Как жить в ненависти

07 июля 2017, в 20:14
Пользователь
Я живу с человеком, которого ненавижу. Это мой муж. У меня есть ребёнок от него годовалый. Вышла замуж по залёту. Сейчас ситуация такова, что муж ведёт себя как хочет. Ужасно. Гуляет, врет, пьёт, бьет. Идти мне некуда. Мама больна. Ее напрягать не могу. К ней пойти-значит свести Ее в гроб как можно быстрее( это Ее слова). Квартиры своей нет. Снимать жильё не могу- с работы увольняют, потому что на мое место выходит сотрудник, который была до меня. я без денег, без жилья. Выеуждена терпеть такое отношение, но не нет сил, я так устаю с ребёнком. Он все чувствует и мне его жаль, жаль, что он видит такое. Что делают в таких ситуациях? Что я Могу сделать, чтобы изменить свою жизнь, а самое главное жизнь ребёнка...
7 ответов819 просмотров

• Пользователь
    09 июля 2017, в 23:21#1
    Сочувствую, Автор! Держитесь! Отнеситесь с ситуации как к временной, потерпите до момента пока малыша можно будет отдать в ясли и решите вопрос с самообеспечением. Займитесь пока своим внутренним состоянием, копите энергию, формируйте будущее своими мыслями. Муж ваше временное настоящее. Все в ваших руках!
  • Пользователь
    10 июля 2017, в 11:09#2
    Обратитесь за помощью в фонды и службы поддержки жертв насилия в своем городе.
  • Пользователь
    10 июля 2017, в 11:35#3
    Что делают в таких ситуациях?

Что я Могу сделать, чтобы изменить свою жизнь, а самое главное жизнь ребёнка...
    Не надо ребенка выставлять как "таран", вы пока и с собой плохо справляетесь.
    Сделайте для себя. Ребенку полегчает автоматом.
  • Пользователь
    02 сентября 2017, в 18:50#4
    эх, вот если б ваша мама так не выражалась.. помирились бы, жили бы втроем
  • Пользователь
    10 сентября 2017, в 16:20#5
    не ныть, себя не жалеть, найти работу, съехать в съемное жилье. И никаких проблем.
  • Пользователь
    14 сентября 2017, в 12:23#6
    Алиса, я вас очень понимаю! Я тоже 10 лет назад оказалась в такой ситуации. Гулял, пил, бить начал. Сыну было 2 года. Только у меня еще и мамы не было к тому времени (мне было 25).Я терпела, ибо идти мне было нЕкуда, но прекрасно сознавала, что он может меня и прибить часом (что тогда будет с ребенком?). В общем, отдала ребенка в ясли с 1,4 годика, убежала от него в прямом смысле к его же родителям (хотя они и меня, и внука терпеть не могут). Месяц жила у них, а потом нашла работу и сняла общагу. Жить в ненависти НЕЛЬЗЯ!
  • Пользователь
    15 сентября 2017, в 00:13#7
    Собрать материалы для полиции (видео, аудио, побои) и накатать заяву.
    Обратиться в отдел соцзащиты по месту прописки.
    Подать на развод.
    Устроить спам-атаку на мейлы рандомных контор, рассылая письма с душещипательным содержанием и просьбой дать денюшку.
    Это так, на вскидку.

Странная реакция у мамы Вашей. С чего бы это?
    С работой тоже не понятно. Вы по трудовому договору работаете? Если да, то что там в условиях приема прописано? И вообще, Вы в декрете должны быть по идее.
    Вы сами не употребляете?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер