Как перестать рушить свои отношения?

18 марта 2017, в 19:23
Пользователь
мы с мои мч уже вместе год, разница в 10 лет. он ничего не запрещает, во всем поддерживает, съезжаться не предлагает и вот это чувство свободы пугает-как то подозрительно все хорошо и просто…ну да ладно. проблема в том, что я так не могу относиться так просто как он. я ничего не запрещаю, но если он идет тусить без меня, я сразу себя накручиваю, что там его бывшие (так как все они тусят в одной большой компании), что он обязательно выпьет (и не мало) ну и все как всегда происходит под алкоголем с бывшими? или стоит мне просто напомнить имена его бывших, как гадкое чувство начинает съедать изнутри. потому что я много знаю о них, об их отношениях, вечные единые компании, фотографии прошлого в инстагрмме и где то в квартире….
так вот мой вопрос «как расслабиться? как начать получать удовольствие от отношений и не портить их самой едкой ревностью которая портит нервы обоим? как перестать волноваться и расстраиваться при одном лишь упоминании его бывших или косом взгляде, разговоре с кем-то женского пола?
14 ответов697 просмотров

• Пользователь
    18 марта 2017, в 21:54#1
    не простой это вопрос... для меня ревность - это в первую очередь проблема доверия к человеку.
    Может, если вы сможете ответить на вопрос, есть ли какие-то ситуации или действия, при которых вы чувствуете доверие к человеку, или поймете, наоборот, какие-то его слова, которые пробуждают ревность и напряжение, вы сможете оценить, насколько ваша ревность обоснована, возможно постепенно сможете управлять ситуациями, её провоцирующими)) сможете попросить вашего МЧ уменьшить количество травмирующих ситуаций, что несомненно должно привезти к повышению доверия друг к другу!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 00:06#2
    А вы уверены, что этот мужчина - "мой мч и мы вместе"?))
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 01:08#3
    А почему вы всегда думаете о бывших, а не о будущих? Бывшие что? C ними уже не сложилось А вот незнакомки ...
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 03:40#4
    Забавно..
    вместе год
    ,но при этом
    он ничего не запрещает,.., съезжаться не предлагает
    .Вы себе,девушка,явно льстите-вы не ВМЕСТЕ,вы просто ОКОЛО друг друга.Поэтому-каждый свободен в своей жизни.Вопрос-вы всех ,условно находящихся рядом,ревнуете?
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 10:32#5
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 19.03.2017: А почему вы всегда думаете о бывших, а...
    умеете подбодрить))
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 10:35#6
    Ответ дляPeppita на сообщение от 19.03.2017: Забавно..,но при этом.Вы...
    А В Вашем понимании люди должны что-то запрещать? если я что-то хочу сделать, то с его стороны звучит ответ "если это сделает тебя счастливой, то делай", да не предлагает съезжаться, но у меня есть ключ от его квартиры и мне всегда там рады. Он ни с кем вместе не жил больше месяца, в его понимании у людей должна быть своя зона отдыха (где он может поработать/побыть один).
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 10:39#7
    Ответ дляLera-I на сообщение от 18.03.2017: не простой это вопрос... для меня...
    наверное я наслушалась историй из прошлого и как у них складывалось, плюс когда мы познакомились, компания рассказывала о нем как о каком то лавиласе. Хотя на деле-за год он не дал повода в этом убедиться...но мои фантазии, желание верить в худшее (может я так себя уберегаю от боли расставания) рушат, все хорошее. Я накручиваю себя, закатываю истерики, он не понимает в чем дал повод ну и пошло поехало, что после того как гормоны схлынут я чувствую себя дурой. Тут скорее вопрос даже не в ревности...а как почувствовать себя самодостаточной на столько, что бы не закатывать скандалы, потому что не так страшно потерять...
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 12:06#8
    Ответ дляElisava на сообщение от 19.03.2017: умеете подбодрить))
    Нет, серьезно Почему выбор пал на бывших?
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 12:52#9
    Ну вот это - "съежаться не предлагает" уже в течение 10 лет и требование свого места, где можно расслабиться - вот это и Ваша проблема. Совершенно верно определила Snake - это не ваш МЧ - он вообще ничей. Он свой собственный. А Вы тут придумали - отношения, ключи от квартиры и прочие атрибуты "собственности". Мираж.
    Или определите отношения, съезжатесь, подвигайтесь к семейным отношениям. Или дайте себе жить свободно.
  • Пользователь
    19 марта 2017, в 23:11#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 19.03.2017: Нет, серьезно Почему выбор пал на бывших?
    На всех особей женского пола, которые мило с ним общаются. Просто в компаниях чаще бывшие, чем свежие лица. А про бывших то много чего знаешь)
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 00:19#11
    А В Вашем понимании люди должны что-то запрещать? если я что-то хочу сделать, то с его стороны звучит ответ "если это сделает тебя счастливой, то делай",
    В моем понимании-если я хочу что-то сделать,то я делаю и мне не нужны разрешения и одобрения.Это вообще не мой вопрос.А расклад у вас такой-вы,заглядывая в глаза,ищете одобрений-разрешений,а он живет сам по себе,иногда впуская вас в свою жизнь и совершенно не собираясь делать вас ЧАСТЬЮ своей жизни.
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 13:07#12
    Ответ дляElisava на сообщение от 19.03.2017: На всех особей женского пола, которые...
    А вы сами гульнуть можете? Может конечно вы это так не называете :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер