Что со мной не так?

19 марта 2017, в 23:45
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей.

Мне было 19. Взаимная симпатия, флирт. Влюбилась безумно, до "потери пульса". Итог: через 2 месяца после нашего знакомства он вместо того чтобы расстаться со своей девушкой и начать со мной отношения, объявил о помолвке. Это был удар в спину, истерика. Как показало время, все к лучшему. Сейчас разведен, но меня не интересует.
Потом случайно познакомилась с интересным умным парнем, но как-то у нас с ним не срослось, не возникло сильной симпатии с моей стороны и инициативы с его.
Затем был взрослый мужчина, старше меня на 15 лет. Понравились друг другу сразу, очень много общего, говорить могли часами. Но он закоренелый холостяк, хотя мы и не обсуждали свою прошлую личную жизнь, это видно. В итоге, как мне кажется, он побоялся (из-за разницы в возрасте) за мной ухаживать. А мне как-то не захотелось "бегать" за таким взрослым "мальчиком".
Не так давно встретила парня, между нами пробежала искра. Явная симпатия.
Он почти мужчина моей мечты. Он будет действовать. На 90% была в этом уверена. На 99, 9 была уверена, что действительно ему очень нравлюсь. Он мне ооочень приятен, почти влюбилась.
Итог: через 2 недели после нашей последней встречи, он вместо того, чтобы выйти со мной на связь, поставил на аватар фото со своей девушкой. Через 2 недели… У меня внутри все трясётся от очередных разрушенных надежд. Пустота.
Во всех случаях мужчины первыми завязывали со мной общение, я с ними не была в интимных отношениях и со всеми ничего не получилось.

Предвосхищая комментарии, скажу: умею отличить просто приятное общение с мужчиной от флирта и симпатии; я не замкнутая и не ханжа; знаю, что есть женщины с намного более тяжелыми ситуациями.

Просто внутри мне сейчас пусто... Мне 23 года, 4 года нахожусь в постоянных вялотекущих отношениях больше напоминающих дружбу, чем любовь…

Спасибо за то, что прочитали мои "сопли". Выговорилась. :) Помогите, пожалуйста, советом, если можете.
43 ответа3051 просмотр

• Пользователь
    20 марта 2017, в 15:10#1
    По вашему описанию похоже, что отношения с мужчинами в вашей жизни пока что существуют в двух вариантах: либо скучные, без настоящего влечения, либо короткие яркие встречи с мужчинами, которые на близкие отношения с вами не настроены. О причинах такого устоявшегося сценария заочно говорить сложно, это могут быть и неосознаваемые стереотипы, и особенности семейной истории.
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 16:55#2
    умею отличить просто приятное общение с мужчиной от флирта и симпатии
    Сомневаюсь Раз для вас поступки других людей( в данном случаи мужчин) являются неожиданностью, значит вы явно не смогли это предугадать Потому, что не правильно оценили обстановку
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 17:46#3
    Ответ дляAE-katerina на сообщение от 20.03.2017: По вашему описанию похоже, что отношения...
    Вот и мне кажется, что это уже устоявшийся сценарий. И меня это пугает. Если честно, сейчас у меня такое состояние, что хочется просто поставить крест на личной жизни.
    Знаете, что еще мне кажется странным, так это то, что в обычной жизни, когда дело не касается романтических отношений, я очень легко считываю людей. Меня тяжело обмануть или что-то скрыть... Мне об этом даже люди со стороны говорят. А с мужчинами такая вот фигня... Не понимаю... И ладно, когда мне было 19 я была еще совсем наивная, но сейчас я присматривалась к каждому его шагу и... снова провал.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 17:50#4
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 20.03.2017: Сомневаюсь Раз для вас поступки других...
    Нет уж поверьте, мой круг общения не заканчивается на этих четырех мужчинах.
    Но да, это выглядит странным. Хочу разобраться.
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 18:28#5
    Просто внутри мне сейчас пусто... Мне 23 года, 4 года нахожусь в постоянных вялотекущих отношениях больше напоминающих дружбу, чем любовь…
    Ну как же "пусто"? У вас там занято. С 19 (если я правильно посчитал) лет, то есть - прям с начала вашего повествования.
    Возможно, вы что-то такое и транслируете наружу (по этому поводу или нет), что мужчины видят вас и, не смотря на все искры, симпатии и т.д. воспринимают, что вы "не вариант"?
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 18:56#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.03.2017: Ну как же "пусто"? У вас там занято. С...
    Ну как же "пусто"? У вас там занято.
    Понимаете, у меня там занято, но пусто. Я не испытываю ничего, кроме привязанности. Изначально эти отношения задумывались как "таблетка" от первого парня из моей истории, а продлились так долго (по сей день). Мои попытки полюбить не увенчались успехом. Мы расставались, но он меня вернул... Наверное и правда, мужчины чувствуют (догадываются), что у меня есть кто-то еще и это их отталкивает... Но меня же не испугало наличие девушек у них (в 1 и последнем случаях). Ради последнего начала бы жизнь с чистого листа, если бы он мне показал, что я действительно ему нужна...
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 19:05#7
    Ответ дляanya-prosto на сообщение от 20.03.2017: Понимаете, у меня там занято, но пусто...
    Понимаете, у меня там занято, но пусто. Я не испытываю ничего, кроме привязанности.
    Это вы ощущаете это как "пусто" (а я бы предположил, что "не наполнено").
    А окружающие, скорее всего, как "занято".
    Это ж не на уровне мыслей и слов, это подсознательно считывается, подсознательно анализируется и так же подсознательно принимается решение. Которое даже не осознается :)

Но меня же не испугало наличие девушек у них
    Так и их не пугает. Просто не привлекает, не "заводит".

Но, повторюсь, это может быть не от этого. Возможно, оба этих момента - следствие еще чего-то.
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 19:12#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 20.03.2017: Это вы ощущаете это как "пусто" (а я бы...

Но, повторюсь, это может быть не от этого. Возможно, оба этих момента - следствие еще чего-то.

Что это может быть, как Вы думаете?
  • Пользователь
    20 марта 2017, в 21:58#9
    Предвосхищая комментарии
    А зачем их предвосхищать? не факт, что вам кто-то в упрек поставил бы неумение отличать флирт и симпатию от просто приятного общения.

Но... Точно так же как вы здесь предвосхищаете реакцию собеседников, вы и в реале предвосхищаете развитие событий.
    Флирт- это вообще фоновая мелодия в общении мужчин и женщин, в основном. за некоторыми исключениями.
    Тем более в общении молодых и "свободных". Эта мелодия может быть громче, тише , иногда еле слышна. А дальше-что? Дальше может быть все что угодно:деловые отношения, дружба, любовь, секс, свадьба назавтра с другой девушкой... но, конечно, если вы на 99% уже за него замуж вышли, то как терять-то тяжело, почти что мужа;)
    А что произошло на самом деле? Вас кто-то обманул? Обидел? Вроде нет.

А "пустота" к мужчинам этим не имеет отношения. проведите ревизию своей жизни, что у вас там происходит, что у вас есть, какие люди вокруг вас..
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 00:15#10
    Видите ли,автор,у вас прям семафорит желание найти "отношения".Вы на них зациклены и не зря у вас без МЧ "пусто внутри".Вот это и отпугивает.Когда настойчиво транслируют тикое"хочу",это настораживает и отпугивает.И,конечно.еще вопрос-почему ваша внутренняя наполненность зависит от наличия отношений в вашей жизни? Почему все яйца только в одной корзине? Вам ВСЕГО 23.У вас должно быть так много всего,что надо узнать-увидеть-выучить-попробовать,что отношения даже фоном огут не проходить.Ан нет.Все в них.Вы себя найдите сначала.Наполните.Найдите цели и интерес в жизни.Мужчины на "вкусное" обязательно слетятся,причем те,которые захотят это "пробовать" всю жизнь).
  • Пользователь
    21 марта 2017, в 00:47#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 марта 2017, в 00:51#12
    Предвосхищая комментарии, скажу: умею отличить просто приятное общение с мужчиной от флирта и симпатии;
    И в чем отличие?
    знаю, что есть женщины с намного более тяжелыми ситуациями.
    Ну в них есть определенный интерес.
    А вы просто скучная.
    О таких говорят "ни о чем". Верней, вообще не говорят. Взгляд на обложке может зацепиться, но читать начинаешь и сразу понимаешь, что зря время только тратишь.
    Да и бесхребетная, куда поставишь, там и будет стоять.
    Ну и смысл с тумбочкой любовь делить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер