psyhologies.ru
тесты

Сказал напрямую, что интерес пропал... Теперь роюсь в себе...

30 апреля 2017, в 11:24
Пользователь
Добрый день! У меня случилась крайне неприятная ситуация, которая выбила меня из колеи, буквально. Прошу войти в положение и ответить вашим мнением более-менее тактично, итак мне не очень на душе.

Познакомилась с молодым человеком в общей компании. Случайно. Вот пересеклись первый раз за 10 лет, хотя есть общая подруга. По нему было заметно, что он проявлял интерес. Весь вечер где я-там он. Сам добавил в соц. сетях. Потом я уехала в свой город, он в свой. Писал каждый день, доброе утро, вечер, интересовался делами, чем я живу и тд и *** Мне было приятно с ним общаться, я всегда поддерживала темы. Да и давала пару раз понять, что он, в общем-то, мне и как мужчина приятен. Я не была там какой-то ледышкой. По новому приезду договорились о встрече. Встретились, поговорили обо всем. Узнавали друг друга в общем. Вечером по планам был бар и встреча с друзьями.

И тут что-то пошло не так. Там были его друзья и по-этому я себя чувствовала как не в своей тарелке, и танцевать то особо не хотела. в общем было не по себе. с друзьями он меня не познакомил сначала. “я думал вы уже познакомились, пока я отходил“, быстрым темпом перебрал все имена, перезнакомил. Сидел болтал с ними, а я сижу и не понимаю,что я тут делаю) В итоге, когда он меня пригласил на медленный танец,я была уже вовсе не в настрое и мягко отказала, с улыбкой. Он не растерялся и тут же попереглашал всех подруг, но и они ему отказали. Он психанул (не знаю, в шутку или нет). В телефоне ему кто-то что-то написал (точно девушка, краем глаза увидела) и теперь он весь вечер сидел груженый.

Когда поменяли место дислокации, и никто не поехал кроме меня, его и общих 2х знакомых, все стало еще хуже. Он вобще был сам по себе, один танцевал, на танцы не звал. Когда я спросила, что случилось, сказал, что просто устал и что объяснять мне он ничего не должен, если я считаю это отмазкой. На прощанье в такси я его обняла. Извинилась, если я что-то не так сказала, или не так сделала, ну, может, из-за меня он груженый был.

Утром он меня отвез на вокзал, посадил на рейс, сказал, что извиняться мне не за что, обнял и я уехала. Прошла неделя. Сам не писал, я пишу - отвечает. Я поинтересовалась, что же произошло? Может его общение напрягает? Он ответил - Нет, все хорошо, общение не напрягает, просто интерреса уже такого нет. Я , если честно, опешила. “Спросила, что пошло не так ? хотя неважно..“ на что его ответ : “извини“. Тут уже я поняла, что у него самомнение , походу, зашкаливает... ответила на его извинение тем, что все супер, что мы с ним просто общались, и ничего другого то и не было, и извиняться, в общем--то, и не за что. В итоге и на это он ответил, чтоизвинился на всякий случай, вдруг чем-то он меня обидел.

При этом я знаю он подруги, которая его 10 лет знает, что он не из тех, кто ищет дам на одну ночь и не практикует это. За бывшими с цветами бегал, помогал всегда и морально и материально. В июле расстался с девушкой, которая была с ребенком, из другого города и отказалась к нему переезжать и терять хорошую работу. Он без сожаления из-за этого порвал с ней отношения.

Вопроса в моей голове висит два: что произошло , и ждать ли от него еще чего-то? хотябы первого шага. Как вы думаете, девочки?
58 ответов3005 просмотров

• Пользователь
    30 апреля 2017, в 15:39#1
    Добрый день.Ощущение от того,что Вы написали,либо молодой человек очень молод,либо сам не знает кто или,что ему надо.Могу точно сказать,не "копайтесь" в себе,сами первая не идите на контакт.Если ему будет надо,сам первый даст о себе знать.
  • Пользователь
    30 апреля 2017, в 16:54#2
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 30.04.2017: Добрый день.Ощущение от того,что Вы...
    А у вас есть предположение из-за чего он так мог сделать? Ему 26 недавно исполнилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 апреля 2017, в 20:52#4
    Вы слишком серьезно подошли к знакомству, и при этом, не слишком уверены в себе. Ну, не познакомил с друзьями и что? Сами бы начали знакомиться. пригласил танцевать - отказали...Как по вашему он должен трактовать ваш отказ. Вечеринка предполагает легкое, раскрепощенное, ни к чему не обязывающее общение. А у вас уже с первого свидания какие-то обиды и далеко идущие ожидания.
    С другой строны, парень слишком молод, на мой взгляд. 26 лет - для мужчины вообще младенческий возраст.
    Послыайте подальше и общайтесь с другими, только не стройте заранее завышенных ожиданий. Не только парни вас выбирают, а и вы их. Написала ему девушка, ну и вы возьмите и напишите другому парню.

Когда с первого свидания за тебя собираются замуж, это как-то не очень интересно, согласитесь. Это ко многому обязывает. Как-то полегче надо :)
  • Пользователь
    30 апреля 2017, в 22:20#5
    Ответ дляWondji на сообщение от 30.04.2017: Вы слишком серьезно подошли к...
    Отказ от танца вовсе не имел никакой подоплеки(. Встреч было 3 штуки ) Не захотела просто и все. Я не была на него обижена. Ни за друзей, ни за что не высказывала. Просто описала ситуацию полностью, в надежде, что это что-то прояснит! Я не отказала же дальше с ним проводить вечер. Плясала, танцевала...про отношения я с ним вобще разговоры не заводила и не намекала даже. Хотелось конечно ясности, но...понимала, что что-то требовать тут глупо. Конечно неприятно было, что он половину вечера вторую вобще меня как будто не замечал и был в себе. Подруга говорит, что он человек прямой, а мне он даже и не сказал о симпатии элементарной. В общем сошлась я на мнении, что он просто планировал провести время вместе, не более, а когда увидел,что он мне симпатичен и я не против развития, то уже пошёл на попятную.
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 15:16#6
    Послушайте, но ведь бывает же так, что не понравились Вы? Вот такое простое объяснение - не понравились вообще - а раз так, то какой смысл поддерживать дальнейшие отношения. Примите это и перестаньте копать такую простую ситуацию - станет легче...
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 15:25#7
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 30.04.2017: А у вас есть предположение из-за чего он...
    Предполагаю,что у него кто-то еще есть.Либо Вы ему перестали быть интересны(не обессудьте,это предположение возможно неверное).26 лет для мужчины,в большинстве случаев,не возраст.Не додумывайте за него,пусть он думает,как вернуть Ваш интерес,а не Вы в себе копайтесь.Не навязывайте себя,отпустите ситуацию,и она разрешатся в Вашу пользу."-Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей".Обратно точно так же работает.
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 17:36#8
    Ответ дляopen на сообщение от 01.05.2017: Послушайте, но ведь бывает же так, что...
    То есть приезжай в гости , в мой город, ко мне, я тебе билету куплю , а тебе только собраться и сесть -это ничего не значило вовсе? Я , честно сказать, не думала, что это дружеский жест :(
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 17:38#9
    Ответ дляtysasexi на сообщение от 01.05.2017: Предполагаю,что у него кто-то еще...
    Спасибо большое Вам за совет. Тут действительно прокатит только то, что нужно отпустить ситуацию ...
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 20:30#10
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 01.05.2017: То есть приезжай в гости , в мой город...
    Простите, а на что Вы расчитывали? То есть Вы изначально были готовы прямо вот на этом "вечере танцев" зайти так далеко, как только это возможно? Опять же Вы совсем его не знаете, так "подруга сказала".
    Кстати, Вы же сами написали, что по рассказам подруги он человек прямой, поэтому сразу и сказал, что интереса у него нет. Даже не намек.
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 21:11#11
    Ответ дляopen на сообщение от 01.05.2017: Простите, а на что Вы расчитывали? То...
    Дак да... "уже не тот", то есть был, да сплыл. А что произошло-не могу понять :( неприятно так...
  • Пользователь
    01 мая 2017, в 21:28#12
    Ответ дляSkyLight на сообщение от 01.05.2017: Дак да... "уже не тот", то есть был, да...
    Вот тут понятно. Точнее, Вам просто хочеться разобраться и ответить на простой вопрос - почему. Только вот загвоздка, никто Вам тут не поможет - скорее всего он и сам на этот вопрос ответа не знает. Так что берегите нервы и меньше копайтесь в себе и чужих избушках, в которых, как по пословице, свои погремушки...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер