Прошу мужское мнение (и не только): женщина, работа и домашние обязанности

22 мая 2017, в 00:06
Пользователь
Дорогие форумчане!
Помогите мне, пожалуйста, разобраться в вопросе.
Мы с молодым человеком обсуждаем перспективы совместной жизни. И вот что оказалось.
Он считает, что абсолютно всю домашнюю работу обязана выполнять женщина. При этом она должна работать, так как если она не работает, то это просто "дорогая обслуга" и "кто такое видал, чтоб мужчина делал вообще что-то по дому".

Спросив его о том, могу ли я рассчитывать на его помощь, я не получила вменяемого ответа. То есть я так поняла, что нет.

На ответ о том, что я получу в случае таких отношений ответ был тоже прост: "У тебя будет возможность реализовать свою женскую функцию". Пахнет сексизмом.

При этом человек достаточно обеспеченный. Но речь о том, что он готов в таком случае меня (или другую девушку) обеспечивать не идет. Разве что в случае, когда будут дети. А на данный момент часто бывает, что мне приходится платить за себя самой.

Меня сейчас интересует, как это у других людей происходит. Возможно, я действительно живу в своем мире и думаю, что если мужчина помогает по дому хотя бы немного, то это норма. Хотя в моем понимании - это норма.

Я не могу понять, как нужно себя вести в подобной ситуации. Я должна и строить карьеру и после работы варить борщи, только для того, чтоб "реализовать свою женскую функцию" для мужчины, который не обладает особой щедростью и иногда отпускает неприятные вещи в мой адрес...

Дорогие софорумчане, подскажите, как вы бы решали подобные ситуации.
Спасибо

9 ответов882 просмотра

• Пользователь
    22 мая 2017, в 01:57#1
    Ну вот, какой хороший мужчина. В самореализации вам помочь хочет.
    Берите, конечно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2017, в 11:50#2
    Я бы его лесом отправила, честно. Если он сейчас такие вещи говорит, то в браке вы будете "я и баба, и мужик",все тащить на себе. А по поводу" женской функции " - так он, простите, ничего не готов вкладывать в отношения, кроме своей половой функции. Если Вас это устраивает, то оставайтесь. Но лично моё впечатление от этого" мужчины" крайне неприятное.
  • Пользователь
    22 мая 2017, в 15:37#3
    я так понимаю - вам разрешается жить у него, не придется за жилье платить, т.е у вас будет крыша над головой...он за это получает бесплатную прислугу и бесплатный секс...если вам жить негде, то что ж тут обсуждать...

• Пользователь
    22 мая 2017, в 17:03#4
    Ну вот как я живу.
    Работаем оба. Убираем оба. На нём кухня, на мне ванная.
    И это нормально. Кто хочет борщ - тот варит борщ. Или платит за борщ. Ну или идёт в опу со своими претензиями.
    Женская функция - рожать детей. Всё остальное придумано мужиками, которые хотят поудобнее устроиться. Это не попахивает сексизмом, это и есть самый настоящий лютый дремучий сексизм.
    Не ведитесь. А то потом получите домашнего тирана со всеми вытекающими. Вероятность очень велика, особенно если прям выше среднего доход.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 мая 2017, в 22:15#5
    Можно порассуждать на эту тему, но чего то лень :)
    Расставайтесь, вы не договаритесь
    Не тормазите, кидайте его первая, потому что он не мужик и не выполняет мужскую функцию А то он вас кинет, как плохую хозяйку Еще и депрессию заработаете
    На будущее Если мужчина в разговоре использует слово ОБЫЧНО
    Обычно женщины верят в бога, обычно женщины не бывают программистами и тд Такой мужчина не будет помогать вам по хозяйству Потому, что обычно мужчина решает, а женщина готовит :)
  • Пользователь
    22 мая 2017, в 22:38#6
    Большое спасибо за мнения!
    Дело в том, что в семье, где я росла было совсем по-другому. Я предполагаю, что моя семья - не самый идеальный пример, поэтому перед тем как окончательно формировать своё отношение к данной ситуации, я решила разузнать, как это у других. Думаю: "ТО ли лыжи не едут, то ли я долбанутый". Залезла на форум, пообщалась с друзьями. Все хором кричат, что дичь.
    На уровне ощущений - мерзость.

Отношения развивались вполне нормально. Сначала ухаживал, везде платил, мы вместе выбирали куда ходить. Я не скрывала с самого начала, что не сильно заинтересованна в отношениях, так как у меня на тот момент был болезненный разрыв с другим человеком. Он дарил подарки, ухаживал. Как оказалось, делал видимость, что у нас есть общие интересы.Но чем больше я начала мириться и даже радоваться с его присутсвием в моей жизни, тем более по-гадкому он себя начинал вести.

Как-то все поравну должно быть... с любовью)

• Пользователь
    23 мая 2017, в 01:43#7
    Ответ дляMarinoko на сообщение от 22.05.2017: Большое спасибо за мнения! Дело в том...
    Ну,собственно,вы сами и ответили на свой вопрос
    Но чем больше я начала мириться и даже радоваться с его присутсвием в моей жизни, тем более по-гадкому он себя начинал вести.
    Это вы только радуетесь его присутствию.А когда зависеть начнете...о-о...Девушка,когда вам под соусом"обычно" впаривают унижающие вас условия-поворачивайтесь и уходите.Когда любят-готовы на бОльшее,чем поровну)
  • Пользователь
    23 мая 2017, в 14:09#8
    Ноги в руки и бегите! Хотя это трудно сделать. Он вас не любит, не уважает, не ценит. Эгоист с большой буквы и сексист.
  • Пользователь
    24 мая 2017, в 14:04#9
    Мы с молодым человеком обсуждаем перспективы совместной жизни. И вот что оказалось. Он считает, что абсолютно всю домашнюю работу обязана выполнять женщина. При этом она должна работать, так как если она не работает, то это просто "дорогая обслуга" и "кто такое видал, чтоб мужчина делал вообще что-то по дому".

Вы ничего не обсуждаете, это он ставит условия и считает, что согласиться на них ваш святой долг.
    Когда обсуждают - обмениваются мнениями и вырабатывают совместную позицию на основе компромисса.
    Если вас его условия не устраивают - уходите.
    По мне- он урод.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер