Охладели чувства к жене. Как быть?

15 июля 2017, в 05:54
Пользователь
Всем привет! Первый блин был комом, удалил сам тему.

В общем опишу сначала как есть:

Начал дружить с девушкой в 2007, на тот момент мне было 19, ей 17. Друг у друга первые, и по сути единственные до сегодняшнего дня. Спустя 1,5 года она уезжает в другой город учиться, спустя ещё год уезжаю я за ней. Начинаем вместе жить, жили 4 года, в 2013 поженились. В 2016 родился ребенок. Щас ребенку год. Я к жене охладел, она меня не интересует вообще ни как. Секс скучный, пресный, безэмоциональный. Да и желания им заниматься с ней нет. Тут познакомился с девушкой, и постоянно думаю о ней. Серьёзного ни чего не было, а хочется. Нравится с ней кататься на тачке, просто гулять, ухаживать, заботиться. Душа как-будто требует романтики... Новой знакомой не говорил, что женат и есть ребенок, боюсь вспугнуть.
Уходить из семьи ради нового секса? Это же бред. В плане бытовухи с женой уже прижились. Но в последнее время, жена всё чаще поднимает тему развода даже из за малейшей ссоры, что уже бесит.

Краткая суть, жену не хочу, как быть?
14 ответов1635 просмотров

• Пользователь
    16 июля 2017, в 13:16#1
    По-моему очевидно, что вам надо разводиться или хотя бы расходиться. Т дело тут не в секск. Сами говорите, жена не интересует. На кой такие отношения. Да и для ребенка это плохой пример.
  • Пользователь
    17 июля 2017, в 10:39#2
    Скажем так, вообще не очевидно, что нужно разводиться) Требует душа романтики - сделайте ее для жены! В том что секс скучный ну уж не только жены вина, вы же в нем тоже принимаете определенное участие )))
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 06:38#3
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 17.07.2017: Скажем так, вообще не очевидно, что...
    Скажем так, вообще не очевидно, что нужно разводиться) Требует душа романтики - сделайте ее для жены! В том что секс скучный ну уж не только жены вина, вы же в нем тоже принимаете определенное участие )))

Понимаете в чём вся проблема, делать это для жены нет желания вообще ни какого, потому что это будет как в пустоту, будет принято как должное. По поводу секса, ей хватает одного раза перед сном в позе бревна и 2-3 раза в месяц. И что бы я не предлагал (и раньше тоже, до появления ребенка ещё), для разнообразия, ей ни чего не интересно, или не удобно или не хочет она так. Вот три стандартные позы и "минет по праздникам". По сути реально только из за ребенка не хочу развода.
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 06:45#4
    Ответ дляSolution на сообщение от 16.07.2017: По-моему очевидно, что вам надо...
    По-моему очевидно, что вам надо разводиться или хотя бы расходиться. Т дело тут не в секск. Сами говорите, жена не интересует. На кой такие отношения. Да и для ребенка это плохой пример.

Первая и единственная за почти 11 лет. Наверное уже весь интерес исчерпался. А пример того что родители не живут вместе, хороший пример? Мои родители разошлись, когда мне было 7 лет. Я так и вырос без мужского воспитания.
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 10:55#5
    Здравствуйте.Опишите,чего Вы сами хотите в данной ситуации?Тогда станет понятно,как к этому желанию двигаться и стоит ли это вообще делать.Вам могут помочь с решением,но не с выбором.
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 13:40#6
    Ответ дляdario777 на сообщение от 19.07.2017: Здравствуйте.Опишите,чего Вы сами хотите...
    Здравствуйте.Опишите,чего Вы сами хотите в данной ситуации?Тогда станет понятно,как к этому желанию двигаться и стоит ли это вообще делать.Вам могут помочь с решением,но не с выбором.

Я не хочу разводиться, только из за ребенка. Я не думаю о жене, как у неё дела и т.п. Но я целый день только и думаю о своей новой знакомой, с которой всего 2 вечера погуляли по городу.
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 21:39#7
    Ответ дляChev-Chelios на сообщение от 19.07.2017: Первая и единственная за почти 11 лет...
    Ну не будьте, как ваш отец. Не устраняйтесь от воспитания ребенка. Определите порядок общения с ребенком через суд, чтобы жена не запрещала с ним видеться. И воспитывайте ребенка. Любой специалист скажет, что лучше приходящий папа, чем непонятно какие отношения в семье без любви, без позитивных эмоций. Потому что ребенок все это впитывает и копирует в своей последующей жизни, либо вообще не может построить семью, потому что воспоминания о родителях хреновые.
  • Пользователь
    19 июля 2017, в 23:05#8
    У моих родителей ситуация была примерно, как у вас. Отец жил в семье, но я не могу сказать, что я выросла с мужским воспитанием. потому что отца вообще не ощущалось. на нас с матерью он не обращал внимания, не заботился, не старался на благо семьи. каждый жил своей жизнью, и все это якобы ради детей. в итоге он ушел к одной из своих любовниц. сейчас они живут счастливо. спрашивается: зачем была нужна такая семья, где никто никому не был нужен, и все просто отбывали срок до моего 18-летия? еще раз подчеркну: отцовского воспитания не помню, он был в семье номинально, типа, как мебель. Вы этого хотите для своего ребенка?
  • Пользователь
    20 июля 2017, в 07:18#9
    Ответ дляSolution на сообщение от 19.07.2017: У моих родителей ситуация была примерно...
    У моих родителей ситуация была примерно, как у вас. Отец жил в семье, но я не могу сказать, что я выросла с мужским воспитанием. потому что отца вообще не ощущалось. на нас с матерью он не обращал внимания, не заботился, не старался на благо семьи. каждый жил своей жизнью, и все это якобы ради детей. в итоге он ушел к одной из своих любовниц. сейчас они живут счастливо. спрашивается: зачем была нужна такая семья, где никто никому не был нужен, и все просто отбывали срок до моего 18-летия? еще раз подчеркну: отцовского воспитания не помню, он был в семье номинально, типа, как мебель. Вы этого хотите для своего ребенка?

Спасибо! Вы вправду открываете мне глаза на ситуацию. И вещи называете своими именами, это я про "отбывание срока до 18 летия", оно ведь так и получается. Кстати про своего отца, он со второй женой уже тоже не живёт, а живёт с её дочкой от её первого брака.
  • Пользователь
    20 июля 2017, в 10:42#10
    Ответ дляChev-Chelios на сообщение от 20.07.2017: Спасибо! Вы вправду открываете мне...
    Спасибо! Вы вправду открываете мне глаза на ситуацию. И вещи называете своими именами, это я про "отбывание срока до 18 летия", оно ведь так и получается. Кстати про своего отца, он со второй женой уже тоже не живёт, а живёт с её дочкой от её первого брака.
    Жена тоже "срок отбывает" ? Тогда вам точно не по пути.
  • Пользователь
    20 июля 2017, в 11:50#11
    Ответ дляSanSanych на сообщение от 20.07.2017: Жена тоже "срок отбывает" ? Тогда вам...
    Спасибо! Вы вправду открываете мне глаза на ситуацию. И вещи называете своими именами, это я про "отбывание срока до 18 летия", оно ведь так и получается. Кстати про своего отца, он со второй женой уже тоже не живёт, а живёт с её дочкой от её первого брака. Жена тоже "срок отбывает" ? Тогда вам точно не по пути.

Жена из за малейшей ссоры кричит, что разводиться нам пора. Что рано или поздно это произойдёт, это лишь вопрос времени. Если я к ней пристаю на тему секса, а она мне говорит найди себе бабу и трахай её сколько хочешь. Это нормально? Так что срок по ходу отбываю только я.
  • Пользователь
    20 июля 2017, в 15:23#12
    Ответ дляChev-Chelios на сообщение от 20.07.2017: Жена из за малейшей ссоры кричит, что...
    тогда разойтись, пожить отдельно месяцок-другой и подумать над своим поведением и хотелками обоим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер