Почему бесит мужчина, который нравился?

26 июня 2017, в 01:05
Пользователь
Долго, сначала дружили с мужчиной, потом стала понимать, что это перерастало в нечто большее. Но была замужем, поэтому ничего себе и ему не позволяла, хотя, знали о взаимных чувствах. Теперь развелась, муж окончательно показал все лучшие черты, и свои, и семейные... Сразу: не мой влюбленный каприз, окружающие и давно спрашивали,ак терплю, и были в шоке, как вел себя при разводе.
Но, казалось бы, успокойся и иди дальше... Но вдруг поняла, что в депрессии, в шоке от всего того, что выплыло, и нужно время, чтобы прийти в себя. Это как анамнез ХD Мягко сказала тому мужчине, он поддерживал, заботился... Но вдруг стал очень раздражать... Кажется, что человек ведет себя "эгоистично", причем не совсем по делу вроде кажется... Он звонит несколько раз в день, может - просто, чтобы услышать голос... Говорит, что скучает каждый день, что не видимся, и когда видимся тоже... Спрашивает кучу мелочей, заботясь вроде, не устала ли, не замерзла... То начинает убиваться, мол, не подпускаешь к себе, хотя вроде вот она, нормальная жизнь... А мне хочется закатить истерику просто в ответ... Я еще в себя не пришла, а человек лезет и теребит, сто вопросов подряд, когда хочется помолчать. При этом внешне я в порядке... Могу сегодня сама звонить по ерунде, а назавтра просто бесит, если также позвонил. Никогда не было такого, чтобы не понимала себя, а тут абсурд какой-то... Знаю и всегда знала, что он внимательный, чуткий, заботливый, интересный... А сейчас кажется, что навязчивый эгоист - "вы подумайте, в сотый раз какими-то своими тысячными рефлексиями делится!". Логики в своих чувствах найти не могу, иногда почти смешно со стороны оценивать, но и эмоции захлестывают, шутки перестала понимать вообще, начинаю срываться...
Наверно, бредово все это смотрится, но тяжко так жить, грубить любимому человеку и злиться на него... Что со мной не так, подскажите ради Бога... Сама себе противна в этой злобе...
Да, о браке не жалею, жаль, что не раньше, может только привычный актере жизни рухнул, это было сложно осознать, а так - нет, знаю, что правильно.
1 ответ356 просмотров

• Пользователь
    29 июня 2017, в 14:56#1
    Истерить не надо. Просто поговори с человеком. Объясни, что нужно простое присутствие, но чтобы в душу не лез.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер