Слабый ребенок

23 июля 2017, в 22:41
Пользователь
Я сейчас сижу за компьютером и плачу.
Я русская эмигрантка, смогла добиться успеха в другой стране - Бразилии, выучила язык, получила местное образование (магистратура), здесь дипломы ценятся, я найду работу. Я давно мечтала стать матерью и моя мечта была родить дочь. И вот я встретила хорошего человека, мы живем вместе и у нас родилась дочь. Я физически сильная и здоровая (родила в 39 лет, было экстренное кесарево - несмотря на раскрытие 10 см ребенок был высоко, пришлось соглашаться на кесарево). Восстановилась полностью за полтора года после родов. К сожалению наша дочь не унаследовала мою силу и выносливость. Она с самого начала введения прикорма ела очень плохо, я делала всё возможно и невозможное чтобы простимулировать её есть, но у неё никогда не было аппетита. Очень выкаблучивается во время еды, ничего ей не нравится, как ни старайся, как ни готовь, на нее не угодить. И вот результат - анемия в 1 год и 9 месяцев из-за хронического недоедания. Я очень хотела вырастить здорового ребенка, без каких-то химических лекарств и биодобавок, но теперь придется их использовать. Родители моего мужа обвиняют меня, что не досмотрела за ребенком. Я сама себя чувствую виноватой, что не справилась с кормлениями. Я верила, что ребенок, даже малоежка, в состоянии съесть необходимый минимум для того, чтобы развиваться правильно. Теперь я в мудрость природы уже не верю. Увы, это не так. Я сама, когда была маленькая, никогда не была капризулей, ела то, что в доме было, без претензий. А выросла я в городе Сыктывкаре, в зоне приравненной к Крайнему Северу, где не было не солнца, ни свежих фруктов, и я сильная, а моя дочь растет в Бразилии, среди свежих фруктов и солнца, и она хилая. Мне очень тяжело принять тот факт, что моя дочь болезненная и слабая, я мечтала о сильной и храброй девочке. Несмотря на все испытания, которые я прошла в течение моей жизни в Москве (а провинциалам там нелегко) и в эмиgрации, это самое тяжелое испытание в моей жизни. Мамы, Поддержите меня морально, если можете. Меня зовут Ленка, а дочку Марина.
2 ответа655 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер