Семья на грани развода... что делать???

03 апреля 2017, в 23:39
Пользователь
Добрый день!
Хочу попросить помощи и найти выход из моей ситуации.
Замужем 4 года... до свадьбы 5 лет встречались, 1 год жили гражданским браком. Муж с Украины, я - москвичка. Соответственно, жилья у нас нет (в моей однушке живут родители)- нам приходится снимать квартиру.
У нас ребёнок- 2 года. Я в декрете. Денег на проживание категорически не хватает (35-40 зарплата мужа была, из них 20 на квартиру отдать). Сейчас муж уволился с работы и искать особо не собирается... решил помочь сделать ремонт в квартире у двоюродной сестры. Она ему обещала заплатить, но когда это будет и сколько - не известно! Кормить ребёнка нечем!!! А муж мне говорит: ну я же не могу у сестры деньги просить! Она же сестра все-таки!!!
А то, что у него ребенку почти грудному кушать нечего - ему наплевать!
Мои родители нам все 10 лет помогали, на что мой муж всегда отвечает: оно мне нафиг не надо, я их не просил помогать!
Снимаем квартиру мы со свекровью и сестрой мужа... они приехали к нам жить, обманув меня. Муж их без моего ведома пустил домой к нам и сказал, что это на несколько недель...в итоге пошёл уже 4-й год, как они с нами живут. Первые полгода мои родители платили за них по 20 тысяч в месяц (у нас был уговор, что они нам будут помогать полстоимости квартиры оплачивать, чтобы нам было на что жить). Эти полгода я скрывала, что они у нас живут в надежде, что они скоро уедут...потом поняла, что это не произойдёт никогда и рассказала родителям об их присутствии в нашей квартире... после чего родственники стали сами за себя платить.
 Мне с ними плохо - они энергетические вампиры...и находиться с ними в одной квартире я просто не могу... муж мне всегда на это говорил: тебе не нравится - иди сама выгони их.. меня все устраивает...
В итоге я не выдержала и высказала им все... они обещали съехать...прошло уже полгода, они живут с нами... но тут тоже загвоздка: если они съедут,  мы не потянем одни квартиру... и муж сейчас без работы...и так всю жизнь...все 10 лет... все складывается так, что никогда в жизни ничего не получается... я от этого всего устала... я уже 1000 раз говорила мужу, что уйду от него... на что он говорит: тебя никто не держит...хочешь - уходи.
Но я всегда думала о сохранении семьи и о ребенке, что ему нужен папа!
Вот что мне делать?
Жить в мучении каждый день, но сохранить семью? Или развестись нафиг и начать жить заново?
К слову: у нас нет ни одного общего интереса, ни одной общей темы, ни одного одинакового мировоззрения!!! Мы разные на все 100%!!! Но что нас держит все эти годы - никто не знает.
5 ответов1658 просмотров

• Пользователь
    04 апреля 2017, в 16:57#1
    Привет позитивный человечек))) Да у всех какие-то долбаные проблемы, на которые не знаем где и как решить проблему или как от неё уйти. Мне кажется что вас и тебя в том числе держит ребёнок. Муж любит ребёнка?
  • Пользователь
    05 апреля 2017, в 15:09#2
    Ответ дляSoldar на сообщение от 04.04.2017: Привет позитивный человечек))) Да у всех...
    Говорит, что любит... а там фиг его знает (((
  • Пользователь
    05 апреля 2017, в 19:35#3
    Говорить ещё ничего назначит, это должно быть видно. Ну а если с твоих слов он сидит дома и ему пофигу чем питается ребёнок это уже вопрос.
    Просто есть почти такая-же была проблема у моей подруги, жевет точнее жила с парнем у его родителей, дочка уже 4 года. Денег нет, он потерял или точнее просрал работу ещё три года назад. Нигде не работает, выгуливает собаку и берет деньги у мамы на пивко. А она пашет как проклятая и ещё пытается ребёнка воспитывать по человечески, уйти долго не могла, не куда, её родители родители хорошо жили пока на бутылку не наступили.а она не могла в тот дом привезти ребёнка,боялась его там оставлять. Вот так 3 года и жила пока её не рвануло. Собрала вещи и бросила его, он долго бегал за ней ( секса же всем хочется ) теперь самостоятельная, живёт снимает квартиру, живёт с ребенком, даже вроде ухажер появился, а тоже день через день приходила денег занять ибо ребёнка кормить нечем. Говорит что ни очем не жалеет. Ей кстати сейчас 28. У всех ситуации разные и решения у всех тоде разные. Как и у меня вроде хочю одно а точно решить не могу. Незнаю - если у тебя есть возможность уехать домой с ребенком и там есть где жить а точнее хотя-бы временно. Твой родители тебя всегда примут, в любом виде. Тем более с ребенком. Я бы ехал, если муж тебя любит должен будет одуматся. Да решение не из лёгких, не мне тебе советовать, но и растить ребёнка в общежитии не стоит, ему нужно забота и ласка и внимание. А счастливая мама, счастливый ребёнок.
  • Пользователь
    06 апреля 2017, в 00:05#4
    О.да,корми этого гастарбайтера вместе с его семейкой.Семья? Семья-это когда уважение,помощь.поддержка и ОБЩНОСТЬ.А у вас что?Об вас ноги вытирают,а вы ребенком прикрываетесь.Уже признайтесь себе.что ошиблись.Бывает,мы все не идеальны и уходите,пока вас совсем под себя не согнули.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2017, в 11:37#5
    А где тут "семья"?
  • Пользователь
    19 апреля 2017, в 17:17#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 мая 2017, в 12:46#7

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер