Ждать, пока наладит свою жизнь, или нет?

29 марта 2017, в 10:53
Пользователь
Терзают сомнения.
Встречаюсь с мужчиной, ему 32. У него нет высшего образования, не работает, в общем-то и не работал никогда особо. Живет на деньги семьи (довольно состоятельная семья), сдает квартиру. Не учился, потому что как он говорит "были проблемы". Вечные претензии родителям, что "не научили учиться", от этого неуспеваемость в школе. Мать у него психически нездорова, типа у него трудное детство, до 6 лет жил с ней, потом его забрала бабушка. Весь из себя такой трудный ребенок, потом ушел в компьютерные игры и фактически потерял промежуток времени от 18 до 25лет. Сейчас пытается учиться..но ему нужно, чтоб профессия ему нравилась..бла-бла. Юриспруденцию начал и бросил. Сейчас на другие курсы хочет идти. Причем по всему очевидно, что у него синдром дефицита внимания. На словах вроде хочет обустроить свою жизнь и быть вместе со мной, строить семью. Но я не верю в это. Поменяться в таком возрасте.. Да и учеба - это явно не его. Как вам это видится со стороны?

Напрягают его отношения с родными еще. Бабушка, которая ему дала все, частную школу, институт оплачивала, да и сейчас прямо скажем активно помогает, вызывает у него откровенную ненависть, взрывы просто агрессии, во всем виновата она "не научила учиться". Со всеми детьми родители делали уроки, а с ним видите ли нет. Бабушке 86 лет, она его квартиру моет-чистит, готовит, а он только орет на нее.

С матерью, которая больна и насчет которой ему регулярно звонят соцслужбы, мол решайте чо-то, она бродит по улицам, он тоже не общается. Меня расстраивает ее состояние, говорит, я должен беречь себя. И не виделся с ней уже лет 6.

Со мной он конечно милый, в глазки заглядывает, угождает, заботится, чтоб я была довольна, но все остальное меня пугает. Это ведь бесперспективно?
13 ответов2747 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2017, в 14:53#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    30 марта 2017, в 15:34#14
    А что вы имеете ввиду под бесперспективно? возьмется ли он за ум и начнет зарабатывать? в таком случае, скорее всего да. Но раз вы с ним какое-то время уже встречаетесь, может вам это и не надо и просто заботы и внимания достаточно. А он, как я понимаю, это как раз умеет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер