Как перестать рушить свои отношения?

18 марта 2017, в 19:23
Пользователь
мы с мои мч уже вместе год, разница в 10 лет. он ничего не запрещает, во всем поддерживает, съезжаться не предлагает и вот это чувство свободы пугает-как то подозрительно все хорошо и просто…ну да ладно. проблема в том, что я так не могу относиться так просто как он. я ничего не запрещаю, но если он идет тусить без меня, я сразу себя накручиваю, что там его бывшие (так как все они тусят в одной большой компании), что он обязательно выпьет (и не мало) ну и все как всегда происходит под алкоголем с бывшими? или стоит мне просто напомнить имена его бывших, как гадкое чувство начинает съедать изнутри. потому что я много знаю о них, об их отношениях, вечные единые компании, фотографии прошлого в инстагрмме и где то в квартире….
так вот мой вопрос «как расслабиться? как начать получать удовольствие от отношений и не портить их самой едкой ревностью которая портит нервы обоим? как перестать волноваться и расстраиваться при одном лишь упоминании его бывших или косом взгляде, разговоре с кем-то женского пола?
14 ответов1818 просмотров

• Пользователь
    20 марта 2017, в 14:59#13
    Для начала попробуйте взглянуть немного извне на ваши переживания, связанные с вашей ревностью и его возможной неверностью, и попробовать разобраться, сколько в этом всем ваших фантазий, а сколько его действий. Те чувства, которые вы описываете, могут возникать в отношениях с партнером, который хоть и не изменяет, но и не пускает по-настоящему в свою жизнь, не создает с вами пару, в которой вы были бы соединены особыми близкими отношениями. Делать это человек может и сознательно, и бессознательно, может просто не иметь желания или способности к таким отношениям. И еще, мне кажется, вам важно переформулировать ваш основной вопрос: не искать способ "научиться получать удовольствие от того, что не приносит удовольствие", а подумать о том, каких отношений вы хотите вообще и насколько данный конкретный мужчина для таких отношений подходит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 22:18#14
    Вот согласна с комментарием выше.
    Автор, смотрите, что вы пишете:
    и вот это чувство свободы пугает-как то подозрительно все хорошо и просто…ну да ладно
    И совсем не "ну да ладно", не отмахивайтесь от своих ощущений! А наоборот, будьте внимательны к ним.
    На мой взгляд, вы чувствуете, что не хватает чего-то важного.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер