psyhologies.ru
тесты

Как поступить, если парня пугает ответственность

18 апреля 2017, в 01:11
Пользователь
Здравствуйте! Хочу поделится своей историей. Несколько месяцев назад познакомилась с парнем будучи замужем. Мне 27 лет, ему 25. Ничего серьезного, он сразу поставил рамки, мы друзья и не более, я согласилась... И реально очень сблизились духовно, стали действительно друзьями. С мужем давно разлад был, поэтому развод я уже предвидела. Ну дело не в этом, вернемся к дружбе... Вообщем мы с парнем сразу договорились, чтоб не было недопониманий, будем обсуждать все, что тревожит, если появились вопросы, будем решать... Ну так вот, он поделился со мной очень откровенным, что у него не получаются отношения, потому что есть проблема интимного характера, а именно преждевременное, причем приобретенное, малоопытность и долгое воздержание сказалось... то есть проблема ну сути психологическая... И естественно, отношений у него давно не было... затем, после того как я согласилась, что мы не будем переступать грань дружба, любовники, чтоб не потерять дружбу, так как мы во многом похожи духовно, много общих интересов и т.д. Но в один прекрасный момент, он переступает эту грань, он делает первый шаг, он меня поцеловал... В итоге целовались, обнимались почти каждый день, был даже открытый петинг, но до секса классического дело не дошло, он не смог перебороть свой страх... я не стала давить, затем он уезжает на вахту, мы ведем беседы, я его настраивала и поддерживала, сказала что помогу в его проблеме, так как ее надо решать только самым прямым способом, он доверился мне, в итоге он смог, конечно не сразу, но получилось, я его всячески поддерживала в этом, вообщем остались довольны... вернусь ранее, он все время твердил, мы друзья, но действия его показывали противоположное... к этому времени, я уже решила, что ухожу от мужа, поговорила с ним, объяснила причину ( дело в том, что я одна содержу семью, меня не ценил муж, он привык, что я все решаю сама и сама со всем справляюсь, в итоге я к нему остыла настолько, что просто пустота, женаты 11 лет, ранний брак), но эта другая история... Вернусь к "дружбе" но так как, как говорила уже ранее, мы обсуждали все моменты, чтоб исключить недопонимание... я начала ему открываться со всех сторон, мы обсуждали абсолютно все темы, он даже предложил составить список дел которые мы должны сделать вдвоем, причем список рассчитан на длительное время... я начала привязываться уже не совсем как к другу, я поняла что появились чувства... вернулись к разговору отношений, он снова заговорил о том, что мы просто друзья... состоялся вчера разговор полноценный, глаза в глаза, он подробно объяснил почему только друзья, дело в том, что у меня двое детей, он сказал честно, что не готов нести эту ответственность, я его прекрасно в этом понимаю, ведь он еще молод и он не обязан нести эту ответственность... признался честно, что я ему очень дорога и что он не хочет меня потерять, как друга. Сказал, как девушка я подхожу по всем его параметрам, но, это но его остепеняет, говорит если б я был старше, то возможно он об этом даже и не задумывался... Сказал, если для меня будет лучше, то мы можем удалиться,чтоб не было потом обид и т.д. если он встретит кого-то, чтоб я не привязывалась... я вот единственное не могу понять, почему он действительно боится отношений? Просто я вот думаю, а вдруг я и есть то, что он давно ищет... говорит поставил себе установку не привязываться ко мне как девушке, но привязываюсь как к подруге... Что это, он сам себя обманывает? Не просто так сомнения, он дарил постоянно цветы, заботился обо мне, я вижу как блестят его глаза когда я рядом, я чувствую как он по мне скучает, говорил не раз, что хочется засыпать и просыпаться со мной, с трудом меня отпускает когда я ухожу, оттягивает всегда этот момент моего ухода, поцелуями и т.д.. для меня он идеальный мужчина, не смотря на его проблему... Но после разговора я действительно решила, если он не готов нести ответственность за моих детей, тогда нужно немного охладить эти "передружеские" отношения. Мне еще не дает покоя мысль, а вдруг он сам себя обманывает, я больше чем уверена что оно так и есть, зная его, он не очень верит в себя и свои силы... как ему показать обратное, что если дорог человек и тебе с ним хорошо, нужно удержать... я просто по себе знаю, если я отвлекусь, погружусь в работу и воспитанием детей, то обратного пути не будет, а я безумно этого не хочу... я конечно дала понять, что привязанность как к мужчине появилась не просто так, что она не выдуманная.. Что он сам переступил через эти грани, и меня сбил с толку, говорит одно, а делает совсем противоположные вещи.. я в растерянности, правда...
0 ответов114 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
    Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер