Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жизнь без секса это патология?

19 апреля 2017, в 23:42
Пользователь
Мне 47 лет. секса в моей жизни практически не было. попробовала - не понравилось - исключила. Интересно почему я не как все. у меня сложилось ощущение, что люди преувеличивают значение секса, особенно женщины. Для них секс как валюта, купить себе статус замужней дамы (общество настаивает), или материальные блага... завуалированная проституция - как - нибудь потерплю эти пресловутые 11 минут. Жду аргументированные возражения!
55 ответов12223 просмотра

• Пользователь
    22 апреля 2017, в 10:06#37
    Ответ дляGeroy на сообщение от 22.04.2017: Как вернуть? Хорошей работой, где вы...
    спасибо. для посещения психолога нужно верить в эффективность. я не верю, поэтому это не мой путь.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 10:23#38
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 22.04.2017: спасибо. для посещения психолога нужно...
    Точное утверждение
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 11:07#39
    Ответ дляPeppita на сообщение от 22.04.2017: Есть-есть,и много))Вот только вряд ли...
    Прям секс- это как ракету в космос запустить. Что вы ерунду говорите. Было бы желание. Что прям такого в сексе, чему нельзя научиться и нельзя сделать при желании. Особенно учитывая и кол-во лит-ры и даже обучающего видео))) Ну что вы сексом и неопытностью людей как бабайко пугаете.Взрослые люди, смешно даже. А мужчины сами разберутся, кто им нужен и с кем получать удовольствие и справшивать не будут ни вас ни меня. И в 47 лет жизнь может только начинаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 11:10#40
    Видимо родители говорили что-то плохое про секс? Скорее всего, чтобы рано слишком не начали им заниматься. Но уже то можно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 14:32#41
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 20.04.2017: спасибо за внимание к моему вопросу. а...
    Нет. Попробовать заняться сексом с другим мужчиной(который вам нравится) чтоб убедиться, что проблема точно в вас. И, если это не поможет , можно еще обратиться к психологу или сексологу. Может у вас проблема психологического характера, которая блокирует удовольствие от занятий сексом. Если после всех этих манипуляций ничего не изменится, то тогда можно смело говорить, что вы фригидная.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 18:18#42
    Ответ дляUmnizaKrasaviza на сообщение от 22.04.2017: Прям секс- это как ракету в космос...
    Ключевое слово-желание.У автора желанимя нет.Она прожила с этим бОльшую часть плодотворной жизни.Ну,на кой черт ей докахзательства правильности-неправильности? Ей в этом комфортно,иначе она давно бы уже все изменила,а она даже базу под свой образ жизни подвела,что сексом занимаются или за блага или за статус.Наверно,тут вариант,когда "сытый голодного не разумеет"-мы ее не поймем,она -нас.Одно не понятно-зачем ей нашемнение,когда секс-это сугубо интимныйпроцесс?
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 20:25#43
    Я не знаю чего аргументировать Попробовала, мне понравилось :) Но со сколькими я перевстречалась перед тем как девственности лишится )))
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 20:30#44
    так она не пмроцессом же с нами хочет заниматься, а изучить общественное мнение по вопросу, анонимно. суть в другом, почему автора, вдруг стало это интересовать? ведь раньше этого не было? может интерес стал потихоньку просыпаться к сексу? но это уже знает только автор.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 20:37#45
    Ответ дляUmnizaKrasaviza на сообщение от 22.04.2017: так она не пмроцессом же с нами хочет...
    все правильно - интересует мнение со стороны. раньше не было возможности. в доинтернетные времена. а со знакомыми\друзьями, и уж тем более с родителями\сестрами я такие темы не обсуждаю.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 20:46#46
    Ответ дляMilaja-ledi на сообщение от 22.04.2017: Нет. Попробовать заняться сексом с...
    пробовала конечно же. очередное разочарование. может я жду чего-то нереального ...
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 20:59#47
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 22.04.2017: пробовала конечно же. очередное...
    Скорее всего) Секс- это просто близость между любящими людьми и желание доставить себе и любимому удовольствие. А от вкусной еды, напитков вы получаете удовольствие? Бываетак, попробуешь какой нибудь новый фрукт, кажется гадостью, а потом распробуешь и нравится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 23:33#48
    А как вы относитесь к детям? Вы боялись родить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер