Как снова почувствовать вкус жизни?

29 мая 2017, в 08:52
Пользователь
Приветствую всех!
Хочу поделиться своей ситуацией и получить советы.
Ситуация моя связана с расставанием с парнем.Мне 25.Встречались 2 года.Он мой первый мужчина в плане физической близости и серьезных отношений.Расстались мы с ним 9 месяцев назад.Точнее я ушла, из-за неуважения и несерьезности намерений.Он общался с бывшими,была эмоциональная связь у них.В последний месяц отношений одна из бывших предложила ему быть снова вместе.Он не согласился,но и не сказал нет.Они должны были увидеться и поговорить(узнала из переписки).Весь тот месяц я была на эмоциональном пике напряжения,как будто меня подвесили.Истерик не было,все держала в себе до последнего момента ,пока не решила,что раз мной не дорожат и окончательно сказать прошлому "нет" не могут,то надо бы мне уходить.Первый месяц ломало,я еще питала надежды,что он вернет меня.Тот факт,что сойдутся с бывшей меня приводил в ужас.Удалось прочесть их переписку и там он писал ей, что надо бы все взвесить прежде чем сойтись,это такая ответственность.Сказал ей,что любит.А через неделю нашел себе новую,будучи в командировке в другом городе.И сейчас они вместе, он к ней ездит.Я все это знаю, потому что не могу избавиться от зависимости.Я как наркоман, слежу за ними в соц.сети.Мне удавалось месяц держаться и не узнавать ничего про него,когда я очень сильно разозлилась на все это и было так спокойно. Теперь я не могу пробудить в себе этой злости,чтобы суметь контролировать себя.Я понимаю,что это не выход-злиться,но только это помогает.Я не пишу ему и никак не даю о себе знать,естественно.Мне не дает покоя мысль,что он теперь с другой,что он с ней спит, строит планы,что счастлив(хотя я не знаю наверняка,может она тоже на время).И я ведь не люблю его,и точно знаю,что быть с ним не хочу,точнее хотела бы,но если бы не вот эти косяки.Успокоить себя не могу.И знаю ведь,что он продолжает общаться с теми бывшими,но меня это уже не успокаивает,раньше давало какую-то поддержку,сейчас уже нет.9 месяцев прошло,а до сих пор щемит в груди. Он нравится мне до сих пор, цепляет своей энергией,сам по себе он человек неплохой,очень активный и интересный,и мысль, что мы никогда не будем больше вместе невыносима иногда.А уж то,что он когда-нибудь женится и прочее тем более.Но я понимаю,что это когда-нибудь произойдет и мне нужно жить дальше.У меня нет никого,я и не ищу.И вообще уверенность в себе потеряна.Все действия я делаю с оглядкой на него.
Я сейчас увлеклась трансерфингом и там говорится, что нужно понижать значимость, чтобы не цепляло.Но я не могу понизить значимость его в своей жизни, потому что он значим,т.к. все эти первые духовные близости и прочие радости близких отношений с мужчиной.Я понимаю,что любви к себе мне не хватает.
Уважаемые форумчане, дайте,пожалуйста, совет, как и в какую сторону двигаться,как себя убедить, что он не значим и что он просто этап в жизни и лучшее впереди?
3 ответа756 просмотров

• Пользователь
    03 июня 2017, в 22:01#1
    Милая девочка, этот болезненный этап нужно просто переболеть. Лекарства нет. Алкоголь немного притупляет боль. У тебя есть друзья?
  • Пользователь
    04 июня 2017, в 12:36#2
    Вам нужно заполнить чем то для вас значимым освободившееся время, которое вы проводили с парнем
    По поводу любви к себе у вас все в порядке Тот кто себя не любит, остался бы, и глотал обиды, называя это женской мудростью
  • Пользователь
    14 июня 2017, в 08:30#3
    Ответ дляtasimka на сообщение от 03.06.2017: Милая девочка, этот болезненный этап...
    Да,друзья есть.Есть подруга,которая очень мне помогла,выслушивая все мои речи о нем после расставания.Сейчас уже легче мне. Почему-то такие состояния накатывают, когда у него все хорошо.Я не могу отучить себя ходить в его соц сети. Прям ломка бывает.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер