psyhologies.ru
тесты

в чем корень и как его обрубить

03 июня 2017, в 12:41
Пользователь
Здравствуйте, мне почти 21 год и я ничтожество.Ничего не складывается.
Мне кажется, что это из-за матери и ее способа воспитания.Она меня гиперопекала, но в то же время могла обозвать и иногда ударить, если сильно злая.Некоторое повторяется и сейчас.Когда спрашиваю "за что", то отвечает, что подталкивала к действиям, эдакая стимуляция. Последствия не заставили себя ждать.
Низкая самооценка, комплексы, чувство вины. Теперь я не могу строить отношения с парнями.Это поиск постоянного внимания, навязчивость,желание угодить( буду делать наоборот- меня же бросят).В итоге, все равно бросают.Мало кто может выдержать такое.Плачу и кляну себя за дурость.Пыталась поменяться - толку нет- натура, как правда, все равно вылезет.
Помогите мне, в чем истинная причина такого и что мне делать??????
5 ответов518 просмотров

• Пользователь
    03 июня 2017, в 13:20#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 июня 2017, в 13:25#2
    Уходите ,ищите своё место под солнцем .Не надо спрашивать за что ,бьют потому что хочется ,тому кто бьёт.
  • Пользователь
    03 июня 2017, в 17:33#3
    Я думаю, что мама может являться для вас примером общения с противоположным полом В этом корень Как у вашей мамы складывались отношения с мужчинами?
    Это поиск постоянного внимания, навязчивость,желание угодить( буду делать наоборот- меня же бросят).
    Возможно это свойственно и вашей маме
  • Пользователь
    04 июня 2017, в 13:38#4
    Пыталась поменяться - толку нет- натура, как правда, все равно вылезет.
    Нет такой структуры в психике, как "натура".
    Поэтому - просто начните планомерно разбираться в себе, что стоит за каждым конкрентым проявлением вашей "натуры" (и там вы найдете те потребности, которые вы пытаетесь удовлетворить, и те механизмы, с помощью которых вы пытаетесь это делать - которые не работают и не являются на данный момент конструктивными).
  • Пользователь
    23 июня 2017, в 21:16#5
    Вы сейчас все в кучу свалили: и низкую самооценку, и чувство вины, и отношения с мамой, и комплексы, и парней. Эдакий винегрет.
    Никто с вами на сайте этот клубок распутывать не будет.
    Ищите человека, который за определённую плату готов будет оказывать вам поддержку пока вы будете разбираться с тем, что у вас накопилось.
    21 год - отличный возраст для начала взращивание осознанности. Я вам прямо завидую :)
  • Пользователь
    24 июня 2017, в 13:51#6
    Вот блин, понаставят сами себе диагнозов и давай страдать. Мама плохая, ага, она. Своих-то мозгов нет.
    Изменить себя реально. Правда, трудно. А Вам лень. Куда проще объявить себя немощной и зажалеть до кровавых мозолей. И пусть все вокруг тоже присоединяются с жалением. Нет? Ах, ах, все козлы.
    Что делать? Копать. Делом заняться. Интересным и трудным, желательно.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер