Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

жизнь без секса это патология?

19 апреля 2017, в 23:42
Пользователь
Мне 47 лет. секса в моей жизни практически не было. попробовала - не понравилось - исключила. Интересно почему я не как все. у меня сложилось ощущение, что люди преувеличивают значение секса, особенно женщины. Для них секс как валюта, купить себе статус замужней дамы (общество настаивает), или материальные блага... завуалированная проституция - как - нибудь потерплю эти пресловутые 11 минут. Жду аргументированные возражения!
55 ответов12240 просмотров

• Пользователь
    22 апреля 2017, в 23:44#49
    Ответ дляUmnizaKrasaviza на сообщение от 22.04.2017: А как вы относитесь к детям? Вы боялись...
    положительно. но я твердо убеждена. что у детей должен быть отец. и хороший отец непременно.
  • Пользователь
    22 апреля 2017, в 23:44#50
    Ответ дляUmnizaKrasaviza на сообщение от 22.04.2017: А как вы относитесь к детям? Вы боялись...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 апреля 2017, в 00:56#51
    Прежде чем найти своего своего принца, чаще всего приходится сначала встретить несколько лягушек, набить шишек. Такова жизнь, если от нее прятаться вообще никого можно не найти. Не бойтесь, и верьте в себя, всегда!
  • Пользователь
    23 апреля 2017, в 18:18#52
    А в одиночку сексом занимаетесь?
  • Пользователь
    23 апреля 2017, в 19:05#53
    Ответ дляGeroy на сообщение от 23.04.2017: А в одиночку сексом занимаетесь?
    нет.
  • Пользователь
    29 апреля 2017, в 14:39#54
    расскажу историю. Женщина . имеет ребенка, о что для нее нонсенс. ей за 30. внучка акушера -гинеколога... чуете. залеченная гормонами, потому что ее бабушке казалось, что бедаааа. наслушена всяких историй о том как мужья то, раскаленную кочергу да в то место! будучи ребенком, по ее воспоминаниям была на аборте матери, в коридоре сидеть испугалась, завели в кабинет. Далее попала лет в 17 кажется в больницу с воспалением, ну там картина удручающая-то у кого то ребенок в унитаз ночью выпал, то ли что-то такое. а затем милая медсестра сунула со всей дури зеркало. вот и живет эта бедная женщина, имея сеск дай Бог раз в год с мужем( бедный он), стиснув зубы. 3 года психоанализа, и врача прощали, и бабулю любили, и цветки распускали. вот никак не возникает у нее желание. не понимает она в чем прикол. и да. муж не самый прям секс то попался, и комментатор и т.д. и вот думается мне будь другой мужик, и было б иначе у нее. Но не дозрела она пока на решение вопроса . думы думает дойти до сексолога, но так пока и не дошла. Но тут явная травма, боль при сексе у нее тоже есть . ГОЛВУШКУ надо лечить, все от нее)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2017, в 18:26#55
    Ответ дляPaco на сообщение от 29.04.2017: расскажу историю. Женщина . имеет...
    история интересная. любопытно, а какая мотивация заставила эту женщину заводить семью?!

головушку мне уже поздно лечить. как правильно заметили неравнодушные в этой дискуссии.
  • Пользователь
    30 апреля 2017, в 13:23#56
    Ответ дляTatiana99 на сообщение от 29.04.2017: история интересная. любопытно, а какая...
    ребенка хотела, вообще семью) и еще одного думает, но таки до сексолога сначала, но предполагает что все-таки много зависело сначала от мужчины, которые не был столь внимателен что ли или опытен. иногда думает будь другой мужик было б иначе. даже не так, был бы любимый мужчина, что то с мужем не ладится. но кстати желание то у нее есть, а вот комплексов и неуверенности вагон.
    )
  • Пользователь
    30 апреля 2017, в 13:26#57
    Ответ дляPaco на сообщение от 30.04.2017: ребенка хотела, вообще семью) и еще...
    а еще она ребенка первый раз рожать боялась, потому что у нее патологическая боязнь гинекологов, и близ лежащих тем. но ей кесарево сделали))) как она говорит сама б не родила, от страху б задушила, но у нее показания к кесареву.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер