Но может это только сейчас, неизвестно как человек раскроется в процессе расставания.
17 ответов964 просмотра

• Пользователь
    12 марта 2017, в 09:15#1
    Конечно стоит бороться. Человек, "желающий вернуть утраченную юность" - очень ценный спутник в жизни, его нужно держаться.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 11:11#2
    За человека, которого Вы знаете и любите 15 лет конечно стоит бороться, по-моему.
    Другое дело , как это делать. Никогда и никого обязанности и чувство долга по отношению к детям и супруге не держали в семье. А если и держали, то чисто формально. Т.е. мужчина оставался в семье, но на стороне имел массу интрижек или одну серьезную связь. Как я поняла, Вас это не устраивает. И это понятно.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 11:16#3
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 12.03.2017: За человека, которого Вы знаете и...
    Продолжаю....
    Он может говорить все, что угодно. Другое дело, что он испытывает в вашей семейной ситуации?
    Сколько Вам и ему лет? Спрашиваю потому, что в определенном возрасте подобные мысли нередки для мужчин.
    Как мне кажется, Вы человек думающий и не склонны к истерикам. Подумайте и проанализируйте ситуацию с обеих сторон. И если Вы хотите вернуть любящего Вас мужа, придется вновь вызвать в нем любовь. Другого пути я не знаю...
    А как это сделать в конкретной ситуации с конкретным человеком можете понять только Вы ))
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 13:05#4
    С кем бороться?
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 13:48#5
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.03.2017: С кем бороться?
    С бытовухой, с собственной ленью, с комфортной для автора ситуацией, когда она может простить себе все, на том основании, что является матерью грудного ребенка и полностью зависит от мужа, который просто не имеет права предать ее и собственных детей. Бороться с собой , располневшей, в домашнем халате, хронически без макияжа ( зачем , когда сидишь дома?!) с материнской доминантой в мозгах... Много еще с чем.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:04#6
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 12.03.2017: С бытовухой, с собственной ленью, с...
    Вас кто-то спрашивал?
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:07#7
    Вы действительно думающая, как тут заметили, плавная. Попробуйте изменить то, что в ваших силах, как вы описали в посте №5, и посмотрИте. Обычно мужчины тянутся к таким, как вы, готовым на всё ради них (без обид только)
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:08#8
    А я отчасти согласна с №5.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:42#9
    Спасибо всем большое и за критику и за поддержку. Очень важно было остаться не одной в такой момент. Я мужу сказала, что если он решил перекинуть ответственность за развод на меня, не угадал. Хочешь свободы, подавай документы, объясняйся с сыном, родителями, обеспечивай нам комфортное существование пока я не вышла на работу и свободен. Если мысли в голове встанут на место, то давай попробуем все исправить. В итоге к вечеру попросил забыть, простить, начать сначала. Я сказала, что ради детей я конечно попытаюсь. Понимаю, что не будет как раньше, это конец. Но решила пока выдохнуть, привести себя в порядок, подготовить почву на будущее и ждать. Клянется, что с дамой не будет общаться, хотя я тетенька взрослая, понимаю, что ерунда. Н
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 14:44#10
    Ответ дляkizh-71 на сообщение от 12.03.2017: Продолжаю.... Он может говорить все...
    нам по 31 году
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 15:52#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.03.2017: Вас кто-то спрашивал?
    Я Вас тоже вспомнила...
    Но мне показалось жестоким, напоминать Вашу тему, которую обсуждали здесь несколько лет назад. Теперь причина агрессии и негатива , исходящих от Вас мне понятна ))
    Жаль только, что ничего не изменилось к лучшему с тех времен(((
    А просить меня специально не нужно )) Форум открытый и
    любой может писать здесь( даже Вы моих темах )). Главное оставаться корректным по отношению к другим. Думаю, никакие причины не оправдывают грубости и хамства.
  • Пользователь
    12 марта 2017, в 16:04#12
    Ответ дляmovetonnn на сообщение от 12.03.2017: Спасибо всем большое и за критику и за...
    Мне кажется, Ваш муж действительно хороший человек. Просто у мужчин тоже бывают сложности и кризисы в жизни. Даже несмотря на то, что им не приходиться рожать детей))).
    Конечно, женщины бывают разные. И те советы, которые подошли бы одной, совсем не подходят и кажутся глупыми другой.
    Поэтому советовать больше ничего не буду. Просто скажу, что наладить отношения с другим человеком можно только попытавшись понять его. Сейчас поищу ссылку в другой теме на статью и книгу об отношениях. Мне читать их было очень интересно. И это помогло лучше понять природу мужских поступков. Вдруг и Вам поможет?)) Понимаю, что читать особо некогда. Но там немного и можно урывками.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер