Сравнивание своего мч с другими парнями

26 апреля 2017, в 01:01
Пользователь
Встречаюсь с молодым человеком без 5 дней год.Пару месяцев назад начала замечать,что постоянно сравниваю его с парнями подруг,знакомых.
Недавно у лучшей подруги появился мч,подруга - человек открытый,естественно постоянно слушаю что и как у них происходит. И каждый раз после ее рассказов я пребываю в ужасном отчаянии, не смотря на то, что пару часов назад я была счастлива проведенному времени с моим мч.
Приведу пару примеров.
Мой парень вроде и романтичный.Но почти всегда эта романтичность лишь стечение обстоятельств,он к этому руку практически не прикладывал.Т.е. это может быть просто вечер, мы гуляем, опа небо красивое,тишина, почему бы не поцеловаться при такой красоте, романтично же.Или на звезды посмотреть в обнимочку.Но вот допустим пригласить меня куда-нибудь, не говоря куда - никогда.Все всегда оговаривается,придумать что-то, не спросив об этом меня,взять на себя какую-то отвественность за вечер,это что-то на уровне фантастики.Даже подарки на всякие там праздники приходится оговаривать(в другое время подарки не предполагаются). Я понимаю,человек наверное хочет подарить что-то действительное нужное...И ты такой вроде уже смирился с тем, что пришлось давать согласие на подарок,как вдруг он дарит(хотя больше похоже на "отдает")подарок на пару дней раньше праздника,ну просто так,раз уж мы встретились сегодня,то на, держи подарочек,что ты хотела.В общем отчитался.
С бутылкой вина в гости приходит только если я заранее позвоню и скажу купить винишко к тому ужину, что я приготовила.
В один прекрасный момент накипело и ...На вопрос почему так мало заботы,романтики, он ответил, что сейчас у него плохо с финансами, что будь у него деньги, он бы вел себя по-другому.Замяли,постаралась понять, время у него действительно не самое лучшее...
Совсем недавно оказалось, что, между прочим, он собирался в эту годовщину заехать за мной и поехать на уикэнд в другую страну. Т.е. как бы предполагался сюрприз, но мы поссорились и поэтому эффектно было проболтаться при ссоре...Ура, подумала я, он прислушался, и плевать, что сюрприза опять не будет, предполагался зато!
ТАДАм!После недели молчания и отсутствия всякого обсуждения сией поездки, решила уточнить поедем ли мы,просто знать,отрашиваться ли с работы, планировать что-то другое на годовщину и просто даже от привычки, что у нас все оговаривается...
Собственно, как и предполагалось, поездка была перенесена по причине проблем денежных. И не первый раз так происходит.
Про себя. Не в оправдание будет сказано, а для общей картины,но я действительно постоянно думаю, как необычно провести время, ищу разные мероприятия, подарки начинаю продумывать задолго до праздника, хочу дарить и не только по праздникам,но постоянно боюсь его этим задеть,ведь ему будет неудобно,надо будет дарить что-то мне,а значит опять деньги тратить...
И вот годовщина через пару дней...не то чтобы я придаю датам особое значение,как говорится "влюбленные часов не наблюдают", но так как расчитывать на что-то необычное-романтичное приходится только по праздникам, то пришлось причислить к ним еще и годовщину...
И вот годовщина через пару дней, а я уже знаю, что надо брать всю инициативу на себя, что если я не спрошу об этом, то врядли это вообще как-то отпразднуется.
И этого всего я вывела пару пунктов, выводов весьма поверхностных:
1.Либо я очень меркантильная,а подарочки - не показатель
2.Либо я пересмотрела фильмов и переслушала подруг,у всех все по-разному,и не факт, что парни подруг будут такими классными в последующем
3.Мы слишком разные,у нас разные представления об отношениях,ролях в отношениях
4.Неуверенная в себе девушка,поэтому позволяю так относится ко мне.Он в свою очередь жалеет деньги и время на меня
5.У него реально не лучшее период в жизни, и лучшее, что я могу сделать - это понять его , поддержать и ждать покуда все наладится.
6.Я не принимаю его таким,какой он есть = не люблю.

В общем пишу все это и сама удивляюсь сколько негатива у меня к своему мч.
Хотела описать в этой теме лишь проблему того,что я сравниваю своего парня и как перестать это делать, а в итоге вышли сплошные жалобы и недовольства.
Не знаю, что хочу услышать.Поделитесь опытом и мнением.

8 ответов746 просмотров

• Пользователь
    26 апреля 2017, в 12:51#1
    Ага, картинки в Инстаграме они такие, моментально раскачают неокрепшие души страждущих.
    Всегда делите на 2 рассказы других, иногда и на 10...и "ставьте фильтры" в восприятии жизни других.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2017, в 12:56#2
    Ах, да...ваш парень не принц английский. Да и вы не принцесса, надо как-то научиться жить с этой реальностью. Жизньболь;-0
  • Пользователь
    26 апреля 2017, в 14:23#3
    У соседа всегда в тарелке кусочек повкуснее. И сказано в Библии "Не возжелай себе раба ближнего своего, и осла его, и жену его и.." Каждый человек, как утверждают нам психологи, считает, что он-самый лучший, умный, и ..т.д. Если человек так не считает, то ему пора пообщаться с психиатром. Все мужчины, да и женщины, склонны при общении с другими мужчинками немножко приврать, приулучшить себя, любимого. И работаю-то я мало, а денег получаю много, и баб-то (любовниц) у меня бесконечно много, и все-то у меня хорошо, а Вы (собеседники) на моем фоне очень блеклые. Картина "Три охотника"-лучшая иллюстрация к этой ситуации. "Всегда делите на 2 рассказы других, иногда и на 10."- сказали Вам выше. Не сравниваете своего парня с парнями подруг. Ваш лучше, потому что он-Ваш. Он- синица в руках. Вам с этой синицей дальше по жизни и идти. И идите, и Вам воздастся.
  • Пользователь
    27 апреля 2017, в 04:14#4
    Ну я такая, как ваш парень)). Очень редко дарю мужу спонтанные подарки, терпеть не могу вот это вот планирование романтических ужинов и годовщин, поездок - не поездок. От предпраздничной суеты мне вообще повеситься хочется. Ничего, 9 лет, полёт нормальный)).

Из вашего текста я поняла, что парню вашему просто хреново и ему вообще не до романтики. Он заработок себе организовать никак не может, а вы хотите, чтоб он вам поездку срастил. На какие душевные ресурсы, если он вымотан длительной напряжённой ситуацией?

Вы продумываете подарки и планируете необычное времяпрепровождение не потому, что вы такая офигенная, а потому что вам самой это нравится. Не нравилось бы - не делали бы, давайте признаемся и не будем обманываться)). А он не обязан любить всё это дело. Проявите понимание, дайте ему выговориться и поддержите. А в подарок склейте портрет из макарон, чтоб ему было смешно и не было неудобно)).
  • Пользователь
    27 апреля 2017, в 12:58#5
    Хотелось бы услышать от красавицы, какие резкие, необходимые шаги были сделаны в последние секунды бытия для спасения своего мира. Неужели все застряло на уровне выплаканности в подушку, и обычного русского "Авось"!. Вот это зря! Жизнь свою и совместно с другим человеком надо делать, надо над ней работать, предпринимать какие-то усилия. Как это у Сент-Экзепери: "Утром встал, прибери планету!".
  • Пользователь
    27 апреля 2017, в 12:58#6
    Хотелось бы услышать от красавицы, какие резкие, необходимые шаги были сделаны в последние секунды бытия для спасения своего мира. Неужели все застряло на уровне выплаканности в подушку, и обычного русского "Авось"!. Вот это зря! Жизнь свою и совместно с другим человеком надо делать, надо над ней работать, предпринимать какие-то усилия. Как это у Сент-Экзепери: "Утром встал, прибери планету!".
  • Пользователь
    27 апреля 2017, в 13:55#7
    вам бы сесть и разложить - что вам от парня этого надо.
    ведь романтика, сюрпризы, приключения - может это как раз именно то что вам нужно в отношениях с мч...тогда вам этот чел просто не подходит - ему не до романтики , ему жить не на что...а устроить вам приключение без ресторана, вина, букета, моря, шампанского и салюта фантазии у него не хватает....и не в любви здесь дело.
    Есть ещё один момент - он явно боится вам не угодить. Именно отсюда его выполнение ваших просьб и не более. Именно поэтому - купил/отдал.
    Что такое есть в ваших реакциях на его поступки (спонтанные прежде всего) , что напрягает его - и он обговаривает с вами все вопросы- просто старается соответствовать вашим требованиям. Может быть.
  • Пользователь
    28 апреля 2017, в 11:35#8
    И кстати, уважаемая dashafire! Хотелось бы добавить, что с Вами тоже что-то происходит нехорошее. Ваше письмо очень пессимистичное, все вокруг плохое, и парень плохой и т.д. и т.п. Негатив привлекает негатив. К оптимисту, весельчаку люди тянутся. Вспомните образ Василия Теркина. Если Вы в компании своей пассии будете постоянно излучать злобу, недовольство всем и вся, этого никто не вытерпит. Излучайте оптимизм, счастье и люди сами к Вам потянутся.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер