psyhologies.ru
тесты

Быть счастливой или быть любимой

17 июля 2017, в 23:29
Пользователь
Здравствуйте! Пишу вам, потому что рассказать не могу никому, поделиться не с кем, а так необходимы здравомыслие и помощь. Я замужем. Мужа люблю в прямом смысле этого слова (никогда не понимала, как можно любить просто так). Несмотря на свою любовь, понимаю, какие перспективы у нас с ним после 3 лет брака и 2 лет совместной жизни "до" брака. В начале совместной жизни были самые красочные моменты, веселые, быт нисколько не проявлял себя. Душа в душу, как друзья, любовники, уважали и любили друг друга. Шло время, по прошествии мужу трудно было хоть и с высшим образованием устроиться на работу из за неуверенности в себе и якобы не той корочки. В итоге шабашил, работал все равно, работала сама, деньги были, но не с излишком. Вопреки финансовым трудностям, отсутствию жилья, счастье я испытывала каждый день. Были и ссоры, но все заканчивалось хорошо. Буквально на последнем году жизни, все к тому и шло, поняла, как муж распустился в плане личностного развития. Ему интересны игры, интернет. Полтора года я смотрела на "это" и ждала,что что то с ним изменится, но при этом усердно занималась собой, физически, морально, умественно. Я действительно сильно изменилась, полюбила саму себя еще больше, приняла такой, какая есть, но работала над собой. Работаю и по сей день. В один момент я поняла, что хочу развестись. Люблю, но муж "топит" своим бездействием. В итоге, познакомилась случайно с молодым человеком (знакомы уже 6 месяцев), полюбила его, но видела и его минусы плюсы,не идеализируя. Он полюбил меня безоговорочно. Не словами, поступками своими доказывал и добивался. И я смогла подарить ему свое сердце. От мужа на тот момент не смогла съехать по причине своей шаткой финансовой ситуации. Муж обратил внимание вдруг, заметил, что я стала другой, абсолютно холодной. Стал переживать, я это заметила и была готова к разговору. Муж признался в любви и даже сделал предложение о замужестве еще раз. С тем молодым человеком объяснилась о ситуации, сказал, что готов ждать меня, как бы это не звучало пафосно. Мужу тоже рассказала. В конце сердце екнуло от признания мужа и я решила дать шанс, дрогнуло внутри меня чувство, что люблю мужа сильнее, несмотря на удивительного нового мужчину (умен, красив, воспитан, независим). Прошло 2 месяца с признания мужа и неделя с предложения. Стало казаться,что он снова добился своего. Играет в компьютер, сидит в интернете. Проявляет заинтересованность моей жизнью, секс есть с мужем, но все дежурно для него и без особого трепета, без чувственности. Мужу трудно признаться опять,что любит,тяжело сказать,что чувствует. В то время как молодой человек не уступает, говорит открыто со мной, делится мыслями, планами на наше с ним будущее. А я плачу и вспоминаю наш первый совместный год жизни с мужем, встречаюсь с молодым человеком и чувствую его тепло и ласку к себе, спокойствие в душе и свою любовь к нему, но не такую горькую как к мужу. Прошу. Помогите мне распутать этот клубок. Привычка или любовь? Страсть или старое новое? Я не с розовыми очками на глазах, но понимаю,что муж так и может остаться на своем должном уровне с политикой "все будет,неважно как,просто представь,как у нас все есть" и при этом сидит на месте ровно, работает неофициально И молодой человек, с которым страшно представить снова притирку характеров, новый быт, новую жизнь, но такое теплое чувство любви, уважения, опоры...Разве возможно любить одинаково? К кому привычка уже сформировалась, как понять, как поступить. Возможности съехать самой опять нет, временно, но нет, чтобы понять по кому скучаю и кого люблю по настоящему...
4 ответа295 просмотров

• Пользователь
    17 июля 2017, в 23:49#1
    Себя только любите.
    Этот не делает так, как я такая вся развитая хочу - ну его.
    Этот делает так, как я хочу - это любовь, дайте два!
  • Пользователь
    18 июля 2017, в 17:10#2
    Вот вы пишите быть счастливой или любимой.... Будьте лучше финансово самостоятельной.
    Вы дважды написали, что не можете съехать от мужа потому что некуда.
    Вы так же пишете что усердно занимаетесь собой физически, морально, умственно.
    Моё мнение: пришло время позаниматься собой ещё и финансово.
  • Пользователь
    18 июля 2017, в 17:19#3
    Ответ дляommma на сообщение от 18.07.2017: Вот вы пишите быть счастливой или...
    Моё мнение: пришло время позаниматься собой ещё и финансово.
    Я бы, наверное, даже сказал: "пришло время перестать обманывать себя и действительно заняться собой" :) Тогда и финансы будут, и возможности съехать (или остаться), и понимание, кому-чего-куда.
  • Пользователь
    18 июля 2017, в 18:45#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.07.2017: Я бы, наверное, даже сказал: "пришло...
    Я бы, наверное, даже сказал: "пришло время перестать обманывать себя и действительно заняться собой" :)

Все так, но на мой взгляд это звучит слишком грандиозно :)
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Принять свое несовершенствоПринять свое несовершенствоПринятие себя требует серьезной внутренней работы. Одним удается спокойно относиться к своим недостаткам, другие пытаются держать все под контролем. Чтобы достичь внутреннего равновесия, необходимо перестать спасаться бегством и решиться заглянуть в себя. Как мы устроены? Чего боимся? Что мешает быть собой? Ответы помогут вспомнить о талантах, нереализованных амбициях, признать свою красоту и начать заботиться о себе. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер