Запутался.. всего 1,5 года в браке

21 июня 2017, в 13:28
Пользователь
Всем доброго времени суток! Никогда не обращался на форумы по личным проблемам но тут просто окончательно запутался уже, хотелось бы услышать свежее мнение со стороны.

Ситуация у меня такая, в отношениях с моей женой мы около 6 лет, но поженились только полтора года назад. Шли к этому долго, были на то определенные причины. По глупости/молодости у неё был неудачный брак до меня и ребенок. Поэтому ситуация у нас с самого начала была нестандартная но отношения завязались очень бурные и яркие, я отлично ладил с ребенком и она была счастлива, и вот наконец мы созрели для того что бы оформить наши отношения и начать жить вместе.

И вот тут то все и началось. Меня начали бесить её привычки которые открылись только в совместной жизни, ее отношение к быту, её придирки к тому что я мало времени ребенку уделяю. И вот это последнее меня резко отдалило от неё..Трудно обьяснить, но после всех этих лет я не могу принимать эти упрёки, т.к. очень люблю детей и её дочка ко мне очень привязалась. И уж если даже это всё не учитывать я по крайней мере был у неё в отличии от ее настоящего отца. Но вот этот факт несправедливости настолько выбил меня из колеи что отношения начали угасать.Она хочет большего от меня, начинает требовать а это я не терплю. С другой стороны я знаю что она любит меня, и ребенок любит меня, а я все больше начинаю сомневаться хочу ли я от неё нашего общего ребенка..

Ни о каком разводе я и не думаю, тут вопрос ответственности. Я понимал что делаю и отвечаю за это, и отвечаю за то что малышка принимает меня за своего отца. Уйти я просто не смогу. Да, чувства угасли, но я очень терпеливый и в душе оптимист. Никогда не делаю резких движений, однако её недовольство и требования просто выводят из себя. Ко всему прочему еще тема секса..ей он очень важен, а мне секс неинтересен без душевной близости. Это тоже отдельная статья скандалов и её недовольства. Непонимание нарастает как снежный ком.

В общем вот такие дела..никто тут кроме меня самого в этом конечно не разберется Но все таки хотелось бы услышать мнения, может и полезным окажется что то для меня.
0 ответов344 просмотра

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер