эмоциональная девушка, хел, не проходите мимо

24 июля 2017, в 13:59
Пользователь

Сейчас пойдет речь об эмоциональной девушке, даже слишком, ей 18 лет, вместе мы год, при каждой ссоре она падает в депрессию и вспоминает только плохое, хотя у нас очень много хорошего и доходит до того, что она хочет меня бросить, потому что она меня делает несчасливим, хотя это не так, и стараетсья развестись со мной, а когда охлаждается - это все вертаетсья на свои места, у нас так 1 раз в месяц.
Она начала принимать препарат Белару, думаю что это и причина, хотя кто знает, потому что побочный эффект эмоциональность, депрессия.
Она по натуре очень ранимая, достаточно эмоциональная, берет все к серцу, даже мелочи ....
Стараюсь ее всегда успокаивать, брать ситуацию в свои руки и получается, главное диалог и умение выслушать и успокоить.

вот обращаюсь к вам с тем, как помочь человеку разобраться в себе, чтобы она обходила такие мысли, чтобы не было желания разойтись ...
Думаю что это плохой прошлый опыт и проблемы в семье дали свое на ней, однако хочу сильно помочь, всегда когда такое положение то говорю о хороших моментах, поддерживаю плечом и словом, но как общем не доходить до этого? Как заставить ее самой понять корень зла и убрать вместе?
И что нужно для собственной терапии на ней, мне важно ваше хорошее мнение, ценю каждый грамотный комментарий.
Спасибо.
4 ответа665 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2017, в 23:09#1
    Не злиться самому, а проявлять любовь: например, обнять, когда она начинает ссору.
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 09:54#2
    Здравствуйте.Прежде всего стоит определить причину ее негативного поведения(проблемы в семье,с вами,на работе,учебе и так далее).Определите причину и сразу станет понятно ,как с ней бороться.Для разговора с девушкой выберите спокойную и комфортную для нее атмосферу(обстановку).В начале разговора расположите девушку к непринужденной беседе и уж затем понемногу задавайте вопросы на интересующие вас темы.В расслабленной атмосфере девушка может многое рассказать.Вам важно ее не перебивать и внимательно слушать.Так вы узнаете то,на ,что ранее не обращали внимания.
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 10:20#3
    Как заставить человека быть счастливым...
    Вопрос :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2017, в 15:06#4
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.08.2017: Как заставить человека быть...
    как помочь человеку разобраться в себе, чтобы она обходила такие мысли, чтобы не было желания разойтись ...
    "Как заставить человека быть счастливым для меня...")
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер