Передумал жениться, отношения на расстоянии

19 июля 2017, в 14:23
Пользователь
Здравствуйте!
Пишу от безысходности, сама проблему решить не могу и нужен взгляд со стороны. Спасибо всем большое заранее.

Я студентка, 20 лет. 2 года назад в университете познакомилась с мужчиной на 10 лет старше, он был на курсах, иностранец(Юго-Восточная Азия).. Завязался роман, 1,5 года были сказкой, около полугода жили вместе. Через 1,5 года его перевели во Владивосток, я полгода почти к нему летала(он оплачивал) 1-2 раза в месяц, все было отлично. Потом он оплатил мне курсы(я по специальности изучаю его язык и страну в университете) и проживание в его стране, сейчас нахожусь в ней до осени. Он по контракту сейчас в своей стране, затем скорее всего обратно направят в Россию через год-два, потом в какую-нибудь другую страну, его работа предполагает проживание в разных странах(работает в международном отделе компании). Перед тем, как уехать во Владик - сделал предложение с кольцом, постоянно говорил о детях, семье, свадьбе. Неделю назад я завела разговор, мол, когда женимся - мне без визы жены будет трудно к тебе летать эти год-два, пока мы в разлуке. Он ответил, что не готов, и не знает, будет ли готов, он меня очень любит, но не хочет заставлять ждать. Сказал, что лучше после моего возвращения в Россию остаться друзьями, а если никто из нас себе нового не найдет, то можно будет опять сойтись и уже тогда о свадьбе думать. При этом плакал, когда все это говорил. Отношение идеальное ко мне, пылинки сдувает, обеспечивает полностью, ни разу не обидел и в изменах замечен не был. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как быть дальше?.. Я буквально убиваюсь, места себе не нахожу. Люблю его безумно.. Он говорит, у меня работа такая, я говорю - я буду с тобой жить, тысячи женщин так живут, он такой "А если я все равно не буду готов жениться? Ты не сможешь ездить со мной и визы получать". У меня супер-образование, карьера должна быть замечательная, но ради него готова мотаться и через интернет работать или бизнес делать свой, либо переводчиком быть. Но у него вечно какие-то препятствия в голове, НЕ ГОТОВ и все! Как вести себя с ним, что думать дальше, у меня ужасно подвешенное состояние.. Не могу ни есть, ни пить, вечно в голове этот нерешенный вопрос крутится. Я молодая, замуж не рвусь, но хочу именно за него, хочу уже как-то перейти на новый уровень, да и банально с его работой без брака я с ним не смогу находиться, только приезжать раз в 3-4 месяца, а это разве отношения..
Что посоветуете в моей ситуации?
Спасибо большое!
0 ответов348 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
    5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
    Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
    Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
    досье
    • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
    Все досье
    psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер