Молодой человек объясняет отсутствие секса работой и детскими травмами

23 мая 2017, в 06:57
Пользователь
С молодым человеком встречаемся уже больше трех лет, последние полтора года живем вместе. И все вроде бы отлично - хорошо ладим, любим и заботимся друг о друге, строим планы на будущее. Если бы не одно но - у нас почти нет секса.
Он очень много работает - на работе и дома через планшет/ноутбук/телефон. Я принимаю это и поддерживаю его, но ведь у меня есть потребности, как у любого человека.
Я попыталась с ним поговорить и вот что вскрылось... Он постоянно думает, что из-за его постоянного отсутствия и усталости я найду себе другого МЧ, иначе говоря - пойду "налево". А это будет повторением того, что было в его детстве - отец работал, мать гуляла. А все моим попытки склонить его к сексу он воспринимает как "ты этого постоянно хочешь, но я так сильно устаю на работе, поэтому нет".
Я понимаю, что ему нелегко, но я молодая девушка, и секс раз в два месяца меня не устраивает.
Помогите понять, что нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
Все это отражается на мне - самооценка упала ниже плинтуса.
7 ответов770 просмотров

• Пользователь
    23 мая 2017, в 11:17#1
    Помогите понять, что нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию?
    Молодого человека поменяйте.
    По другому - никак.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 мая 2017, в 13:46#2
    Ваш МЧ прямо-таки старается повторить в ваших с ним отношениях историю своих родителей. Скачайте и прочтите книгу Э.Берна "Люди, которые играют в игры". В ней я думаю вы найдете ответ почему он это делает и, возможно, у вас получится изменить его жизненный сценарий.
  • Пользователь
    23 мая 2017, в 17:11#3
    Вы ничего не можете исправить в данной ситуации. Корень проблем в голове у МЧ - ему со своей головой и работать. Так что, пока он не почувствует, что это проблема для него и не захочет с ней работать, любые ваши усилия напрасны. А он, по всей видимости, проблемы для себя в этом пока невидит...
  • Пользователь
    23 мая 2017, в 19:00#4
    А потом сил ещё меньше будет...Зачем вам решать проблемы другого человека,если он этого делать не хочет?Он не единственный мужчина на свете,слава богу.Меняйте объект приложения своих усилий и вам воздастся)
  • Пользователь
    24 мая 2017, в 13:34#5
    А что вы держитесь друг за друга - с таким разным темпераментом...тем более - не семья, детей то нет...зачем вам этот союз ради секса - без секса? Вот только не надо говорить "не ради секса"...не ради секса с родителями живут или с подругой квартиру снимают, например. А тут - завели себе портнера - он женщину, вы мужчину...и развели философию...
  • Пользователь
    24 мая 2017, в 13:37#6
    и ещё - причем здесь ваша самооценка, если парень "уработался"?
  • Пользователь
    24 мая 2017, в 19:24#7
    Спасибо всем за советы.
    Понимаю, что должна уйти, но решиться на это никак не могу. Постоянно ищу что-то, что поможет мне хоть что-нибудь изменить.
    Теперь вижу ситуацию немного с другой стороны.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер