Бесит колега

29 мая 2017, в 09:12
Пользователь
Есть колега, который все делает очень громко. ВСЕ!!!!
Кашляет, ест яблоки, чавкает яблоками, отрыгивает, разговаеривает с собой, посотянно бурчит себе под нос (он все время в наушниках, скорее всего радио которое играет его отвлекает, он не слышит своих мыслей, поэтому начинает говорит громко), по телефону говорит громко, даже в коридоре- всем все слышно что ели его дети и где у них колбаса лежит, демонстративно мешает сахар в кофе.. мелодии на телефоне заставляют меня подскакивать - на столько громкие (песня AC/DC)
Стрижет ногти, к моему счастью только на руках. А мой стол граничит с его..
И он меня бесит. Ничего странного думаю в этом нет. Других он бесит тоже, видно как одна девушка всегда уходит когда он ест яблоки.. Это один из вариантом - два раза за день можно выйти из кабинета прогулятьска (ровно столько он ест эти яблоки). Поверьте- это надо видить(слышать)!
Несколько раз просила его (писала в Скайпе) - не говорить с собой, сделать мелодию телефона потише. Помогало на пару часов, потом наступал новый прекрасный день и все заново.. Про другие естественные звуки организма мне неловко ему сказать.
Вопрос- как сказать человеку что бы он сдерживал свои звуки? Как часто можно напоминать ему об этом? Я умом понимаю что это ему должно быть стыдно а не мне. Но что то мешает мне сказать ему прямо, особенно наедине. При всем я пыталась его пристыдить - после очередной отрыжки - сказать ему- "На здоровье!" На что он мне отвечал- Спасибо. Я говотва его убить! И мне кажется это мне надо к психологу а не ему :)

Я вообще не могу перенести звуки которые издает человек, но культурый человек в обществе людей старается этого не делать. Тут же все вредные привычки в одонм человеке.
Говорят все что нервирует тебя в другом - присуще тебе. Я бы тут поспорила, еще как бы поспорила! Но! К моему удивлению- сам колега доказал эту теорию!
Дело в том что он являеться близким человеком моего парня, с которым мы работаем все вместе, и часто собираемся семьями. И к моему ужасу я увидела как общается этот колега со своим сыном - его бесит и он постоянно делает замечания своему сыну о том, что бы он себя хорошо вел, не разговаривал сам с собой, не отрыгивал - и все то что он делает сам на работе и не замечает! К тому же в очень некорректной форме, при всех, за столом стыдит и злиться на него. Что за парадокс?! Как человек сам может вести себя так, когда дома его бесит те же привычки что имеет он сам?! После этого он стал нервировать меня еще больше!

Подскажите что делать в этой ситуации. Как сказать что бы человеку дошло? Тк другие способы (уйти, надеть научники) - не очень эффективны.
Это продолжается год...
0 ответов241 просмотр

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер