psyhologies.ru
тесты

моя работа-мое проклятие

09 апреля 2017, в 23:27
Пользователь
Я юрист, 6 лет назад у меня появился клиент, у него был автосервис. Мне было 25 лет и я в него влюбилась, очень сильно. Я вела его дела в суде, защищала всеми возможными способами. Однажды, он меня пригласил к себе в офис и сказал, что про него пишут гадости в Интернете. Я стала писать владельцам сайтов претензии с требованием удалить отзывы содержащие оскорбления. Некоторые отзывы удалили только после обращения в прокуратуру. Через некоторое время он стал говорить о том, что у нас взаимная симпатичная, мы стали встречаться в нерабочее время. Одно время мы сильно ругались. Все это продолжалось до 2013 г. В 2013 г. он уехал из Москвы и оставил бизнес своему другу. Вроде все нормально было, но потом от бизнеса пришлось срочно избавляться по его просьбе.Осенью 2013 он вернулся и женился на мне, фиктивно. Ему просто нужно было сменить фамилию. Мы не жили вместе. Я решила с ним развестись. Развода я добилась не сразу. Потом мы не общались. Через 10 месяцев после развода он объявился и сказал что жить без меня не может и развод это ошибка. Я ему поверила и простила. У нас были теплые и нежные отношения, мне казалось что он был со мной искренним...., но я ошиблись. Ему нужна была моя помощь. Когда он ее получил, он снова про меня забыл и объявился только через 4 месяца, потому что снова понадобилась моя помощь. Мне было с ним хорошо, я знала о его проблемах и не винила в том, что он надолго пропадает. Потом он уехал в другой город, мы переписывались, потом ему понадобились деньги и мне не дали кредит. Он заявил что хочет со мной расстаться. Мы поругались, перестали общаться, но уже через две недели он мне написал как ни в чем не бывало, ему просто надо было взять у меня деньги в долг. Естественно первое время он мне писал нежные слова. Мы переписывались, все было нормально, а потом ему нужно было решить проблему с банком. Сотрудник банка со мной разговаривать не стал, пояснил что для реструктуризации долга необходимо личное присутствие должника. А должник по кредиту платить и не собирается....Мы из за этого очень сильно поругались в ноябре прошлого года и больше не общаемся. Он обвинил меня в том, что по моей вине он потерял бизнес, что я приношу несчастья, все проблемы из за меня и что это я гадости про него в Интернете писала. А вчера я случайно обнаружила, что он пишет про меня в Интернете гадости. Причем пишет их с августа месяца. Он пишет отзывы от имени моих клиентов (с такими именами у меня клиентов никогда не было), оскорбляет и унижает меня. Получается, что мне он писал нежные слова, что скучает и т.п. и параллельно писал гадости в Интернете. Более того, все эти отношения со мной, разговоры о нашей семье и будущих детях были только ради того чтобы я ему достала деньги, взяла кредит, дала деньги в долг. Я не думала что можно так естественно притворяться. Он старше меня на 12 лет, когда мы встретились с ним он был холост. То что он про меня пишет гадости в Интернете меня больше всего задело, мне стало сложнее найти клиентов, а раньше проблем с этим не было. Фальшивые отзывы "делают свое дело". Хорошо что мои старые клиенты иногда ко мне обращаются, иначе у меня совсем не было бы денег. Сейчас я не знаю, что делать. С одной стороны я могу обратиться в полицию, заявить что он брачный аферист, что я ему отдала деньги либо написать в Интернете про него всю правду и опубликовать его фотографию, а с другой стороны я хочу забыть весь этот ужас. Тот факт, что он продолжает портить мне жизнь меня выбивает из равновесия. Я не понимаю зачем про меня писать гадости. Но главная проблема в том, что из за моей профессии у меня не может быть личной жизни. Холостые клиенты зовут замуж со словами:"я тебе руку и сердце, а ты меня будешь всю жизнь защищать", а те мужчины с которыми знакомились не на работе все время просят деньги в долг. Я всегда сама за себя плачу в кафе и т.п. Я удалилась из социальных сетей, потому что мои одноклассники постоянно требуют помочь им бесплатно, хотя большинство из них не общалось со мной с выпускного вечера. У меня берут деньги в долг и не отдают, считают что я хорошо зарабатываю и мне можно долги не возвращать. У меня нет друзей. Никого не беспокоит что я чувствую, что происходит в моей жизни, а мне из за всей этой истории в личной жизни уже с моста в реку хочется сброситься, а люди продолжают грузить меня своими проблемами, которые я должна по их мнению решать бесплатно, потому что от меня не убудет. Я не хочу больше никогда никаких отношений с мужчинами. Родить ребенка для себя я не могу, нет стабильного заработка, но главное я не хочу чтобы мой ребенок страдал из за того что у него нет отца. Я не знаю что делать дальше. Менять профессию я не хочу, мне нравится то что я делаю. Я мечтаю быть художником, но понимаю что для этого нужно учиться и творчество может быть только хобби, потому что занимаясь творчеством я себя не прокормлю
0 ответов172 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер