Проблемы в семье

14 июня 2017, в 23:18
Пользователь
Здравствуйте,хочу заранее сказать,что буду рада советам от опытных и понимающих людей) Вот уже скоро 7 лет как мы женаты,и я все жду,что однажды все изменится,отношение ко мне,плведение,общение наше.....но нет...ничего не меняется,мы почти не общаемся,он не идет со мной на контакт,если я и начну что-то говорить так он просто под нос себе как-то ответит,не отрывая глаз от телефона,весь день в телефоне. Работает посменно,когда приходит,единственное что интересует это покушать потом снова в телефон..играет и инрает...бесит уже...мне скучно в этой жизни,мне сложно когда не с кем поделиться мыслью и получить исчерпывающую реакцию на сказанное...я рядом с ним иногда ловлю себя на мысли что чувствую себя как неопытная девочка...будто бы он молчит такой,потому что знакт много, а я тараторю без умолку...хоть иногда это ьак и есть,но на то есть причина,мне хочется думать или верить в то что мы можем сделать что-то с этой ментальной пропастью между нами...но это невозможно,ведь человек вовсе и не старается для построения здоровых семейных отношений...его все устраивает,он сам неоднократно говорил,что муж зарабатывает деньги,а жена готовит,убирает,стирает гладит,и за детьми сама смотрит,и все должны быть доволны,ведь каждый выполняет свои функции...это ужас,как будто мы роботы с настройками заводскими...а я так не могу,я слишком эмоциональна,я погибаю когда у меня недостаток эмоций...я понимаю что много факторов повлияло на такое развитие его личности,не буду сейчас детализировать...у него было сложное детство и родителей нет уже давно...и плюс еще мы выросли в разных странах,очень разное мировоззрение....и в интимных отношениях у нас уже давно не все гладко...я просто не хочу,нет желания,он хочет,а я стараюсь отмазаться каждый раз...знаю ему неприятно но мы об жтом вообще не говорим,он в этом вопросе вообще консервативен....ч не знаю что мне сделать чтобы и в себе и в нем разбудить снова чувства и желание,особенно в себе....очень плохо на душе...
1 ответ769 просмотров

• Пользователь
    24 июня 2017, в 15:09#1
    Работать над отношениями должны оба. И постоянно. Все это знают, все все понимают. И почти никогда так не бывает :) Это менталитет наш. И когда уже наступит то золотое время, когда мы перестанем играть в домострой.
    Я мужик! Я добывать, жрать, диван протирать, жену иметь (во всех смыслах), а не хочет - пинать.
    Я женщина. Я на кухне жить, всегда хотеть, мыть_стирать_готовить_убирать_рожать. И молчать.

Тут как бы 3 варианта.
    Или понять, что оно Вас заи**ло и валить.
    Или смириться и не бухтеть.
    Или завести любовника для поговорить и чувств и постараться не спалиться, дабы не заполучить черепно-мозговую. Хотя такой гамадрил со средневековыми установками вряд ли до чего-то догадается :)
  • Пользователь
    27 июля 2017, в 12:24#2

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер