запуталась в браке

17 июня 2017, в 14:58
Пользователь
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться мне, я абсолютно запуталась. Живем с мужем в браке 2 года, были и ссоры, и примирения, но последние 2 месяца ссоры постоянные и очень серьезные, я уже не знаю, что мне делать. Проблема в том, что мой муж очень часто хочет ходить гулять - бухать с друзьями, без меня, аргументируя это тем, что друзей он очень редко видит, там сугубо мужская компания, поэтому и без меня. Расстраивает в это ситуации то, что он каждую неделю, а может и несколько раз в неделю пьет у себя на работе ( вечером, у него свой бизнес) с другом. Последний раз был ровно неделю назад, когда мы договорились с ним вечером пойти в кино, я купила билеты, звоню ему- он пьяный. Я решила не устраивать скандал по телефону, он мне сказал, чтобы я собиралась, через минут 20-30 он будет. Прошел час, его нет, я звонила ему раз 50 - трубку не берет, позвонила его коллеге-он сказал, что он ушел в невменяемом состоянии к своему другу дальше квасить. Ночевать домой он не пришел, утром на коленях с извинениями, и что больше такого не будет. И вот, прошла неделя, он опять с этим же другом собрался пиво пить вечером. На мои вопросы, а почему нельзя лучше со мной куда-нибудь сходить, для разнообразия, он ответил, что не трепи мне нервы, вечно ты мне указываешь, что мне делать, я хочу хоть что-нибудь делать то, что я хочу. То есть получается, что виновата я , мне со своими вопросы и претензиями надо помалкивать. Рассудите, пожалуйста, ситуацию, я в полной растерянности!
7 ответов568 просмотров

• Пользователь
    17 июня 2017, в 15:55#1
    Может стоит пойти куда-то с подругами, когда он пьёт и посмотреть на его реакцию, возможно что-то поменяется. Некоторые мужчины выиворяют такое специально, чтобы вывести на эмоции, тем самы питаются энергией, а если не реагировать на его выходки, ему незачем будет это делать.
  • Пользователь
    17 июня 2017, в 17:17#2
    Если это поведение к пьянству проявилось совсем недавно, значит это его внутреннее состояние.Похоже на депрессию. Возможно у него произошло или не получается с чем-то. Если он просит у Вас разрешение пойти с друзьями-не вижу в этом ничего плохого. Ему нужна встряска. А, если он считает, что Вы на него давите-значит он чувствует, что Вы его прессуете, контролируете, то есть не верите в него, а значит он ничто.
    Мне кажется так.
  • Пользователь
    17 июня 2017, в 18:27#3
    Раньше я никогда ему ничего и не говорила, но было очень много ситуаций, когда он напивался как свинья и вел себя просто ужасно, такое вытворял, что мне вспоминать это стыдно) После последней такой ситуации и возникла договоренность, что он будет себя контролировать и не пить много.Здесь проблема в том, что для него норма-чтобы он пил сколько хочет и когда хочет, ставил меня перед фактом, а я молчала. Как только я что-нибудь начинаю говорить ( а мне не нравится, что меня ставят перед фактом), то все, он посылает меня на три веселые буквы, вешает трубку, выключает телефон и пошел гульбанить. Ночевать не приходит, появляется на следующий день к вечеру и обвиняет меня в том, что он так поступил - психанул и все такое, не надо было ему ничего говорить. Это уже раз третий за месяц будет)
  • Пользователь
    17 июня 2017, в 18:42#4
    Детей у вас нет, живете вместе мало. Зачем вам этот геморрой?
    Нет никаких поводов копаться в вопросе - почему он бухает. Что он, что здесь - вам нарисуют множество идиотских психопричин, но это не меняет факта. Он как пил так и будет пить, как гулял - так и будет гулять. Его же ничего не ограничивает, по крайней мере, на его взгляд.
    Так что вы или сидите молча, или держите вечный скандал, или...
    Думайте.
  • Пользователь
    17 июня 2017, в 18:59#5
    Вот совершенно согласна с предыдущим оратором - какого....? Чего Вы хотите добиться? Может он и пьет потому что он женился на Вас - вот так просто?
    Зачем Вам все это? - Как только первый раз послал/проигнорировал/исчез - посылайте...в сад. Не теряйте время своей жизни - потом жалеть будете, да поздно, поезд ушел - Ваш поезд, не его.
  • Пользователь
    17 июня 2017, в 20:51#6
    Спасибо большое всем, кто откликнулся !
  • Пользователь
    18 июня 2017, в 00:33#7
    Ответ дляkatarina-26 на сообщение от 17.06.2017: Раньше я никогда ему ничего и не...
    Какое-то кольцо замкнутое. А он или Вы вместе пытались...может закодировать его?Это зависимость от алкоголя...а когда нет алкоголя-человек бесится...провоцирует конфликты.Странно, что Вы осознанная женщина и решились быть с ним. Вас держат приятные моменты с ним?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер