psyhologies.ru
тесты

Начать жизнь сначала

31 мая 2017, в 18:38
Пользователь
Завтра 1 июня, начало лета... В очередной раз хочу сделать ревизию собственной жизни. На повестке дня несколько "судьбоносных" целей: 1) Полностью убрать сладкое из рациона питания (я большой сладкоежка) на ближайший месяц; 2) Завести ежедневник (до настоящего времени всё держу в голове); 3) Начать делать утреннюю зарядку (плюс пробежку по выходным); 4) Перейти на здоровое питание (есть проблемы с пищеварением); 5) Заняться созданием интернет-магазина (уже два года как идея висит в воздухе). Ну и много ещё чего по мелочам. Вот только не уверен, что меня надолго хватит... Прочитано немало книг по мотивации и достижению поставленных целей, но, видимо, с силой воли пока проблемы.... А Вы начинали жизнь сначала? Сколько раз? Надолго ли Вас хватало и можете похвастаться положительными результатами?
46 ответов2395 просмотров

• Пользователь
    31 мая 2017, в 21:01#1
    Если вместо чтения книг по мотивации вот прямо сейчас взять и начать, то много можно сделать.
    Не с 1 июня, не с нового года, не с "вот сейчас настроюсь морально/вот сейчас новых советов по мотивациям наслушаюсь".
    Задницу поднял и начал.
  • Пользователь
    31 мая 2017, в 22:52#2
    4) Перейти на здоровое питание (есть проблемы с пищеварением);
    Видимо не такие уж большие, раз можете ждать 1 июня
    Про все остальные ваши цели я так же думаю Я не понимаю, зачем человеку ежедневник, если он способен держать информацию в голове
    Вам не нужно то, что вы задумали сделать Вряд ли вы когда нибудь из за этого поднимите зад с дивана Не вижу никакого смысла зря расходовать энергию
    Найдите цель, а потом делайте усилия
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 08:27#3
    Какие люди злые,гнать их с сайта,я вот каждый день начинаю как с чистого листа.Если давать вам совет,то никакой не дам.Каждый сам знает ,что ему делать ,есть же внутренний голос,ну и может быть правильно расставить приоритеты.Никто не знает ,как правильно действовать.Только время даст нам оценку.
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 08:28#4
    Я бы хотела с вами познакомиться.Татьяна.
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 10:40#5
    я без сахара уже 4 год. а вот с зарядкой мне не хватает терпения, силы воли или как еще сказать. сколько раз нахцинала и ... закидывала. Мне очень понравилась идея ведения ежедневника у Инны - Инна Beauty is Raw, посмотрите в youtube.
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 10:42#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 31.05.2017: Видимо не такие уж большие, раз можете...
    а может человек поетому и не может сконцентрировать свои мысли, тк все держит в голове и "не видет" их?
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 12:05#7
    Ответ дляaskeksas на сообщение от 01.06.2017: а может человек поетому и не может...
    Вообще не поняла о чем вы
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 13:16#8
    Ответ дляsexotka34 на сообщение от 01.06.2017: Я бы хотела с вами познакомиться.Татьяна.
    Добрый день, Татьяна! Я не против новых знакомств)) В каком формате Вам удобнее всего общаться?
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 13:29#9
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 31.05.2017: Видимо не такие уж большие, раз можете...
    Процесс, собственно, пошёл. Поэтому поверьте, энергия расходуется не зря.
    1) Полностью убрать сладкое из рациона питания (я большой сладкоежка) на ближайший месяц + 4)Перейти на здоровое питание (есть проблемы с пищеварением) - на завтрак клубника со сметаной (без сахара, естественно!),на обед гречка с куриной грудкой... через пару часов планирую чай...с сухофруктами));
    2) Завести ежедневник (до настоящего времени всё держу в голове) - лежит рядом, но незаполненный(((;
    3) Начать делать утреннюю зарядку (плюс пробежку по выходным) - полчаса потратил утром на физ. упражнения));
    5) Заняться созданием интернет-магазина (уже два года как идея висит в воздухе). С утра накидал план действий и как только появится "окно" на работе примусь за его реализацию))
    Получается, 4 пункта из пяти пока выполняются. Но сегодня только первый день и говорить об успехах конечно же рано. Главное - не останавливаться))
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 14:13#10
    Начинала "новую жизнь" раз 10. Но все время находятся "обстоятельства непреодолимой силы", которые мешают довести задуманное до конца - называется лень.
    Хотя некоторые позиции "новой жизни", иногда получаются сами собой. Например - изучение английского, вождение автомобиля или похудение.
    На сегодняшний момент даже не трачу время на составление планов. Если есть мысль - сразу пытаюсь сделать первые шаги на пути ее воплощения в жизнь. Получается ...пока плохо, но работаю над собой.
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 14:53#11
    Ответ дляaskeksas на сообщение от 01.06.2017: я без сахара уже 4 год. а вот с зарядкой...
    4 года без сахара - это серьёзно! Вот только интересно, Вы имеете ввиду сахар в чистом виде или вообще всё сладкое? На самом деле очень сложно полностью исключить сахар, так как он является ингредиентом многих продуктов, того же хлеба например. Да, с зарядкой без силы воли никак, но, на мой взгляд, здесь имеет большое значение возможность как-то разнообразить эти занятия. Скажем, постоянно чередовать упражнения, делать их под музыку, под видео, с кем-нибудь за компанию. Таким образом из рутинной утренней зарядки можно сделать приятное времяпрепровождение)) Что касается идеи ведения ежедневника Инны Beauty is Raw. Посмотрел, спасибо. Кое-что можно для себя почерпнуть, но мне больше нравится тайм-менеджмент Глеба Архангельского.
  • Пользователь
    01 июня 2017, в 15:01#12
    Ответ дляopen на сообщение от 01.06.2017: Начинала "новую жизнь" раз 10. Но все...
    Так может всё-таки составить план, чтобы была какая-то стройность мысли? Я вот тоже не люблю всю эту писанину, но она на самом деле дисциплинирует. Опять же в любой план всегда можно внести коррективы))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Антистресс: как жить спокойнееАнтистресс: как жить спокойнееМы часто ищем способ снизить напряжение и избавиться от стресса. Но забываем, что стресс дает нам шанс лучше осознать свои эмоции, перестать их бояться и обрести внутренне умиротворение. Что такое стресс с точки зрения нейропсихологии и что мы можем ему противопоставить? Как избежать истощения и согласовать требования общества с личными интересами? Досье поможет распознать тревожные сигналы, определить причины стресса и найти жизненный баланс. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер