Как улучшить отношения с мамой

08 июня 2017, в 22:06
Пользователь
Здравствуйте, пишу в надежде.Все началось ровно три недели тому назад. После семейного отдыха, почувствовала себя плохо и обратилась к кардиологу. Мне поставили диагноз порок сердца с легочной гипертензией, о чем я незнала никогда. Врачи сказали нужно делать операцию. На тот момент я была беременна, пришлось прервать. У меня ещё 6 месячный ребёнок грудничок. Пришлось в течении недели отлучить от груди. Отлучила и легла в больницу, кот. Находится в другом городе. Оставила ребёнка маме. Через два дня все приехали меня навестить, включая маму. Муж их всех привёз на машине. На помощь позвали дочку дяди , с маминой стороны, она пришла на помощь. Через два дня мама дома с сестренкой поругались и она уехала к своей сестре, которая живёт в том городе где я лежала. Незная об этом я целый день звонила маме, она не поднимала трубку, потом в четыре часа подняла трубку и говорит пусть муж твой забирает детей к себе. Я говорю хорошо. И спрашиваю где она, сказала поехала навестить бабушку и дедушку, кот.находятся в том же городе где я лежу.я говорю хорошо привет им от меня.вечером мне звонит дядя т спрашивает где мама, должна была приехать и нет её. Я начала переживать а она оказ.спряталась у тети и отключила тел.вечером объявилась позвонила мне и на говорила всякого что её никто не уважает и не ценит, ну я её утешила.а в душе надеялась что она придёт меня навестить. В этот же день муж приехал меня навестить и сказала ему чтоб он девочек домой забрал, и попросила сестренка вместе поехать к нам домой чтоб присматривать за малышом. И ночью звоню мужу как он добрался, он говорит что сестренка не захотела поехать ко мне домой. И на след. День я обиделась на всех и на маму и на сестренку, что в такой трудный момент меня не поддерживают. Да и всю ночь не спала и утром меня все тресло. Ни с кем не разговаривала, мама звонила я не подняла трубку. Уснула в обед и проснулась в 16.00 много пропущенных, сразу перезваниваю маме у неё опять отключен.звоню остальным все ищут маму. Потом выясняется что она спряталась у другого дяди и опять тоже самое. Мне на операцию нужны были доноры. Вот она оказ.сказала родственникам что лишь бы сдаст кровь потом уйдёт, и пусть как хочет так и выкручивается про меня. Естественно я разозлилась плакала и рыдала, мне настолько все было обидно. Как так? Моя мама? Моя кровь? И я сказала может мне надо человека искать чтоб после операции за мной ухаживал, потому что тяжело после операции люди приходили себя, а меня в той же палате готовили к операции. И на след. День мама наконец пришла ко мне, пришла почитать мне нотацию типа маму надо уважать, ценить, и начала опять сейчас своё какая я не благодарная, что даже трубку не поднимаю, довела меня до истеричного состояния, я все время плакала и просила прощения у неё. В конце не выдержала и забежала к себе в отделение. Долго меня утешали врачи и психолог. После беседы с психологом я пришла в себя, на след. День должна было быть операция но после осмотра гинекологу выяснилось что у меня полип образовался в матке после аборта, и они не рискнулись на операцию, дали мне 10 дней чтоб я устранила эту причину. И за одно чтоб я пришла в себя , сказали даже морально не готова к операции. Вышла во двор мама сидит со своими родственниками, как будто ничего не случилось. Те пришли навестить меня и за одно сдать кровь. После всего я всех поблагодарила и мы с мужем вернулись в мой дом. Мама осталась в том городе со своими. И тут мне врачи решили удалить полип хирургическим методом. Что было опять шок для меня. И кажется я уже была в депрессии. Мама приехала через два дня после меня но ко мне не зашла а поехала к себе. И сегодня утром мне звонит и опять упреки недовольства и типа я должна исправлять свой характер и из за этого все мои дела идут назад, у меня опять слёзы депрессия. Через некот.время опять звонит мне и орёт что я хуже её врага что мне так и надо , что кто то ей сказал что я хочу нанять за деньги кого то когда она будет ухаживать сейчас мной, у меня ещё больше депрессии. Сижу плачу, потом звонит бабушка и говорит чтоб я быстренько отправила назад дочку дяди кот. Пришла к нам на помощь. Я её отправила обратно, как раз я ей вчера вещи покупала с ног до головы, в знак благодарности и на руки сегодня деньги дала. А на душе так плохо, такое разочарование, пустота. Так хочется нормальных отношений с мамой, всегда пыталась поговорить с ней по душам но никогда до этого не доходило. Папа умер 5 лет тому назад, сама замужем 32 года мне, муж понимает, 3 детей. Маме 56 лет. Что мне делать? Как мне быть?
1 ответ576 просмотров

• Пользователь
    09 июня 2017, в 16:28#1
    Сейчас для вас самое главное это ваше здоровье, вылечитесь до конца, а потом уже с мамой будете разбираться. Родители с возрастом становятся более подозрительными и более обидчивыми, тем более она сейчас живет одна и ей одиноко, скорее всего считает себя брошенной и покинутой, вот и срывается на вас. Дайте ей отойти и переосмыслить всё, да и вам это время тоже на пользу пойдёт, а потом можно будет начать строить мосты в ваших отношениях.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер