psyhologies.ru
тесты

Как побороть свою нерешительность, и сказать родителям о переезде к парню?

30 марта 2017, в 14:14
Пользователь
Добрый день! Очень нужен совет!!!Мне 21 год парню 25 ( почти 26) оба работаем. Встречаемся два с половиной года. Мои родители против наших с ним отношений, так как у молодого человека немного сколиоз и они думают что это может передаться нашим детям по наследству. Не смотря ни на что мы не собираемся расставаться. А наоборот уже на протяжении полгода мы хотим жить вместе, как бы я не пыталась поговорить с родителями но они против. Как решится набраться смелости и сказать родителям что я переезжаю к нему жить? Без него я не могу, я мучаюсь, и просто ненавижу себя за свою нерешительность.
4 ответа536 просмотров

• Пользователь
    30 марта 2017, в 14:49#1
    А ваши родители настолько неумны и дремучи,что не знают,что сколиоз-это не наследственное заболевание?Так распечатайте справку из интернета для них.А,вообще-то,видимо,не так уж вы и любите.Когда любишь,готов жизнь отдать за любимого,а вы просто сказать родителям,что вы взрослая и начинаете свою жизнь боитесь.Глупости это все у вас.Сидите пока под маминой юбкой,не доросли еще.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 марта 2017, в 15:32#2
    а зачем вам вообще что-то говорить, собираете вещи да переезжаете. А потом просто ставите их перед фактом. Что вам мешает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 марта 2017, в 20:07#3
    может даже и не в родителях дело...вам самой то это вообще нужно? может ваша нерешительность вовсе не про "сказать родителям", а "переехать и жить самостоятельно" ?
  • Пользователь
    01 апреля 2017, в 19:05#4
    Здравствуйте.
    Я видела Вашу консультацию на псисовете
    здесь https://www.psysovet.ru/threads/5148/#post-82677
    Я хочу обратить Ваше внимание на то, что если Ваши родители не поддерживают Вас с Ваших решениях, то это говорит о том, что ВЫ ЗАВИСИМЫ от их мнения. Получается, что Вам самостоятельно нельзя решать свою жизнь.
    Значит у Вас нет сепарации с ними. Нет отделения психологического. Т.е. Вас задерживают в развитии.
    Только ребенок не в силах разобраться что для него хорошо, а что нет.
    Дай волю ребенку и он будет есть конфеты на завтрак обед и ужин.
    Они за Вас опасаются. На чем их опасения построены?
    Что Вы не в состоянии понять что для Вас хорошо, а что плохо?
    Задайте им эти вопросы и Вы поймете как они Вас видят. Взрослым или ребенком.
    Если они до сих пор видят Вас ребенком, то это не здоровая ситуация. И справиться с ней есть смысл на личной консультации очно или по скайпу.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер