как наладить отношения с родителями

24 мая 2017, в 22:56
Пользователь
Здравствуйте, нуждаюсь в помощи, ибо сама не знаю, как решить проблемы. С родителями никогда не было близких отношений, мама всегда работала, воспитанием занимался папа, что для девочки было не очень, плюс папа выпивал, мог накричать матом, даже замахнуться, а мама говорила, что в этом я виновата, и что я не должна никому об этом говорить. Думаю, что это и сделало меня замкнутой, но я с этим работаю. Родители постоянно не довольны и попрекают всем, даже моим появлением на свет. Себя они считают всегда правыми. Я была послушным ребёнком и подростком, я хорошо училась, закончила институт, но это им не нравилось, "нормально учишься, можно лучше" - говорила мама, нашла работу - "а что так мало платят", больше стала работать, ради денег - "а что так много работаешь", уволилась ради лучшего - "ну и зачем ты уволилась". Живу с ними - недовольны, сейчас планирую переезд, опять недовольны. Я человек не конфликтный, ругаться не люблю, но если начинаешь разговор, где наши мнения не совпадают, а не совпадают они практически во всём, мама начинает навязывать своё мнение, а потом истерит, а я чтобы всё успокоилось, предпочитаю промолчать. Хочу наладить хоть как-то отношения, всё-таки родные люди, но не знаю как это сделать, ведь всё что я говорю по их мнению ошибочно.
1 ответ636 просмотров

• Пользователь
    24 мая 2017, в 23:36#1
    Отношения,возможно,как-то начнут налаживаться,если вы,наконец-то,покажете,что стали взрослой.А пока вы велико возрастной ребенок,за державшийся в развитии,что,вполне понятно,раздражает родителей.Пора уже жить самой,думать самой,принимать решения и отвечать за них и отстаивать.Но,возможен вариант,что наладить можно только"дипломатические"отношения-это когда жизнь по отдельности и по минимуму взаимодействия,не посвящая в подробности.Ну,не принимают они вас такой,какой вырастили,так бывает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер