psyhologies.ru
тесты

Как понять будущую свекровь?

14 июня 2017, в 21:51
Пользователь
Добрый вечер, Уважаемы форумчане! Тема эта избитая уже, но все-таки хочу рассказать Вам свою историю, надеюсь на Ваши советы...
Мы с моим МЧ встречаемся уже 2-ой год из них 1,5 года живем вместе. Первые пол года снимали квартиру,но потом пришлось переехать к нему домой, так как не хватало денег платить за аренду. Первая встреча с мамой МЧ была короткою, встретились в театре, где обменялись парочкою фраз и все. Женщина мне понравилась, в общем все было хорошо как мне казалось. Вторая встреча была через 4 месяца , а потом через месяц мы переехали к ней с ее согласия. Условия жизни не самые хорошие, но ужаснее то, что она хранит хлам и никогда ничего не выбрасывает, а если выбросят, то вытащит обратно из урны. В первое время пыталась убираться там, но ей это не понравилось, я понимаю ее, меня тоже раздражает когда трогают мои вещи. Начала убирать только то, что доступно мне, кухню, ванную и пылесосила. За то что я жила у них я ежемесячно платила деньги за жилье, про это знали только она и я, МЧ не говорили. Мне казалось, что все у нас хорошо, убиралась, работала, училась и при этом ни разу не задержалась, никуда не выходила. К ее приходу готовила ужин, потом убирала за ней, общались хорошо,НО за это время она никогда не интересовалась мною, откуда я, чем занимаюсь, чья дочь и т.д. Приходила она и рассказывала как у нее дела, что происходит на работе, а про меня и не спросит. В основном все время мы находились с ней вдвоем, МЧ всегда был на работе, а когда он приходил начиналось соперничество, вечно спрашивала у него кто лучше готовит. Проходит время, мы с моим МЧ поругались , а еще я заболела, она приходит с работы и почему то наезжает на меня, что не смотрю за ее сыном, не слежу за ним, и все- такое. Хотя каждый раз она буквально из моих рук вырывала и стирала его вещи, а потом предъявила мне. С этого дня все и началось, начали мало общаться, у меня стояла дипомная работа, не было времени слушать ее рассказы, она начала жаловаться на меня сыну за моей спиной,хотя я ни разу о ней плохо не отзывалась и всегда просила МЧ хорошо к ней обращаться. Отношения между сыном и мамой были сложными, она ругалась с ним из-за мелочей, вела себя как его жена, а не мама,я стояла в стороне и всегда была в шоке. Если коротко о ней. то ей 55, разведена, 2 детей. старшей 29 лет, не замужем, а второму 27- это мой МЧ. Сын при каждой ссоре говорит, что из-нее отец ушел из семьи, так как она ругается даже из-за мелочей. В итоге мы с ней не ужились, мы не ссорились с ней, вроде общались норм, но она оказывается за моей спиной жаловалась сыну на меня, что я мало сней общаюсь и не уделяю время. Я рассталась с ним и ушла от них, но перед уходом поблагодарила за приют, за хлеб и соль, хотя я сама это все покупала и ушла. Но потом мы снова сошлись с МЧ, сняли снова кв, но она категорически против меня теперь, всячески пытается показать сыну, что ненавидит меня и видеть меня не хочет, хотя плохого я этой женщине ничего не сделала. Я никогда не ругалась с ней, все слушала и если она пыталась наезжать , я говорила, что теперь буду исправляться, спасибо за подсказку. Но если конкретно перейти к проблеме, то я такой человек, который если один раз обидят и плюнут в душу, то потом не откроюсь этому человеку никогда. Я теперь не хочу и не могу с ней как раньше общаться, так как она против, да и моя мама не в восторге от такой семьи. Она ни разу за 6 месяцев моего проживания в их доме не поинтересовалась мной и моей семьей, молча брала деньги за жилье и все, хотя моя мама больше нуждалась в деньгах нежели она. Она вечно жаловалась, что тяжко и не хватает денег, что сын ни копейки не дает, но когда я рассталась с МЧ и потом мирилисЬ он мне рассказал, что ежемесяЧно дает маме деньги и оплачивает ком.услуги. Получилось так, что она брала с нас обеих деньги, мы оплачивали ком.услуги и покупали продукты, а она за нашими спинами жаловалась на нас всем, мне рассказывала про сына , а сыну про меня. Мы с ним из-за нехватки денег не могли даже кино себе позволить и за эти 6 месяцев никуда не ходили. У него были проблемы с работой, так она вместо поддержки наоборот заклевала его своими упреками. В итоге мы переехали и у нас с ним все норм, но она против наших отношении...
В продолжении к теме, спасибо тем, кто это прочитает и хоть что-то посоветует. Коротко о моем МЧ: ему 27 лет, недавно устроился официантом, квартиры нет, имущества тоже никакого нет. Дом мамин, маленький я так поняла она дочке оставит. А мне самой 21 год, заканчиваю университет, работаю, приехала из другого города и поэтому снимаю, не курю и не пью, он мой первый парень, с которым встречаюсь. На днях была свадьба у его сестры, которой 29 лет, мой МЧ занял деньги у родственников и оплатил свадьбу, но когда мы пришли на свадьбу ни мама его, ни сестра толком не общались с ним, меня вообще игнорили. Мы с ним как-будто к незнакомым людям на свадьбу пришли, посидела я в уголочке и ушла также, ну мне дали понять, что не рады мне. Родственники мужского пола с его стороны хорошо отнеслись ко мне, а женщины не очень, я так думаю, это она уже рассказала про меня им. Что делать, как дальше жить с такими будущими родственниками, которые игнорируют и ненавидят, а за что я даже не знаю. За то, что ей показалась, что мало с ней общаться начала, ну так у меня учеба и работа, у меня элементарно не хватало времени даже на себя. Она не интересовалась и не спрашивала что со мной, даже когда болела не спрашивала что со мной. Да и до сына докапывается, то он не те носки надел, то не покушал вовремя, а ему уже 27.)))))))
4 ответа606 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2017, в 15:28#1
    Молодец тетка! Работа есть, жилье есть, дети выросли, котов заводить, видимо, не хочет, нового мужика тоже. Но надо же как-то себя развлечь. Вот и развлекается на полную катушку. Тем более мальчик нашел себе наивную курицу, которая в доме вроде прислуги, еще и платит за это, а при малейшем косом взгляде чувствует себя виноватой и кланяется, кланяется, кланяется... ))) Ну как такую не попинать!

Автор, бегите от этого семейства, рвите все связи и бегом, пока здоровья хватает. Если он побежит с Вами - хорошо. Если не побежит - еще лучше. Потому, как "яблоко от яблони..."
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 июня 2017, в 09:00#2
    А почему Вы думаете, что это Ваша будущая свекровь? Кто это Вам сказал? Вам обещали и не сделали? Дело не в ваших отношениях с матерью МЧ - дело в самом МЧ и в Вас. В Вашем рассказе многое говорит о том, что Вас использовали, как временную рабочую силу, которую нельзя воспринимать серьезно - абсолютно согласна с предыдущим комментарием.
    Попробуйте извлечь из своего трудного опыта соответствующие выводы и никогда больше не попадайте в рабство.
  • Пользователь
    26 июня 2017, в 18:43#3
    понять будущую свекровь совсем будет непросто,если с ней проживать в одной квартире. считаю,что нужна своя позиция,чтобы она видела ,что ее сыночка любят,тогда свекровь уже хоть ради сына да будет уважительно относиться к невестке.
  • Пользователь
    28 июня 2017, в 09:42#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 июня 2017, в 19:47#5
    Нужно огибать острые углы и придерживаться своей позиции.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер