psyhologies.ru
тесты

Как вы ведете себя, когда встречаете людей из прошлого, которые портили вам жизнь ? )

18 марта 2017, в 12:09
Пользователь
Добрый день. Случайно обнаружила, что у меня тут есть аккаунт , почему бы не воспользоваться ситуацией )
Хотела бы поговорить на тему, которую я озвучила в названии. Не так давно я зарегистрировалась в соц сетях. До этого (а это до 28 лет) я там никогда не сидела. Заполнила свою страницу, повылазили "подснежники" ) Это я называю людей из моего прошлого, с которыми я раньше общалась, а с некоторыми просто сталкивалась в общей компании. Конкретно говорю о бывшем , с которым я встречалась оочень давно , в 2005 году и его друзьях. общалась с ними года полтора. т.е первые 1-2 курса. Общались я с некоторыми из них хорошо, с другими не очень. Я им не нравилась. Они меня то страшной называли, то алканафтом(хотя, в подростковом возрасте пили мы все. Они в том числе) Расставшись с парнем, я стала для него врагом номер один. и у него до сих пор ,похоже, бомбит при виде меня . Все оставшееся время пока мы учились он называл меня ш.. Хотя я ему не изменяла, я просто с ним рассталась сама.
В жизни я его встречаю периодически и он каждый раз про меня говорит гадости. не так давно на улице пересеклись , он был с женой и ребенком, он своей жене сказал, что я б... Мда. взрослый человек казалось бы . так он еще в соц сетях теперь объявился . под мой фоткой написал, что если смыть с меня косметику я буду страшилой )) не дословно, но смысл тот же. закрыла профиль. так теперь его друзья периодически пытаются добавиться ко мне . Так же в жизни бывает. В общей компании встречаю старых знакомых и они начинают вспоминать, как я себя вела. Прошлое не изменить, кто не делал глупостей ? но мне это неприятно слышать и зачем об этом говорить вообшще ? зачем меня выставлять в плохом свете ? Я не знаю как себя вести в подобных ситуациях. Я просто улыбаюсь, пытаюсь отшутиться, но осадок остается. Больше всего меня волнует то, что новый парень может поверить слухам плохим и перестанет меня уважать. Я уже давно не пью, этот этап пройден. занимаюсь спортом, у меня другой круг общения. Но эти призраки прошлого меня будто преследуют. Каждый раз когда куда то иду думаю, хоть бы никого из прошлого не встретить. Такое ощущение, что вечно прячусь. даже на работе недавно парень появился с моего колледжа!! знакомый бывшего парня. Чувствую наговорит... Хоть бери и уезжай со своего города на край света. Все друг друга знают.
15 ответов427 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2017, в 16:35#1
    А что в соцсетях не удаляются комментарии?
    Ну, написали бы: Если тебе от этого станет легче
    Больше не знаю, что сказать Я год в соцсети, такого детсада не было
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 07:30#2
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 18.03.2017: А что в соцсетях не удаляются...
    удаляются, но их пишут снова.
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 13:07#3
    перестаньте реагировать - вообще никак. Избегайте общих компаний, по возможности, если Вам неприятно слушать дурацкие истории. К сожалению на "каждый роток не накинешь платок". Ваш бывший, скорее всего, ревнует, обижен или еще что-то осталось им недосказанным - здесь поможет только полное игнорирование. Поговорит и забудет.
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 14:03#4
    Ответ дляopen на сообщение от 19.03.2017: перестаньте реагировать - вообще никак...
    стараюсь игнорировать. на такое ощущение, что игнор его еще больше раззадоривает. Думает, что ему можно говорить все что он хочет.
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 16:08#5
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 19.03.2017: стараюсь игнорировать. на такое...
    Вы пишете, что "не так давно" - сколько времени Вы в соцсетях? Вы вообще что-то уже отвечали?
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 19:26#6
    Ответ дляopen на сообщение от 19.03.2017: Вы пишете, что "не так давно" - сколько...
    месяца 3 примерно. да отвечала. когда заполнила информацию о себе, где училась, город и т.д по вылазили те, с кем я возможно знакома. В один "прекрасный" день зашла с утра и увидела тот комментарий от бывшего парня.
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 22:06#7
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 19.03.2017: месяца 3 примерно. да отвечала. когда...
    Не уверена, что три месяца - это срок, чтобы перестать говорить глупости, тем более, что вы периодически пересекаетесь.
    Игнорировать, удалять комментарии - это наиболее цивилизованный путь.
    Не цивилизованный - пригрозить поговорить с женой, по своему, по женски, по душам.
    Но конечно я этого Вам советовать не буду)))
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 09:05#8
    Ответ дляopen на сообщение от 19.03.2017: Не уверена, что три месяца - это срок...
    да я б к его жене и не пошла. муж и жена одна сатана )
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 13:30#9
    Вы так реагируете, потому что есть чувство вины за свою бурную молодость. Избавляйтесь от этого чувства. А умный мужчина не будет копаться в вашем прошлом, так что не переживайте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 22:28#10
    В общей компании встречаю старых знакомых и они начинают вспоминать, как я себя вела. Прошлое не изменить, кто не делал глупостей ?
    Чем больше пытаетесь скрыть- тем "внезапней" и "не вовремя" вылезет правда.
    Вывод- значимым людям значимую информацию должны давать вы сами.

Без подробностей, но в общем и целом они должны понимать, что вы такое.
    Сидели в тюрьме- значит сидели. Пили значит пили. Курили значит курили.
    И тому подобное.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 00:22#11
    ПРошлое-это то,что прошло,но от чего нельзя избавиться.Ну,что ж,научитесь платить за ошибки-признавайте,что да,было,была молодая и глупая,сейчас поумнела и стала другая.Это для тех,кто сейчас рядом.А для "призраков"-собака лает-караван идет.,пусть тявкают,не реагируйте и не отвечайте.Попишут какое-то время и исчезнут,потому что неинтересно что-то делать(хоть гадости,хоть приятности),если нет ответной реакции.Перетерпите.
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 10:45#12
    Ответ дляMarbella на сообщение от 20.03.2017: Чем больше пытаетесь скрыть- тем...
    в принципе, мне скрывать нечего. Я только выпивала и вела себя по дурацки. то в фонтане купалась, то на лавочке спала ) Но за это стыдно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер