Ругаемся с мужем. Всегда оставляет вину на мне.

08 апреля 2017, в 16:19
Пользователь
Добрый день!
Впервые обращаюсь за помощью на подобном форуме, заранее прошу прощения, если что-то не так.
В последнее время, мы с мужем стали очень часто ругаться. У нас есть дочка, 6 месяцев.
Каждую нашу ссору он все поворачивает так, что я чувствую себя виноватой.
То он приехал домой с работы, и во время того, как кушал, я сказала ему, что нужно съездить за продуктами, он стал кричать на меня, мол, дай мне доесть. Хотя я не отнимала у него ложки и не выгоняла его со стола. После он сказал, что я должна была уточнить, что в магазин надо съездить чуть позже.
Вчера нашей дочке исполнилось полгода. Он даже не словах меня не поздравил.
Я хотела лишь в этот день уехать с ним на часик, покататься по городу, развеяться. Но он, не поинтересовавшись моими планами, пропустил пару рюмок уже в 3 часа дня. Перед тем, как он выпил, я попросила его, мол, пожалуйста, не пей, я хотела бы вечером прогуляться немного (пешком я не могла - на днях простыла). Он сказал, что вечером все устроит, вызвонит из друзей кого-то, но этого не случилось, потому что, как он потом сказал - он видел, что я уже обиделась и что уже ничего не хотела... (опять виновата я, что мы не поехали погулять, потому что я расстроилась из-за того, что он выпил в середине дня).
Вечером, во время нашей ссоры, когда я обратила внимание на то, что это и мой праздник тоже, а не только его, он выпалил что-то вроде: "Не такой уж это и большой праздник" и "Ты что, единственная, кто рожал?". Как мне закрыть на такие фразы глаза? Для меня это невероятно обидно. Я не ждала от него ничего - ни материального подарка. Я хотела просто хотя бы слов "Поздравляю" или "Спасибо". Я вообще ни разу не слышала от него благодарности за дочь. Даже из роддома он забрал меня чуть ли не под самое закрытие выписки (с 13.00 до 17.00), когда я была уже вся заплаканная, чувствовала себя брошенной, и ко мне уже раз 10 подходил персонал и спрашивал "Мадам, когда же вас, наконец, заберут?"... А в итоге, он всю вину свалил на моих родителей, мол, они долго собирались, хотя моя мама уже давным давно была собрана, а отец задержал всех минут на 10-20 от силы - не мог закрыть дверь, заклинило ключ. А то, что муж перед выпиской отмечал с друзьями рождение дочки, и так бурно, что с работы ему пришлось отпроситься в понедельник, а во вторник (в день выписки) выйти на работу. А после того, как он приехал с работы (около 12-13 дня), он поехал за шариками, украсить комнату, потому что на досуге об этом позаботиться не мог, "обмывал пяточки".
И меня и дочку он любит, я уверена. Порой мне просто кажется, что он не в силах принять и признать свои ошибки и стыдится просто извиниться передо мной.
Как мне простить и забыть все обиды? Как нам быть?
Я его очень люблю и хочу, чтоб между нами была гармония.
Спасибо!
1 ответ532 просмотра

• Пользователь
    09 апреля 2017, в 02:11#1
    Автор,скажите,вам скучно дома?Вы устали от рутины пеленки-уборка-кормежка?И "выносом мозга" мужу пытаетесь как-то разнообразить серые будни?Все,что вы здесь описали,это такая чушь.Что,действительно ,нельзя было дать человеку спокойно поесть?А то,что он вам пообещал организовать поездку не устроило вас по той причине,что нарисованный в вашей голове план действий несколько изменился в действительности?Результат-то был бы один и тот же?И,собственно,вы ребека родили исключитльно для того,чтобы муж вас благодарил вечно? А разве это не ваше желание было? и рожали вы не потому,что вамхотелось ребенка? В общем,прекратите ваше цепляние к мужу за любой чих,если что-то от него хотите-озвучивайте напрямую и заранее(мужчины так устроены-несовершенство в конструкции)) и потом еще напомните.Иначе сбежит от вас ваш любящий папа и муж,сверкая пятками)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер