psyhologies.ru
тесты

Меня преслудет образ мужа

25 апреля 2017, в 20:37
Пользователь
Давно волнует вопрос: что делать, если после расставания с мужем, постоянно проецирую его образ на других мужчин? Не могу с этим справиться и постоянно сравниваю с ним. Расстались аж 2 года назад, но скучаю по нему и не могу двигаться дальше, а очень хочется…. Кто сталкивался с подобным? как справились?
8 ответов427 просмотров

• Пользователь
    25 апреля 2017, в 20:43#1
    Обращались к психологу? Заметно, что вы пока не хотите его отпускать. А помириться пробовали?
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 20:50#2
    Ответ дляLora92 на сообщение от 25.04.2017: Обращались к психологу? Заметно, что вы...
    Это не вариант, к сожалению. У него уже другая семья.. поезд уехал(
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 21:00#3
    Ответ дляAlisVil на сообщение от 25.04.2017: Это не вариант, к сожалению. У него уже...
    Я вам очень сочувствую. Была в такой же ситуации, долго пыталась избавиться от призрака мужа. Чтобы решить это, я обращалась к разным специалистам, не только к психологам. Некоторые кстати даже отказывались со мной работать, никаких гарантий не давали что я смогу это преодолеть. Процесс долгий был, но пока сама не поняла, что готова, ничего не работало. Помогли на тренинге Сергея Казачинского. Обратилась туда, потому что это одно из немногих брачных агентств, которое кроме того что знакомят с мужчинами еще и помогают научиться играть в долгую, строить отношения на перспективу. Плюс они работают с тобой до конца, то есть пока ты реально не познакомишься с кем-то интересным и вы не построите пару.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 21:05#4
    Не слышала о таком.. а как найти?
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 21:09#5
    Ответ дляAlisVil на сообщение от 25.04.2017: Не слышала о таком.. а как найти?
    У них есть сайт и в соцсетях можете поискать - высшая школа знакомств.Я советую сразу звонить
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 21:12#6
    Ответ дляIvanna12 на сообщение от 25.04.2017: У них есть сайт и в соцсетях можете...
    Спасибо вам) подумаю, посмотрю. Девочки, а кто еще с такой проблемой? Может тут есть психологи и посоветуют что-то7
  • Пользователь
    25 апреля 2017, в 21:52#7
    Я что-то не пойму - а почему бы и не проецировать образ мужа на другого мужчину? Например, в нем очень много таких качеств, которые Вы хотели бы видеть в своем будущем партнере/друге/муже - ну и ищите такого же? Найдете, конечно очень близкое, но тоже неплохо. Постараетесь исправить то, что считаете своими ошибками или подтвердите свои успехи - даст Вам дополнительный стимул...
  • Пользователь
    26 апреля 2017, в 16:29#8
    Ответ дляAlisVil на сообщение от 25.04.2017: Спасибо вам) подумаю, посмотрю. Девочки...
    Может тут есть психологи и посоветуют что-то7
    Психологи посоветуют не обращать внимания на рекламный спам.
    И не принимать участия в его распространении.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер