psyhologies.ru
тесты

Непонятные отношения с отцом

14 июля 2017, в 23:18
Пользователь
Доброго времени суток! Пишу такое в первые. Проблема в том, что всю мою жизнь мой отец унижает меня, называет неудачником и тем, у кого нет будущего. Так же в его речи слышен частый мат. Ирония в том, что он сказал "тебе слабо закончить 10 и 11 класс за один год" - я это сделал, а потом "тебе слабо на инженера пойти" (хотя я уже поступил по гранту на микробиолога) - забил на то что хотел и сделал как он сказал. Выполнив и продолжая делать все то, чтобы его слова не были правдой - не делало меня счастливым ни на капельки. Все мое детство он срывался на мне, когда у него были проблемы на работе и с моей матерью. Иногда он меня поддерживал, мои видения и мои мысли - это были моменты в моей жизни, когда у меня загорались глаза и хотелось бежать вперед. Но он у меня молодец, ему требовалось пару часов на то, чтобы все это поддерживать, а потом накрывал это все медным тазом да и меня в придачу. Я не могу с ним разговаривать, каждая наша встреча: Я - молчу, а ОН - снова поливает меня грязью и унижает ниже плинтуса. Было пару раз такого, что он мог просто из-за не имения настроения выгнать меня из дома, закрыть дверь и пойти спать. Никогда не забуду как он унижал меня перед всеми его знакомыми-друзьями, перед моими братьями (которые цитировали его слова обо мне или даже выражения лица).
Не могу сказать, что я его ненавижу, да и сказать о том, что я до безумия люблю.
За все эти годы мне кажется, что мы просто соседи по комнатам.
1 ответ212 просмотров

• Младший модератор
    Младший модератор
    18 июля 2017, в 18:28#1
    medivh, очень грустная история. Это смело с вашей стороны рассказать об этом. Сколько вам сейчас лет? Вы живете с отцом? И вы хотите изменить отношения с ним?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер