Разве может родитель не любить своего ребенка?

20 июня 2017, в 14:07
Пользователь
Мне часто кажется, что мой отец меня не любит. Хоть мне уже 30 лет, но ему будто все равно на мою жизнь.Обидно, ведь у него одна дочь. Старший брат да,он важнее и его ждут в гости и с ним общаются,а я будто бы сама всегда напрашиваюсь к ним в гости, все дело в том,что у брата нет детей ,а только жена,которая не приезжает с ним, а у меня трое детей, и они часто просятся к бабушке с дедушкой в гости. К нам же они не желают приезжать, отвечая на мои приглашения, а что там делать. Скажите у кого-то были такие проблемы с родителями и может кто что посоветует. Немного обидно постоянно приглашать маму в гости и слышать "нет". А может я накручиваю себя и просто жить не обращая внимания,оставив их,пусть живут как им того хочется,ведь по сути я не могу принудить их захотеть нашего внимания.Спасибо.
1 ответ402 просмотра

• Пользователь
    24 июня 2017, в 16:06#1
    К родительской любви все это мало имеет отношение.
    Родитель 30-летнего (Оо) ребенка, вероятно, считает, что и у него, родителя и у великовозрастной деточки имеет место быть своя жизнь, и жизни эти могут не пересекаться без особого повода. И тут родитель прав.
    А вот в том, что деточке не дали это понять, не объяснили, не отрезали пуповину - тут да, косяк родителя.
    Ну значит, придется резать самой.
    пусть живут как им того хочется
    Смешно, им-то Ваше разрешение не надобно.
    Но мысль здравая. И Вы займитесь тем же. А если внукам объяснить что дедушка и бабушка сделаны не для того, что бы в любое время дня и ночи быть готовыми с ними нянчиться, что у них есть и своя жизнь и интересы - внуки поймут и не воспримут сие заявление, как отсутствие любви.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер