Конфронтация без смысла и выхода...

24 апреля 2017, в 20:23
Пользователь
Меня не покидает ощущение глупости ситуации, но я не могу ее принять... А ситуация следующая. Меня воспитывал папа, мы с ним жили всегда. Все мое детство было сплошным "туда не ходи, это не бери, с этим не общайся, с этим тоже, и вообще, учись". При этом все, что приходило ему в голову становилось истиной в высшей инстанции, и доводы мои, логики, окружающих (взрослых адекватных людей) не работали от слова "совсем". Я благодарна ему за все, но он всегда четко знал, как должна сложиться моя жизнь и ложился костьми, чтобы все шло именно так. Любые мои попытки объяснить, что я хочу рисовать, а не петь (грубо говоря), что это у меня получается лучше, они вообще не замечались. Мысль, что я имею право выбирать себе одежду, музыку, профессию, не рассматривалась никогда. Позже мы крупно рассорились, профессию я выбрала сама, после чего мы несколько лет не общались (по профессии работаю, устраивает и работа и зарплата пока, причем получается хорошо))... Потом начали общаться, с гордостью рассказывал обо мне...
Ситуация глупая - сейчас я временно живу с ним (тяжелый развод((), и понимаю, что это невыносимо... Но это временно, ладно.. Но при переезде я оставила у него зверушку, и он в очередной раз хочет ее отдать в добрые руки, потому что она ему мешается... И у меня просто сдали нервы! Это мое животное, я могу его забрать с собой, с какого человек решает, что Я НЕ МОГУ?!! Это просто идиотские споры "Я заберу-Нет, не заберешь!" Довел, в сотый раз когда начал ту же хрень, заистерила, прооралась. На следующий день то же самое!!!
Самое смешное - я понимаю, что это мелочь (наверно..). Но меня заклинило. Я не хочу никому никого отдавать, но больше всего меня бесит "НЕТ, ТЫ НЕ ЗАБЕРЕШЬ". Да какого за меня решают???? Почему человек свято уверен, что он решил за меня и так будет?! Мне вытрепали все нервы с разводом, а тут каждый день еще этот маразм!
С другой стороны, сил уже нет просто ничего никому доказывать...
Я даже не знаю, как вопрос сформулировать... Как мне выйти из этого "заклинило"? - наверно так... Дело в абсолютно идиотичной уверенности человека, который сидит и рассказывает мне опять что мне делать, какие цели ставить (меня никто не спрашивает, а ценности у нас очень разные), и что будет.
Мне звонит идиот-бывший, доводит до трясучки, и ко мне подходят каждый день с претензиями/подобными рассказами, которые действуют так же... Как вообще выключить эту неврастению, дайте совет?..
0 ответов332 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер