psyhologies.ru
тесты

жизнь без секса это патология?

19 апреля 2017, в 23:42
Пользователь
Мне 47 лет. секса в моей жизни практически не было. попробовала - не понравилось - исключила. Интересно почему я не как все. у меня сложилось ощущение, что люди преувеличивают значение секса, особенно женщины. Для них секс как валюта, купить себе статус замужней дамы (общество настаивает), или материальные блага... завуалированная проституция - как - нибудь потерплю эти пресловутые 11 минут. Жду аргументированные возражения!
52 ответа1319 просмотров

• Пользователь
    20 апреля 2017, в 03:00#1
    Ну,правильно.Для того,чтобы не считать себя ущербной и не разбираться в причинах работать над тем,чтобы их устранить,проще объяснить все назменными целями других.Какие аргументы вам можно приводить?Ведь все равно это будет разговор слепого с глухим.Если вы в свои 47 лет все меряете на статус или деньги,то смешно уже пытаться сдвинуть эту глыбу в другую сторону.И все объяснения,что это высшая степень наслаждения вы просто не поймете-это для вас инопланетный язык.Единственное,что можно сказать-не попался вам Мужчина,который смог бы открыть вам этот мир.А жаль!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 08:29#2
    ну так, если вам не нравится- это не значит что всем не нравится )
    а просто секс действительно, это меньшее, что может быть между двумя любящими людьми. или просто людьми , которые нравятся друг другу.
    Я довольно долго была "девочкой". Носилась со своей девственностью, искала того самого. а потом просто случился секс и у меня мозги на место встали. вроде переоценки ценностей произошла ) поняла, что секс, несмотря на то, что это очень хорошо, в то же время это ничего особенного.Гораздо важнее, чтоб было о чем поговорить после ) иначе пустота в душе какая то возникает.
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 08:31#3
    может вам просто неумелый мужчина попался, а вы подумали, что причина в вас и забили на это ) Глупо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 09:45#4
    Ответ дляPeppita на сообщение от 20.04.2017: Ну,правильно.Для того,чтобы не считать...
    Спасибо за внимание к моему вопросу. Позвольте уточнить, а как разбираться в причинах и работать над их устранением? А правильные мужчины всем встречаются? только меня стороной обошел? не думаю.
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 09:47#5
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 20.04.2017: может вам просто неумелый мужчина...
    спасибо за внимание к моему вопросу. а чтобы не глупо это как? переспать со всеми кто согласится в поисках умелого?!
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 11:58#6
    Татьяна, добрый день.
    Возражений с моей стороны не будет. У моего пидагога по социальной психологии была замечательная присказка: "Личность она на то и личность, чтобы быть индивидуальностью".
    Скорее я бы предложила Вам подумать почему Вам вдруг понадобилось обсудить этот вопрос с незнакомыми людьми? В чемВы засомневались? И почему вдруг такой посыл: "жду аргументированные возражения!"?
    Что случилось, почему Вы ищете "спарринг-партнёров", а не друзей и единомышленников?
    Почему Вам интересно мнение именно аппонентов? Вы сомневаетесь в правильности своего выбора?
  • Пользователь
    20 апреля 2017, в 14:18#7
    Ответ дляElena-coach на сообщение от 20.04.2017: Татьяна, добрый день. Возражений с моей...
    спасибо за внимание к моему вопросу. Конечно я сомневаюсь в правильности моего выбора, потому что это не как у всех. А значит по мнению всех - патология.
  • Пользователь
    21 апреля 2017, в 01:23#8
    А значит по мнению всех - патология.
    И вы,взрослая женщина,обсуждаете свои интимные подробности жизни со всеми?И усиленно прислушиваетесь к их оценке? Т.е.ощущение ущербности,уж простите,у вас не только по отношению к сексу,но и вообще к своей жизни?Почему вам,в вашем возрасте,так важны оценки посторонних людей? Почему вы не готовы жить в своем мире скомфортом и уверенностью,а должны оглядываться на окружащих? Для меня это совсем непонятно.
    а чтобы не глупо это как? переспать со всеми кто согласится в поисках умелого?!
    Т.е. это вы ищите тех,кто согласится,а не вам предлагают и уговаривают?)Так.может,и начало причины именно в том,что один единственный позарившийся на вас и был никчемным,как мужчина,уж коль не стал бороться за интересную добычу,а удовольствовался тем,что мало востребованно?И да,очень часто "правильный" мужчина бывает не первым попавшимся.Собственно,секс-это такая же грань взаимодействия и коммуникации между мужчиной женщиной,как разговоры,прикосновения,поцелуи и пр.
    Но,действительно,возникает вопрос-а зачем это вам сейчас?Вы прожили столько лет без секса,вас это устраивало,и живите себе дальше.Что это обсуждение для вас изменит?Сделает вас востребованной у мужчин? Приведет к вам опытного мужчину?Заставит вас постигать азы сексуального удовлетворения себя,любимой?Зачем?
  • Пользователь
    21 апреля 2017, в 10:45#9
    Ответ дляPeppita на сообщение от 21.04.2017: И вы,взрослая женщина,обсуждаете свои...
    Я полагала здесь можно получить полезные советы и интересный диалог. А не навешивание ярлыков. Бред.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2017, в 12:58#10
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 20.04.2017: спасибо за внимание к моему вопросу. а...
    даже самый умелый мужчина не сможет вам доставить удовольствие и заставить вас полюбить секс, если вы сами этого не захотите и не будете работать над этим. Поэтому со всеми подряд спать не надо, исключительно с любимым и что немаловажно, любящим.
  • Пользователь
    21 апреля 2017, в 13:18#11
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 20.04.2017: спасибо за внимание к моему вопросу...
    Так вот оно и зерно.
    Вам "вдруг" стало важно что по этому поводу думают и как это называют другие
    Мне видится высоковероятная причина этого, но озвучивать не буду в первую очередь для того, чтобы не провоцировать Ваш "уход" от саморассуждений.
    Очень рекомендую подобрать психолога. Думаю Вам он поможет в режиме консультации приемов за 4-6.
    Но для Вас это может очень пригодиться для начала нового жизненного и возрастного этапа.
    Желаю удачи
  • Пользователь
    21 апреля 2017, в 13:32#12
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 21.04.2017: даже самый умелый мужчина не сможет вам...
    а если такого мужчины нет и скорее всего уже не будет?! и не было никогда. со всеми подряд спать не могу и не буду. воспитана неправильно. а любимого нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Защитить свои границыЗащитить свои границыВласть утратила авторитет, формальные запреты на самовыражение больше не действуют... Как по-новому строить отношения с детьми, партнерами, коллегами? По мнению психолога Шарля Ройзмана, пора обсудить, как именно мы хотим жить вместе. Спросите себя: что мешает вам говорить «стоп»? Почему вы иногда не справляетесь с собственными детьми? Какие границы вам важны в паре? Как решиться заявить о своих требованиях на работе? Это досье поможет вам укрепить ваши линии защиты. Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер