psyhologies.ru
тесты

Перестать быть нытиком и манипулятором

17 мая 2017, в 14:28
Пользователь
Sup, анон. Мне нужна помощь. Дело в том, что у меня никогда не было девушки из-за сильного тревожного расстройства, от которого я лечусь, и сейчас она появилась. Это романтичная доверчивая девушка с тяжелым прошлым единственными неудачными отношениями, которые закончились изменой ее парня, который оказался еще и нытиком-манипулятором и обвинил ее в том, что она виновата в его измене и начал угрожать суицидом. Мы оба сидели на имиджбордах и испытываем недоверие к людям.

В отношениях с ней я понял, какой я непригодный для отношений с такими девушками. У нас произошло первое выяснение отношений, получилось так, что я неосознано разнылся и совершил поступок, который сам расцениваю как шантаж, поэтому через пять минут она уже извинялась и называла себя эгоистичной тварью. На следующий день я обсудил с ней этот поступок и сказал, что поступил как истеричка и обещал больше так не делать. Мы говорили про то, что хуже: когда человек ноет и манипулирует с целью получения выгоды или когда делает это неосознанно, из-за черты характера. Говорили с ней о том, кто сколько отмерил себе срока жизни и как мы покончим с собой, если каждый из нас в жизни станет несчастен и не будет никакого выхода. Эта девушка заставила меня копаться в себе и пытаться себя исправить, но я лишь сильнее поверил в то, что я непригоден для отношений и мне действительно стоит покончить с собой.

Но она говорит, что ей со мной спокойно, что ей приятно со мной общаться и что я забочусь о ней.

Посоветуйте, как мне исправить себя, если я оказался, на мой взгляд, нытиком и манипулятором? Я не хочу, чтобы она страдала, но я очень сильно влюбился в нее. Я хочу быть сильным за двоих и оберегать ее, потому что она своими страданиями в прошлом и хорошим характером заслуживает это.

Есть ли книги для таких как я?
2 ответа246 просмотров

• Пользователь
    17 мая 2017, в 20:01#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 мая 2017, в 20:05#2
    Вам не о чем волноваться, вообще само по себе нытье не может быть манипуляторством, всем присуще время от времени поныть, пожалеть себя, а если есть еще человек, который выслушивает, так вообще жизнь удалась. Но почему вы предполагает, что нытье это вид манипуляторства? К тому же, ваше основное различие от манипулятора, вы признаете, что нытьем добивается какой-то эмоции у партнера, но похоже по прошествии времени понимаете, что не должны были бы делать. Вы раскаиваетесь, значит если настанет такой момент, когда вам захочется поныть, и вы зная как доверчива ваша девушка, вы не станете ее доверчивостью злоупотреблять. Я ною, скрывать не могу, но все окружение мое знает эту черту, что поныв некоторое время, я перехожу на обычное общение, и в общем они к этому скептически относятся. Мое нытье относится к разным отправлениям моего организма, от грибка на ногте до давления, от головной боли до боли в спине.
    Да я к своим болячкам отношусь чересчур трепетно. Но я этим не манипулирую, просто думаю такие проблемы могут быть и каждого, и я смогу усвоить что-нибудь из советов.
    В общем вот, вместо того, чтобы заняться вашими проблемами, я начала излагать свои, в этом вся я. Короче не все сразу, есть такое, вроде совершишь поступок, приобретешь привычку, приобретешь привычку, найдешь судьбу. Не отчаивайтесь, как раз ваш расклад не самый худший, вы видите свой недостаток, определяете его, и хотите от него избавиться, значит избавитесь.
  • Пользователь
    17 мая 2017, в 21:42#3
    Ответ дляlora-ashley на сообщение от 17.05.2017: Вам не о чем волноваться, вообще само по...
    Спасибо за ответ. Понравилось читать ваше нытье :3 Буду дальше исправлять свои недостатки.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Услышать сигналы тела и суметь их расшифроватьУслышать сигналы тела и суметь их расшифроватьБудет ли легкомыслием думать, что наше лицо, фигура, кожа, руки или форма ушей говорят нечто важное о нашем темпераменте, эмоциях или личной истории? Что мы можем узнать с помощью телесной психотерапии о нашем уникальном способе бытия в мире? Что знал Фрейд о языке симптомов и какую пользу работа с телом принесла нашей героине? К каким методам следует относиться с осторожностью и почему принципы психосоматики особенно эффективны при лечении детей? Краткий весенний курс взаимопонимания тела и души. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер