psyhologies.ru
тесты

Ждать, пока наладит свою жизнь, или нет?

29 марта 2017, в 10:53
Пользователь
Терзают сомнения.
Встречаюсь с мужчиной, ему 32. У него нет высшего образования, не работает, в общем-то и не работал никогда особо. Живет на деньги семьи (довольно состоятельная семья), сдает квартиру. Не учился, потому что как он говорит "были проблемы". Вечные претензии родителям, что "не научили учиться", от этого неуспеваемость в школе. Мать у него психически нездорова, типа у него трудное детство, до 6 лет жил с ней, потом его забрала бабушка. Весь из себя такой трудный ребенок, потом ушел в компьютерные игры и фактически потерял промежуток времени от 18 до 25лет. Сейчас пытается учиться..но ему нужно, чтоб профессия ему нравилась..бла-бла. Юриспруденцию начал и бросил. Сейчас на другие курсы хочет идти. Причем по всему очевидно, что у него синдром дефицита внимания. На словах вроде хочет обустроить свою жизнь и быть вместе со мной, строить семью. Но я не верю в это. Поменяться в таком возрасте.. Да и учеба - это явно не его. Как вам это видится со стороны?

Напрягают его отношения с родными еще. Бабушка, которая ему дала все, частную школу, институт оплачивала, да и сейчас прямо скажем активно помогает, вызывает у него откровенную ненависть, взрывы просто агрессии, во всем виновата она "не научила учиться". Со всеми детьми родители делали уроки, а с ним видите ли нет. Бабушке 86 лет, она его квартиру моет-чистит, готовит, а он только орет на нее.

С матерью, которая больна и насчет которой ему регулярно звонят соцслужбы, мол решайте чо-то, она бродит по улицам, он тоже не общается. Меня расстраивает ее состояние, говорит, я должен беречь себя. И не виделся с ней уже лет 6.

Со мной он конечно милый, в глазки заглядывает, угождает, заботится, чтоб я была довольна, но все остальное меня пугает. Это ведь бесперспективно?
13 ответов1048 просмотров

• Пользователь
    29 марта 2017, в 11:37#1
    Тут сложно что-то советовать.Перестаньте жалеть его.То,что он в глазки заглядывает,угождает и.т.д это не отношение любящего человека.Он за вас держится просто для чего-то...человек из неблагополучной семьи,раздражается на бабушку - будет также раздражаться на вас.Не ждите и не терпите.Поверьте,на вашем пути встретится серьезный мужчина,который знает,что такое ответственность. Выбирайте себе в партнеры мужчину,который с уважением относится к своим близким.Удачи Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 марта 2017, в 12:00#2
    Ответ дляYANOCHEK7 на сообщение от 29.03.2017: Тут сложно что-то советовать.Перестаньте...
    Спасибо большое!
  • Пользователь
    29 марта 2017, в 12:21#3
    Добрый день!
    У вашего молодого человека, видимо, действительно непростая ситуация, но разобраться в том, как и почему она так сложилась, может только он сам. Изменить свою жизнь можно всегда, и возраст тут не имеет значения, другое дело, что он сам должен хотеть этого и действовать в этом направлении.

Вы спрашиваете, бесперспективны ли ваши с ним отношения. Попробуйте подробно описать, что для вас означает "перспективно"? Каких конкретно отношений вы хотите для себя вообще? Представьте их как реальную картину, как процесс, и мысленно подставьте в эту картину данного конкретного человека.

И еще стоит подумать, чем он вас - такой, какой он есть - привлекает, почему вы с ним в отношениях?

• Пользователь
    29 марта 2017, в 12:40#4
    Ответ дляAE-katerina на сообщение от 29.03.2017: Добрый день! У вашего молодого человека...
    Здравствуйте! Спасибо!:) Перспективно для меня значит, что отношения будут иметь позитивное развитие, что мы будем не просто встречаться годами и ждать когда он разберется со своими проблемами, а создадим семью в конкретный срок какой-то..через 2-3 года, например. Чтоб была цель у него, все разрулить к этому времени, найти работу, добиться какой-то стабильности. Просто мы уже год вместе, и я вижу, что ничего особо не меняется. Когда мы познакомились, он учился на юриста, но полгода назад бросил, а мне даже не сказал. Уже 5 месяцев он еще только думает, в какую сферу податься теперь. Зная его, могу предположить, что если не понравится и там, о опять бросит. И так будет до бесконечности..
    Привлек своей внешностью и своим отношением ко мне.
  • Пользователь
    29 марта 2017, в 22:32#5
    я увидела несколько вопросов в теме

1)а у вас самой квартирка и стабильный пассивный доход есть, а?
    вы оцениваете, стоит ли его имущество ваших усилий? на сдачу квартиры можно довольно долго жить...
    вот вы ставите себя на его место и не понимаете, почему он в конФликте с родней.. вы бы мечтали о том, чтобы родители ВАС так обеспечивали, не так ли? вы были бы им очень благодарны на его месте.. а вот он, на своем месте, злится и переживает период отделения от родни. иногда так бывает, что с родней говорить нет желания и это- его выбор.
    он делает как ему удобнее.

2)по поводу перспектив

а вы с ним уже ругались и он всегда-всегда к вам мил?
    сколько вместе?
    не жадный, делится благами?
    поддержит в трудную минуту?
    в интиме как?
    гуляка?
    красив?
    мужчин в семье у него нет?

субьективное мнение:при отделении от семейки он может быть очень неплохим вариантом, но вот бабуля вам еще покажет кузькину мать

3) по поводу профессии

он с дефицитом внимания или депрессивный? дипломы выдают и на заочке, а там халявка, лишь бы за учебу платили

вывод такой:

если вам ну очень лень зарабатывать на квартирку и в остальном он ок,- дерзайте. но двигателем прогресса будете вы. и повторюсь, что при жизни с бабулей будет не оч.
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 07:52#6
    Ответ дляDofamin на сообщение от 29.03.2017: я увидела несколько вопросов в теме 1)а...
    Здравствуйте!
    1. У меня у самой квартира есть. Более того, у меня еще и работа есть. Я не паразитирую на родителях, а им помогаю, хотя мне и 30 нет как моему мч. Насчет дохода его от квартиры это все не так однозначно, потому что по сути квартира эта ему не принадлежит. Она принадлежит бабушке. ВОЗМОЖНО, она ему ее и оставит. А возможно и нет. Меня поражает, что он ставит себе в заслугу то, что вот он сдал комнату в этой квартире, типа он бизнесмен:) фактически-то бабушка ему милостиво разрешает пользоваться этими деньгами. Фактически же это ее деньги, ведь ее квартира.
    Меня родители слава богу обеспечивали нормально, образование дали, какое хотела. Но взрослый человек сам уже должен помогать родителям, особенно больным как его мать. Меня не зависть гложет, а непонимание, как можно быть таким неблагодарным. До 30 висеть на шее семьи и кусать ту же руку, что его кормит! Ведь у него там не отделение от семьи, он ни с кем и не поддерживает норм отношений. Бабку прямым текстом сказал мне Терплю потому что она мне нужна, деньги нужны. Отцу сказал не подходи иначе ударю. Матери больной помогать не хочет, ага, пусть слоняется по улицам.. Ни у кого семья не идеальная, но извините, он не на улице рос, чтоб так себя вести, от него в роддоме не отказывались, чтоб так ненавидеть.
    2. Да, ругались, тоже по поводу безделья его и еще по поводу того, что он считает мы должны каждый за себя платить. Он же в другом городе живет. Я к нему приезжаю сама, трачусь сама, а еще и плати за себя...ну перенося это на будущее, можно спросить, а вот будем мы семьей, и тоже все я да я? Ладно, после этого он исправился, стал платить, но зато постоянно мне это притыкает завуалированно. Ах женщины, вам нужен только Sugar Daddy. Мои билеты к нему стоят раз в 20 дороже..но я что то ни разу про Sugar Mommy не упрекнула его.
    Вместе меньше года. Красив ОЧЕНЬ, жадный, не гуляка, в основном только себя любит обсуждать, говорить о своих проблемах. Если поделюсь чем-то, как правило, отвечает Ах не думай об этом. В интиме оч старается, все отлично.
    У меня наоборот сложилось впечатление, что бабуля хочет его уже пристроить:))) вечно кучу подарков мне дарит, как будто даже заискивает.
    Такое ощущение что и с дефицитом внимания и депрессивный. Дольше 20минут не может сидеть заниматься. И любая мелочь его выводит из себя так, что он ничо не может якобы делать, сосредоточиться. Порой кажется, что он эти поводы выдумывает лишь бы ничего не делать. Ах на меня парень на футболе косо посмотрел - и три дня мы это пережевывали.
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 10:23#7
    Ответ дляaleftina461 на сообщение от 30.03.2017: Здравствуйте! 1. У меня у самой квартира...
    красивых полно. ищите дальше!!!!
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 10:29#8
    а, в целом, стоит подумать, почему его выбрали именно вы. отношения на расстоянии выбирают те, кто семьи избегает(сознательно или нет). если за год не съехались, то усё...
    ни на что не намекаю, но много ли у вас было красивых мужчин с прочими нормальными параметрами?
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 10:31#9
    и еще такое впечатление, что вам нравится его осуждать.
    не чувствуете ли себя более хорошей в своих глазах, заслуживающей любви родителей?
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 12:15#10
    Ответ дляDofamin на сообщение от 30.03.2017: и еще такое впечатление, что вам...
    Да, с выбором это вечная беда у меня. Красивый-то вообще первый:) раньше были не с особо хорошими параметрами, да еще и некрасивые:) так что это еще прогресс, если так можно сказать:) наверно в самооценке дело, я обычно начинаю встречаться с теми, кто сам проявляет инициативу.
    Насчет осуждать..надо подумать об этом.
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 14:01#11
    Ответ дляaleftina461 на сообщение от 30.03.2017: Да, с выбором это вечная беда у меня...
    вот и хорошо

статья вам в тему

www.psychologies.ru/standpoint/hochu-i-budu-fragmentyi-iz-knigi-mihaila-labkovskogo/

а в чем так сложно проявить инициативу самой...сейчас способов-море..кафе, транспорт, парковка, интернет, сообщества по интересам..там и фото сразу есть.
    задаете любой отвлеченный вопрос и, если вы понравились, мужик продолжит беседу
    вот вам задание- понравится мужик- попробуйте зацепить. безынициативных не любят, они как дети.

вы, конечно, физически уже "втяпались", да? "оттяпаться" помогает...да подумайте, как он вас бросит без денег в декрете...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 14:45#12
    Присоединюсь к Dofamin и от себя добавлю-будущее создают не с внешностью,а с человеческими качествами.И встречи на расстоянии-это еще не есть любовь и какие-то отношения.Это просто времяпровождение,допускаю,что в данном контексте-приятное.А все "прелести" начнутся,как только начнете маячить друг перед другом регулярно.Уверяю вас,что раздражать(и весь пр.набор эмций и поступков) вы будете не меньше,а даже больше,чем все его РОДНЫЕ.ибо вы для него-НИКТО.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер