Я не хочу общаться с матерью.

28 мая 2017, в 12:10
Пользователь
Мама моя трудяга,она положительная во всем ,кроме одного.Я ничему от нее не научилась.Жизненных советов она никаких не знает,шить ,вязать не умеет,даже не настраивает на положительный исход чего-либо .Отец всегда пил ,он уже умер.Есть брат,он кое-чего добился в жизни ,с нами не общается.Что я имею,высшее образование зооинженера,школу закончила с серебряной медалью,я прсто старательная была ,интеллект здесь ни при чем,ведь гены у меня рабочие.В школе первый раз серьезно сломалась как личность.Всегда была отличницей там,но в старших классах поняла,что мои успехи в учебе были благодаря моему труду к учению,поняла, что не знаю к чему иду,тупо получаю хорошие отметки и все.Была сильнейшая депрессия в 11 классе,т .к я всегда делала то ,что должна ,ведь родилась в бедной семье.Мне надо было идти на психолога,не пошла,после сильной депрессии хватила сил просто пойти учиться туда,где легко ,но не интересно,получатся ,что я до 22 лет жила не своей жизнью,не прислушивалась к себе,думала пятерки сами мне жизнь счастливую устроят.Психология мне нравится,т.к часто в жизни испытываю психологический дискомфорт,проблемы ,барьеры.Так как с работой ничего не вышло ,с интересной,пошла работать на завод рабочей.Это невыносимо,ведь я готовила себя к другой реальности.Решила попробовать семейную жизнь,нашла подходящего для семьи ,но не для меня человека,пыталась много раз его бросить,но мать плакала,настаивала на том,чтобы я была с ним,пусть мне с ним и плохо,одиночество вдвоем,якобы ей кажется ,что он будет хорошим семьянином,у него был диагноз - олигофрения легкой степени дебильности,нро он оказался способным мальчиком,компьтеры,электрика,строительство,все ему было по силам,характера у него не было добродушный был.Может врачи с его диагнозом ошиблись,я так и не поняла,от него есть девочка,6 лет,девочка развитая ,здоровая ,жизнерадостная.Как мы с ним расстались,ему постоянно не хватало интима от меня,он деньги проигрывал,нас с мамой обманывал,что ему плохо платят,я в это время была в декретном отпуске,мама работала на 2 работах.Расстались с мужем 3 года назад,никого я не нашла.С мамой жить невозможно,не о чем поговорить,все ,что должна делать я ,она за меня делает.2 года назад встретила парня ,он мне нравится,но мы не вместе.Он разведен,2 детей,что-то изредка зарабатывает,даже вроде изредка занимается бандитской деятельностью,у него есть оружие.К нему страсть и уважение,он сильный физически и морально,ну слабость он мне свою не показывает.После первого интима,я предложила ему жить вместе,он отказался,ему это неудобно.Дошла до сути,у меня много страхов,я боюсь ездить на велосипеде с рамой,без рамы легче,не умею плавать ,ограждаю себя от физической боли,сказка Салтыкова -Щедрина "Премудрый пескарь"мне очень не нравится и "обломовщина."Я замкнута в себе,так как в жизни мало что получается,я не могу стать простушкой,не получатся,восхищаюсь бесстрашным леди,которые ездят на машине.Это свобода и независимость.Короче в в себя не верю,надо было себя раньше испытывать.Мама меня тормозит.Мне 34 года ,живу в провинциальном городе,подруг нет,мне очень плохо,2 раза ездила в Москву,как поеду так мама меня обратно зовет из-за моего ребенка,та м в Москве занималась тяжелым физическим трудом.
13 ответов1484 просмотра

• Пользователь
    28 мая 2017, в 20:02#1
    Мама моя трудяга,она положительная во всем ,кроме одного.Я ничему от нее не научилась.Жизненных советов она никаких не знает,шить ,вязать не умеет,даже не настраивает на положительный исход чего-либо .Отец всегда пил ,он уже умер.Есть брат,он кое-чего добился в жизни ,с нами не общается.Что я имею,высшее образование зооинженера,школу закончила с серебряной медалью,я прсто старательная была ,интеллект здесь ни при чем,ведь гены у меня рабочие.В школе первый раз серьезно сломалась как личность.Всегда была отличницей там,но в старших классах поняла,что мои успехи в учебе были благодаря моему труду к учению,поняла, что не знаю к чему иду,тупо получаю хорошие отметки и все.Была сильнейшая депрессия в 11 классе,т .к я всегда делала то ,что должна ,ведь родилась в бедной семье.Мне надо было идти на психолога,не пошла,после сильной депрессии хватила сил просто пойти учиться туда,где легко ,но не интересно,получатся ,что я до 22 лет жила не своей жизнью,не прислушивалась к себе,думала пятерки сами мне жизнь счастливую устроят.Психология мне нравится,т.к часто в жизни испытываю психологический дискомфорт,проблемы ,барьеры.Так как с работой ничего не вышло ,с интересной,пошла работать на завод рабочей.Это невыносимо,ведь я готовила себя к другой реальности.Решила попробовать семейную жизнь,нашла подходящего для семьи ,но не для меня человека,пыталась много раз его бросить,но мать плакала,настаивала на том,чтобы я была с ним,пусть мне с ним и плохо,одиночество вдвоем,якобы ей кажется ,что он будет хорошим семьянином,у него был диагноз - олигофрения легкой степени дебильности,нро он оказался способным мальчиком,компьтеры,электрика,строительство,все ему было по силам,характера у него не было добродушный был.Может врачи с его диагнозом ошиблись,я так и не поняла,от него есть девочка,6 лет,девочка развитая ,здоровая ,жизнерадостная.Как мы с ним расстались,ему постоянно не хватало интима от меня,он деньги проигрывал,нас с мамой обманывал,что ему плохо платят,я в это время была в декретном отпуске,мама работала на 2 работах.Расстались с мужем 3 года назад,никого я не нашла.С мамой жить невозможно,не о чем поговорить,все ,что должна делать я ,она за меня делает.2 года назад встретила парня ,он мне нравится,но мы не вместе.Он разведен,2 детей,что-то изредка зарабатывает,даже вроде изредка занимается бандитской деятельностью,у него есть оружие.К нему страсть и уважение,он сильный физически и морально,ну слабость он мне свою не показывает.После первого интима,я предложила ему жить вместе,он отказался,ему это неудобно.Дошла до сути,у меня много страхов,я боюсь ездить на велосипеде с рамой,без рамы легче,не умею плавать ,ограждаю себя от физической боли,сказка Салтыкова -Щедрина "Премудрый пескарь"мне очень не нравится и "обломовщина."Я замкнута в себе,так как в жизни мало что получается,я не могу стать простушкой,не получатся,восхищаюсь бесстрашным леди,которые ездят на машине.Это свобода и независимость.Короче в в себя не верю,надо было себя раньше испытывать.Мама меня тормозит.Мне 34 года ,живу в провинциальном городе,подруг нет,мне очень плохо,2 раза ездила в Москву,как поеду так мама меня обратно зовет из-за моего ребенка,та м в Москве занималась тяжелым физическим трудом.
  • Пользователь
    28 мая 2017, в 20:26#2
    Ответ дляsexotka34 на сообщение от 28.05.2017:
    Почему никто не отвечает?
  • Пользователь
    28 мая 2017, в 21:16#3
    Ответ дляsexotka34 на сообщение от 28.05.2017: Почему никто не отвечает?
    На что отвечать?
    Вопросов в теме нет.
  • Пользователь
    29 мая 2017, в 20:26#4
    Вы знаете, прочитала Ваш пост несколько раз, но так и не поняла, почему мама во всем виновата? В том, что работала на двух работах? В том, что делала все за Вас? В том, что Вы закончили школу с серебрянной медалью, Вам 34 года, но Вы так и не умеете выразить свои мысли?
    Хотя - может Вы и правы, может и так - всю жизнь мама работала на Вас, но эгоизм страшная вещь - теперь Вы вините всех- депрессию, не то образование, мужчин, которые не дали Вам то, что Вам нужно. Кто же виноват и что делать - это Ваш вопрос?
  • Пользователь
    30 мая 2017, в 17:13#5
    Ответ дляopen на сообщение от 29.05.2017: Вы знаете, прочитала Ваш пост несколько...
    Если вы такой человек,то не надо было мне отвечать,бесите просто.Оскорблять не хочу,но лучше бы молчали,Эти ваши эмоции никому не нужны.Если ни до чего нормального не додумались,то и не выражайте лабуду.В вашем случае,"молчание -золото."Главное,что душа у меня чистая ,в отличии от вашей,фу противно.
  • Пользователь
    30 мая 2017, в 19:12#6
    Ответ дляsexotka34 на сообщение от 30.05.2017: Если вы такой человек,то не надо было...
    Вместо того, чтобы гадости писать, попробуйте еще раз прочитать что я написала - я нигде никаких эмоций не высказывала, в отличии от Вас - просто пытаюсь разобраться в Вашем письме. Что такое "лабуда" - мне непонятно - где она в моем ответе?
    И еще - я вообще не старалась Вас никак задеть - все мои вопросы списаны с Вашего поста. У Вас нет вопроса, что Вы хотите получить в итоге - советы как дальше? Как не общаться с мамой? Как учиться на психолога? В чем Ваша конечная цель - это я и хотела узнать.
    А причем тут чистая душа? И откуда Вам известно какая она у меня?
    Другими словами - давайте поговорим, я более, чем миролюбиво настроена - не стоит обижаться без причины.
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 14:13#7
    Вы из провинции?Пишете,что из-за границы?Зачем,вам это?Злорадствующим,я думаю,вход на такие сайты надо запретить.Я бы вот так никогда никому бы не написала.
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 14:14#8
    Мама мне не была помошницей в том смысле,что не научила жизни радоваться.
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 14:17#9
    Она всегда оказывала мне медвежью услугу,трудно -приезжай.,плохо-уходи и т.д
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 18:10#10
    Ну вот не пойму я, где в моих постах злорадство??
    Ну смотрите - я вообще о Вас ничего не знаю, только то, что Вы сами написали и мой жизненный опыт.
    Ваша позиция понятна - мама прожила трудную жизнь, делала все для семьи и детей, но в итоге не стала Вам ни другом ни советчиком - эта часть понятна. Вам не удается ни поговорить с ней, но и не хочеться жить так, как она - все для ребенка и ничего для себя - это правильно?
    А что у Вас с дочерью? Какие отношения у Вас с ней?
    Смотрите - Вы, безусловно, много добились - хорошо учились, получили образование, много и тяжело работали - то есть работы и меняться Вы не боитесь? Об этом говорят Ваши попытки уехать и начать новую жизнь.
    А можно попросить Вас написать, что Вы в себе любите? Что Вам нравиться? Где Вы любите проводить свободное время?
    Почему Вы решили, что именно общение с мамой стоит на пути Вашей уверенности в себе? Вы уже давно взрослая и отвечаете сами за себя - не так ли? Мамины попытки сделать Вашу жизнь чуть легче (ведь она присматривает за дочерью, когда Вы уезжаете?) должны помогать?
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 22:04#11
    Дочери только 6 лет,она прекрасна.Я уже разобралась в себе.Была ситуация,где хотелось на грубость ответить грубостью.Я сдержалась,но негатив все-таки проник в меня,отсюда и мой рассказ(откровенная отдушина).На сегодняшний день люблю себя.
    Учусь чувствовать себя хорошо.
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 22:13#12
    Когда мать ничем не может помочь,подруга не берет трубку,форум вообще никак не помог,ответы сами по себе приходят из памяти(аффоризм вспомнила ,согласно ситуации),вспомнила слова окружающих ,что надо попить успокоительное.Я вообще выделяюсь из толпы(природные данные,стрижка,одежда,смелость,неординарность),отсюда и подобного рода ситуации,что со мной была.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер